Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к современным швабра с встроенным распылителем воды?

Странное понятие о прогрессе у людей - вместо того чтобы по-человечески полоскать тряпку в ведре, нам предлагают мыть весь пол, ни разу не прополоскав тряпку, а только смачивая её водой, размахивая по полу всю грязь, а потом стирать эту тряпку в машинке.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слышь, ты, швабра, русский учи

Домохозяйка
#2

Это удобно. Зачем вам тряпку полоскать, если все равно влажной тряпкой всё уберется?

#3

А что не так? Оч хорошая швабра, для тех, кто протирает пол каждый день. Там не будет много грязи. Если мыть раз в месяц, то конечно

Гость
#4
Унесённая ветром

А что не так? Оч хорошая швабра, для тех, кто протирает пол каждый день. Там не будет много грязи. Если мыть раз в месяц, то конечно

И стирать её потом каждый день?

Ева
#5

Считаю это для лентяев, гигиена там так себе. Если уже нет времени на уборку, можно протереть пол используя салфетки Swiffer

Домохозяйка
#6
Гость

И стирать её потом каждый день?

А в чем проблема?

Домохозяйка
#7
Ева

Считаю это для лентяев, гигиена там так себе. Если уже нет времени на уборку, можно протереть пол используя салфетки Swiffer

Влажная тряпка лучше убирает

Гость
#8

Мне очень нравится моя швабра leifheit с отжимом. Ее тыркаешь в ведро, потом нижимаешь штуку на ручке, она отжимается и все. И тряпка промывается и руки не мочишь.

Нашей уборщице на работе нравится ее швабра с отжимом. Но там не швабра складывается, а в самом ведре есть отсек для воды и рядом для отжима. Сначала суешь в воду, потом в отсек и моешь.

#9
Гость

И стирать её потом каждый день?

Ну да, это не сложно

Гость
#10

Швабра с распылителем, по мне так смысла не имеет.
Все равно ведь тряпку нужно промывать и после туалета обязательно, потому что на полу могут быть капли мочи, и после кухни, там капли жира, и желательно после каждой комнаты.

А если не промывать, то это просто размазывание грязи по квартире ровным слоем. Негигиенично.

Домохозяйка
#11
Гость

Швабра с распылителем, по мне так смысла не имеет.
Все равно ведь тряпку нужно промывать и после туалета обязательно, потому что на полу могут быть капли мочи, и после кухни, там капли жира, и желательно после каждой комнаты.

А если не промывать, то это просто размазывание грязи по квартире ровным слоем. Негигиенично.

Фига се вы писяете! А следов кала у вас на полу в туалете случайно нет?

Гость
#12
Домохозяйка

Фига се вы писяете! А следов кала у вас на полу в туалете случайно нет?

Я не знаю, что такое "писяете", но отчетливо вижу следы кала у вас вместо мозга.

Домохозяйка
#13
Гость

Я не знаю, что такое "писяете", но отчетливо вижу следы кала у вас вместо мозга.

У вас в доме моча на полу?

Гость
#14
Домохозяйка

У вас в доме моча на полу?

У вас тоже. Напрасно вы думаете, что брызги из унитаза не попадают на пол, когда писает мужчина или когда вы пользуетесь ершиком.

Домохозяйка
#15
Гость

У вас тоже. Напрасно вы думаете, что брызги из унитаза не попадают на пол, когда писает мужчина или когда вы пользуетесь ершиком.

Вы ершиком разбрызгиваете мочу по полу, я вас правильно понимаю?
Научите своего котика писать сидя, это гораздо проще, чем мыть его мочу, которая повсюду у вас в ванной

Гость
#16
Домохозяйка

Вы ершиком разбрызгиваете мочу по полу, я вас правильно понимаю?
Научите своего котика писать сидя, это гораздо проще, чем мыть его мочу, которая повсюду у вас в ванной

Не надо придуриваться и мешать все в одну кучу.
Ершик после чиркашей капает на пол не родниковой водой.
И замужем я не за котиком, а за мужчиной и он, слава богу, не кастрат, чтобы писать сидя.

Домохозяйка
#17
Гость

Не надо придуриваться и мешать все в одну кучу.
Ершик после чиркашей капает на пол не родниковой водой.
И замужем я не за котиком, а за мужчиной и он, слава богу, не кастрат, чтобы писать сидя.

А мой писает сидя, чтобы не брызгать мочой. Ну, как хотите, хотите стоя писающего мальчика, то и убирайте за ним мочу, калл, у меня таких проблем нет и ершик мой не капает

Гость
#18
Домохозяйка

А мой писает сидя, чтобы не брызгать мочой. Ну, как хотите, хотите стоя писающего мальчика, то и убирайте за ним мочу, калл, у меня таких проблем нет и ершик мой не капает

Все у вас прекрасно капает, у вас не волшебный ершик.
Уборкой дома я не занимаюсь вовсе. Это первое.
Второе, меня не возбуждают женственные мужчины, писающие сидя.
Третье, калл - это цветок такой.

Домохозяйка
#19
Гость

Все у вас прекрасно капает, у вас не волшебный ершик.
Уборкой дома я не занимаюсь вовсе. Это первое.
Второе, меня не возбуждают женственные мужчины, писающие сидя.
Третье, калл - это цветок такой.

Я писала не про каллы, а про кал, вы читать умеете? 😄
Я вашу точку зрения поняла, настоящие мужики писают стоя, чтобы забрызгать всё вокруг своей мочой, метят территорию. Ну, живите в моче своего мачо, если вам это важно

Гость
#20
Домохозяйка

Я писала не про каллы, а про кал, вы читать умеете? 😄
Я вашу точку зрения поняла, настоящие мужики писают стоя, чтобы забрызгать всё вокруг своей мочой, метят территорию. Ну, живите в моче своего мачо, если вам это важно

Да, я читать умею. У вас написано "калл".
Я живу в чистоте, а не в моче.
Моча у вас в башке, судя по вашей неадекватной писанине.

Домохозяйка
#21
Гость

Да, я читать умею. У вас написано "калл".
Я живу в чистоте, а не в моче.
Моча у вас в башке, судя по вашей неадекватной писанине.

Ваш мачо писает несколько раз в день, вы постоянно живёте в его моче. Ну или у вас свой унитаз

Гость
#22
Домохозяйка

Ваш мачо писает несколько раз в день, вы постоянно живёте в его моче. Ну или у вас свой унитаз

👉🖕

Варя
#23

да, это блажь какая-то, и тряпка которую просто над ведром отжимаешь не снимая, она же пыль и мелочь не стряхнет таким образом, смысл в этом отжатии воды? Может конечно у кого-то такие помещения что этот вид уборки подходит. Мне не подходит. Плинтуса еще надо вытирать.
Мне нравится идея с пылесосом который на швабру похож, но умом понимаю что там мощности будет кот наплакал, а пылесосить текстиль с маленькой мощностью это пустая трата времени. У меня дома 2 обычных пылесоса, мощность разная, после слабого пылесоса можно пройтись более мощным и буквально услышать как он мусор втягивает. Не экономьте на пылесосе если его приобретаете. Всем что он не собрал в себя вы дышите.

Гость
#24
Варя

да, это блажь какая-то, и тряпка которую просто над ведром отжимаешь не снимая, она же пыль и мелочь не стряхнет таким образом, смысл в этом отжатии воды? Может конечно у кого-то такие помещения что этот вид уборки подходит. Мне не подходит. Плинтуса еще надо вытирать.
Мне нравится идея с пылесосом который на швабру похож, но умом понимаю что там мощности будет кот наплакал, а пылесосить текстиль с маленькой мощностью это пустая трата времени. У меня дома 2 обычных пылесоса, мощность разная, после слабого пылесоса можно пройтись более мощным и буквально услышать как он мусор втягивает. Не экономьте на пылесосе если его приобретаете. Всем что он не собрал в себя вы дышите.

Пыль и мелочь до протирки пола убрал пылесос.

#25

Нормально

Домохозяйка
#26
Варя

да, это блажь какая-то, и тряпка которую просто над ведром отжимаешь не снимая, она же пыль и мелочь не стряхнет таким образом, смысл в этом отжатии воды? Может конечно у кого-то такие помещения что этот вид уборки подходит. Мне не подходит. Плинтуса еще надо вытирать.
Мне нравится идея с пылесосом который на швабру похож, но умом понимаю что там мощности будет кот наплакал, а пылесосить текстиль с маленькой мощностью это пустая трата времени. У меня дома 2 обычных пылесоса, мощность разная, после слабого пылесоса можно пройтись более мощным и буквально услышать как он мусор втягивает. Не экономьте на пылесосе если его приобретаете. Всем что он не собрал в себя вы дышите.

Как раз мы дыгим пылью когда пылесос её поднимает, эта мелкая пыль идёт к нам в легкие. А вот влажная уборка этой пыли не позволяет поднниаться на уровень наших дыхательных путей

Гость
#27

Для галочки моют шваброй. Чистоту же наводят, ползая по полу с тряпкой

Мари
#28

У меня паровая швабра BQ, так вообще вещь) Сначала правда приходится пропылесосить, так как собакин имеется, а потом ею. Раньше думала буду только генералить ею, нифига, постоянно пользуюсь. очень удобно, тряпку потом одну прополоскал и всё.

Света
#29

У меня электрошвабра Clever & Clean GLIDER A5 с вращающимися салфетками, я ее люблю за то, что она мне облегчает уборку. Грязь с ней не размазывается, я вначале запускаю робот-пылесос, он убирает всю пыль и мусор. Потом после каждой комнаты споласкиваю салфетки, следующую мою с чистыми. Хочу еще пару комплектов прикупить, тогда буду все сразу стирать в машинке, как вы и предлагаете)

#30

На самом деле я например уборку делаю каждый день и прохожусь своей паровой шваброй BQ по квартире за несколько минут и на тряпке грязи остается не много. Не нужно дожидаться сильного загрязнения, а потом отмывать каждый метр. Я - за поддержание постоянной чистоты.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: