Гость
Статьи
Как организовать …

Как организовать питание женщине с ребенком при нехватке времени?

Готовить люблю, но нет времени на полноценную готовку: много работаю, спорт, секции ребенка. Да и я, и ребенок малоежки: если я варю суп, мы едим его один раз, ну максимум на второй день разогреем, а потом он стоит в холодильнике тухнет, пока не выкинем. С мясными блюдами также. Научилась делать быстрые и простые блюда, но вариаций мало, уже надоело одно и то же есть. Жила бы одна, могла бы полуфабрикатами, бутербродами, овощами, фруктами питаться, но ребенка надо кормить нормальной домашней едой.
Как быть? Вы пользуетесь какими-нибудь недорогими сервисами доставки готовой еды, чтобы не сильно било по карману? И как покупаете продукты? Из супермаркетов я устала таскать полные пакеты. Но доставка, как мне кажется, намного дороже выходит.

гость
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я нникогда не видела беды в покупных наггетсах, сосисках, котлетах и т.д.
и в бутербродах
для меня это нормальная еда и для ребенка..
был период, когда он хотел куриные крылышки в меде и соевом соусе пять раз в неделю...
Ну и пожалуйста...
А таскать тяжелее всего арбуз)))

гость
#2
Захария

я нникогда не видела беды в покупных наггетсах, сосисках, котлетах и т.д.
и в бутербродах
для меня это нормальная еда и для ребенка..
был период, когда он хотел куриные крылышки в меде и соевом соусе пять раз в неделю...
Ну и пожалуйста...
А таскать тяжелее всего арбуз)))

Я чувствую вину, когда кормлю ребенка этой химией. Это же канцерогены. Этим питаться вредно. Вот, хочу узнать, может уже есть бюджетные сервисы еды и все пользуются, одна я не в курсе.
А по поводу покупок продуктов: покупаю раз в неделю, но очень тяжело носить. И это я еще не покупаю воду и соки. Хотя если бы заказывала, то это бы тоже покупала. Раньше пользовалась яндекс.едой, но мне кажется, там дороже выходит. Или нет?

Захария
#3
гость

Я чувствую вину, когда кормлю ребенка этой химией. Это же канцерогены. Этим питаться вредно. Вот, хочу узнать, может уже есть бюджетные сервисы еды и все пользуются, одна я не в курсе.
А по поводу покупок продуктов: покупаю раз в неделю, но очень тяжело носить. И это я еще не покупаю воду и соки. Хотя если бы заказывала, то это бы тоже покупала. Раньше пользовалась яндекс.едой, но мне кажется, там дороже выходит. Или нет?

Не знаю..
Я давно не живу с ребенком)
Мне было некогда, поэтому я покупала, например, нарезанную капусту, если приходила фантазия варить щи..
Но суп у нас был в выходной..
Днем то когда? В обед мы не дома.. Так что, суп дольше чем на два дня и не нужен был...
Во вкус вилл не криминально дорого, если не нон-стоп, а ужин пару раз в неделю..
Остальное и успевается...

#4

""а потом он стоит в холодильнике тухнет, пока не выкинем
В нашей семье похожая ситуация, так что я не варю большую кастрюлю, а, если нет времени целыми днями стоять возле плиты делаю полуфабрикаты для морозиловки.

Гость
#5

Ребенок завтракает дома. Поэтому утром сырники или каша, ягоды, фрукты. Ну и вечером чаще всего курица, вареные яйца, сыр, огурец, морковь - это основной его рацион. Больше ничего я не придумываю. Ну вместо курицы рыба иногда все)

Гость
#6
гость

Я чувствую вину, когда кормлю ребенка этой химией. Это же канцерогены. Этим питаться вредно. Вот, хочу узнать, может уже есть бюджетные сервисы еды и все пользуются, одна я не в курсе.
А по поводу покупок продуктов: покупаю раз в неделю, но очень тяжело носить. И это я еще не покупаю воду и соки. Хотя если бы заказывала, то это бы тоже покупала. Раньше пользовалась яндекс.едой, но мне кажется, там дороже выходит. Или нет?

А сервисы доставки еды ( бюджетные) - это не канцерогены, где готовят на машинном масле дешевейшие продуеты низкого качества? За них совесть не будет мучить?

Гость
#7
гость

Я чувствую вину, когда кормлю ребенка этой химией. Это же канцерогены. Этим питаться вредно. Вот, хочу узнать, может уже есть бюджетные сервисы еды и все пользуются, одна я не в курсе.
А по поводу покупок продуктов: покупаю раз в неделю, но очень тяжело носить. И это я еще не покупаю воду и соки. Хотя если бы заказывала, то это бы тоже покупала. Раньше пользовалась яндекс.едой, но мне кажется, там дороже выходит. Или нет?

А почему не заказываете?
Я все, кроме свежих ягод, фруктов и овощей типа огурцов, помидоров заказываю через СберМаркет, когда у Вас установлено их приложение, постоянно приходят промокоды на скидки, которые, как минимум, компенсируют стоимость доставки и сборки.
Свежие ягоды, фрукты, овощи и зелень покупаю в соответствующем отделе армян в магазине, формата «у дома».
Воду минеральную и 5 литровых канистрах тоже заказываю с доставкой.

Гость
#8
Гость

А почему не заказываете?
Я все, кроме свежих ягод, фруктов и овощей типа огурцов, помидоров заказываю через СберМаркет, когда у Вас установлено их приложение, постоянно приходят промокоды на скидки, которые, как минимум, компенсируют стоимость доставки и сборки.
Свежие ягоды, фрукты, овощи и зелень покупаю в соответствующем отделе армян в магазине, формата «у дома».
Воду минеральную и 5 литровых канистрах тоже заказываю с доставкой.

Готовлю сразу много на 2-3 дня, вчера делала плов с говядиной, запекла картофель с купатами из индейки, сделала творожную запеканку, порезала салат из свежих огурцов, помидоров, болгарского перца, зелени и замороженной кукурузы на 2 раза (половину посолила, заправила маслом и перемешала, чтобы съесть сразу с картофелем; половину убрала в холодильник, не перемешивая, не соля и не заправляя, его съедим сегодня); сделала смеси для быстрого приготовления морса (разморозила красную смородину и вишню, измельчила их блендером с небольшим количеством тростникового сахара, разложила по стеклянным банкам и убрала в холодильник).
Сегодня ничего не готовлю, только разогреваю.
Завтра буду делать фаршированный болгарский перец на 2 дня, омлет в духовке с помидорами и болгарским перцем на 2 раза (запекаю в стеклянных формах, в них же убираю в холодильник) и сварю овсянку на молоке на завтрак на раз (уже в тарелку добавляю дочке свежие порезанные на кусочки банан и клубнику).
Вообще, заказывая и покупая продукты, планирую, что именно и когда из них приготовлю.
Готовить на раз не кашу на завтрак не могу позволить себе: тогда буду заниматься только готовкой.

Гость
#9
Гость

Готовлю сразу много на 2-3 дня, вчера делала плов с говядиной, запекла картофель с купатами из индейки, сделала творожную запеканку, порезала салат из свежих огурцов, помидоров, болгарского перца, зелени и замороженной кукурузы на 2 раза (половину посолила, заправила маслом и перемешала, чтобы съесть сразу с картофелем; половину убрала в холодильник, не перемешивая, не соля и не заправляя, его съедим сегодня); сделала смеси для быстрого приготовления морса (разморозила красную смородину и вишню, измельчила их блендером с небольшим количеством тростникового сахара, разложила по стеклянным банкам и убрала в холодильник).
Сегодня ничего не готовлю, только разогреваю.
Завтра буду делать фаршированный болгарский перец на 2 дня, омлет в духовке с помидорами и болгарским перцем на 2 раза (запекаю в стеклянных формах, в них же убираю в холодильник) и сварю овсянку на молоке на завтрак на раз (уже в тарелку добавляю дочке свежие порезанные на кусочки банан и клубнику).
Вообще, заказывая и покупая продукты, планирую, что именно и когда из них приготовлю.
Готовить на раз не кашу на завтрак не могу позволить себе: тогда буду заниматься только готовкой.

Я лучше погуляю, поиграю с дочкой, почитаю ей, чем буду готовить по 3 раза в день.

Гость
#10
Гость

Я лучше погуляю, поиграю с дочкой, почитаю ей, чем буду готовить по 3 раза в день.

Пральна, дочку можно кормить не каждый день, пусть питается духовной пищей и свежим воздухом

гость
#11
Гость

Готовлю сразу много на 2-3 дня, вчера делала плов с говядиной, запекла картофель с купатами из индейки, сделала творожную запеканку, порезала салат из свежих огурцов, помидоров, болгарского перца, зелени и замороженной кукурузы на 2 раза (половину посолила, заправила маслом и перемешала, чтобы съесть сразу с картофелем; половину убрала в холодильник, не перемешивая, не соля и не заправляя, его съедим сегодня); сделала смеси для быстрого приготовления морса (разморозила красную смородину и вишню, измельчила их блендером с небольшим количеством тростникового сахара, разложила по стеклянным банкам и убрала в холодильник).
Сегодня ничего не готовлю, только разогреваю.
Завтра буду делать фаршированный болгарский перец на 2 дня, омлет в духовке с помидорами и болгарским перцем на 2 раза (запекаю в стеклянных формах, в них же убираю в холодильник) и сварю овсянку на молоке на завтрак на раз (уже в тарелку добавляю дочке свежие порезанные на кусочки банан и клубнику).
Вообще, заказывая и покупая продукты, планирую, что именно и когда из них приготовлю.
Готовить на раз не кашу на завтрак не могу позволить себе: тогда буду заниматься только готовкой.

Блин, классное и вкусное меню у вас, но у меня совершенно нет времени столько готовить( Даже если и не каждый день. Тем более, как я и говорила, мы едим мало и повторно практически не едим, это все тухнет в холодильнике пока не выкину. Готовить по 100 граммов каждого блюда не имеет смысла, так как столько времени тратится. Вот, думаю, нужна доставка или новые идеи очень быстрых блюд

Гость
#12
Гость

Готовлю сразу много на 2-3 дня, вчера делала плов с говядиной, запекла картофель с купатами из индейки, сделала творожную запеканку, порезала салат из свежих огурцов, помидоров, болгарского перца, зелени и замороженной кукурузы на 2 раза (половину посолила, заправила маслом и перемешала, чтобы съесть сразу с картофелем; половину убрала в холодильник, не перемешивая, не соля и не заправляя, его съедим сегодня); сделала смеси для быстрого приготовления морса (разморозила красную смородину и вишню, измельчила их блендером с небольшим количеством тростникового сахара, разложила по стеклянным банкам и убрала в холодильник).
Сегодня ничего не готовлю, только разогреваю.
Завтра буду делать фаршированный болгарский перец на 2 дня, омлет в духовке с помидорами и болгарским перцем на 2 раза (запекаю в стеклянных формах, в них же убираю в холодильник) и сварю овсянку на молоке на завтрак на раз (уже в тарелку добавляю дочке свежие порезанные на кусочки банан и клубнику).
Вообще, заказывая и покупая продукты, планирую, что именно и когда из них приготовлю.
Готовить на раз не кашу на завтрак не могу позволить себе: тогда буду заниматься только готовкой.

"сделала смеси для быстрого приготовления морса (разморозила красную смородину и вишню, измельчила их блендером с небольшим количеством тростникового сахара, разложила по стеклянным банкам и убрала в холодильник)."

Отдельное спасибо за идею 👍, взяла на заметку !

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: