Гость
Статьи
Ароматы в квартирах

Ароматы в квартирах

Девчонки, у кого из вас дома очень приятный запах стоит с порога, поделитесь секретом, что вы используете?
Аромадиффузоры?
Я стираю чуть ли не каждый день, шторы раз в месяц обязательно, полы мою со средством через день-два. Стоят аромадиффузоры, каждый день готовка, зажигаю свечи. А пахнет все равно не особо то и приятно. Кондиционеры для белья пахнут только тогда, когда белье сушится. Бывает зайдешь к кому-то особенно в дорогие квартиры и такой запах изумительный стоит, причем во всех комнатах одинаковый, как они этого добиваются? Или например что используют в торговых центрах? Например в Stradivarius всегда один запах во всех филиалах. Кто знает, подскажите:)

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В магазинах драют полы и стеклянные витрины каждый день . В богатых домах уборщица с парогенератором и пылесосом каждый день убирает.

Гость
#2
Гость

В магазинах драют полы и стеклянные витрины каждый день . В богатых домах уборщица с парогенератором и пылесосом каждый день убирает.

Не моют же они все подряд одним средством, аромат какой-то видимо добавляют, знать бы как и куда;₽

Гость
#4

Палочки ароматические, освежители. Люблю эти "вонючки", как их муж называет. Нашли компоромисс, только в туалете ими пользуюсь. Запах всеравно по квартире расползается. Но это не так душняво. Нравится запах: ванили, сандала, пачули. И парфюм обожаю.

Гость
#5
Гость

Не моют же они все подряд одним средством, аромат какой-то видимо добавляют, знать бы как и куда;₽

С ароматом, только по желанию. Приходит новая работница, управляющая ей тут же укажет что и где покупать или есть специальный человек, который все поставляет работникам дома уже по заданному списку. Попросту сказать, снабженец, привезет всё заказанное для всех. За этим следит экономка или управляющая.
У меня было проще, моя помощница мыла теми средствами, которые я покупала. Мне нравятся запахи цитрусовых. Оказалось, у неё аллергия. Договорились на запахи морской бриз, или совсем без запаха. И всем хорошо.

Гость
#6

Ароматы в квартирах, сладкой ваты клубы,
Надо мной проплывают пропадая вдали! Ооо)))

Гость
#7

Попробуйте ароматизатор в увлажнитель воздуха добавить. Есть такие штуки, увлажнители воздуха. Обычно в них просто заливают воду.

Гость
#8
Гость

С ароматом, только по желанию. Приходит новая работница, управляющая ей тут же укажет что и где покупать или есть специальный человек, который все поставляет работникам дома уже по заданному списку. Попросту сказать, снабженец, привезет всё заказанное для всех. За этим следит экономка или управляющая.
У меня было проще, моя помощница мыла теми средствами, которые я покупала. Мне нравятся запахи цитрусовых. Оказалось, у неё аллергия. Договорились на запахи морской бриз, или совсем без запаха. И всем хорошо.

Спасибо за информативный ответ, а дополнительно у вас дома стояли какие-то ароматы?

Гость
#9

Не останется ли потом пятен где-нибудь на текстиле? Они же на масляной основе идут, а увлажнитель можно сказать разбрызгивает, просто очень мелкими каплями

Гость
#10

После переезда на новую кв пришлось первые несколько дней всё вычищать, всё хлоркой вымывала чтобы чужой запах убить. Для запаха у меня те же диффузоры, свечи. Еще у меня пылесос с влажной уборкой, я туда добавляю немного кондиционера для белья и прохожусь по полу, особенно ковры хорошо запахи впитывают. Увлажнитель воздуха у меня тоже с запахом, я туда эфирные масла иногда добавляю (отсек специальный есть). Один раз правда купила что-то не то видимо и увлажнитель помер. Еще в детстве мама показала что можно немного хвойных веточек взять и сжечь на плите или в ёмкости, тоже аромат появляется. Ну и кофе конечно, если часто пьёте, то в квартире это прям ощущается, вся кухня пропитывается. Не забывайте проветривать помещение. Вроде всё, это мои приколы для запаха. Еще стоит помнить что владелец квартиры со временем привыкает к запаху, так что возможно гости ваши чувствуют, а вы нет

Гость
#11
Гость

После переезда на новую кв пришлось первые несколько дней всё вычищать, всё хлоркой вымывала чтобы чужой запах убить. Для запаха у меня те же диффузоры, свечи. Еще у меня пылесос с влажной уборкой, я туда добавляю немного кондиционера для белья и прохожусь по полу, особенно ковры хорошо запахи впитывают. Увлажнитель воздуха у меня тоже с запахом, я туда эфирные масла иногда добавляю (отсек специальный есть). Один раз правда купила что-то не то видимо и увлажнитель помер. Еще в детстве мама показала что можно немного хвойных веточек взять и сжечь на плите или в ёмкости, тоже аромат появляется. Ну и кофе конечно, если часто пьёте, то в квартире это прям ощущается, вся кухня пропитывается. Не забывайте проветривать помещение. Вроде всё, это мои приколы для запаха. Еще стоит помнить что владелец квартиры со временем привыкает к запаху, так что возможно гости ваши чувствуют, а вы нет

Спасибо за ответ) у меня тоже пылесос моющий и добавляю эфирные масла или кондиционер. Но кажется, что недолго запах стоит, несколько часов и выветривается.

Виктория
#12

Вы этими диффузорами только убиваете свое здоровье

Гость
#13
Гость

Не моют же они все подряд одним средством, аромат какой-то видимо добавляют, знать бы как и куда;₽

Если вам интересно что дает такие запахи в магазинах, кофейнях и тп, то вам за всякими диспенсеры, холодные диффузоры, нейтрализаторы запахов с освежителями. Прям так и попробуйте вбить в гугле "ароматизация помещений купить", по идее вам должно выдать кучу вариантов. Но я не думаю что они подойдут для квартиры, тол ко если устройство маленькое мб

Гость
#14
Виктория

Вы этими диффузорами только убиваете свое здоровье

По предсказаниям многих ученых планета скоро загнётся от смога и недостатка кислорода. Так что ничего страшного, все когда-то умрём

Виктория
#15
Гость

По предсказаниям многих ученых планета скоро загнётся от смога и недостатка кислорода. Так что ничего страшного, все когда-то умрём

Тогда вперёд побольше употребляй химии она убьёт ещё быстрее

Гость
#16
Виктория

Тогда вперёд побольше употребляй химии она убьёт ещё быстрее

Все в этой вселенной химия и результат химических процессов

Гость
#17
Гость

Если вам интересно что дает такие запахи в магазинах, кофейнях и тп, то вам за всякими диспенсеры, холодные диффузоры, нейтрализаторы запахов с освежителями. Прям так и попробуйте вбить в гугле "ароматизация помещений купить", по идее вам должно выдать кучу вариантов. Но я не думаю что они подойдут для квартиры, тол ко если устройство маленькое мб

Спасибо, буду искать)

Гость
#18

Я думала, пойдет речь про туалетные ароматы коричневых субстанций.

#19

Я научилась у подруги вот такому лайфхаку - добавляю в емкость с водой несколько капель масла иланг-иланг или лаванды для своей паровой швабры BQ, и затем убираю в квартире как обычно. Благодаря такому способу у меня в квартире всегда очень приятный аромат в квартире. Тут главное не переусердствовать, иначе голова будет болеть от сильного запаха).

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: