Гость
Статьи
Фильтр-кувшин

Фильтр-кувшин

Помогите выбрать кувшин для фильтрации воды. Нужен хороший объём, на пять человек. И красивый)

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в аквафоре они стандартные
там главное польза вообще-то
фильтры!

а не "красота")))

еще есть фильтры на вход в мойку обратного осмоса с выводом очищенной воды в др малый тонкий кран

и еще советская разработка прибалты продают
на радио КП была реклама неоднократно
там сменные фильтры дорогие но народ хвалит именно для мед целей

коралловая вода еще погуглите
а так шунгитом воду очщают и кремнием и кварцем в Любом кувшине

еще медная посуда хороша
или медные монеты)

#2

Использую Аквафор Прованс А5 уже около года. Семья из 5и человек. Фильтрую воду не только для питья, но и для готовки. Очень нравится, хотя, если честно, это мой первый кувшин и сравнивать не с чем.
Фильтра хватает месяца на 2,5-3 в зависимости от объема использования. Вода на вкус мягкая, приятная. Живу в подмосковье, вода артезианская, но много фтора, поэтому жесткая и накипь мгновенно оседает. После фильтрованной воды накипи нет совсем. Начинает потихоньку оседать к концу использования фильтра. Вот тогда и меняю

Катя
#3

Фильтр-кувшины вообще особой красотой не блещут) я тоже долго подбирала, чтобы в интерьер кухни вписался более-менее.Подобрала в Ситилинк, Аквафор Прованс беленький и с закругленными боками на 4.2л. Он конечно дороже, чем остальные, но очень похож на настоящий стеклянный, и по стилистике прованс тоже. К тому же по подписке Газпром бонус(бывший огонь) у меня накопились бонусы, вышло немного дешевле. А по качеству фильтрации они все более-менее одинаковые)

#4

Мне очень понравился внешне Аквафор Орлеан, необычная форма кувшина и большой обьем. Нас 4ро в семье и сменных модулей хватает на 3 месяца, водичка вкусная. Кстати, он еще и ударопрочный, дети уже пару раз роняли и ни плитка, ни фильтр не пострадали.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: