Гость
Статьи
Квартира на первом

Квартира на первом

Товарищи, подскажите советом.
Хочу купить кв на первом этаже, не угловая и окна расположены не около подъезда, подвала нет под ней
и что вообще на счет подвала? Лучше если он будет или нет?
Стоить ли купать на первом? На сколько практично жить?
Живу на третьем, детей/дворников слышно очень хорошо, шум не пугает
На первом живет моя свекровь, под ними подавал, кв теплая, живностей нет, канализацией не пахнет. Двое коллег тоже живут на первом, не жалуются, только один на вонь курева, ибо окна на подъезд выходят

Нано
12 ответов
Последний — Перейти
#1

от окон зависит.
у моих родственников - окна в парк и дорожки нет под окнами - потому все отлично, только солнца мало.

в розовом пальто и платье
#2

мы одно время снимали квартиру на первом этаже, а под окном цвела и пахла ароматная сирень, красиво, летом люди среди кустов сексом занимались))

Нано
#3
в розовом пальто и платье

мы одно время снимали квартиру на первом этаже, а под окном цвела и пахла ароматная сирень, красиво, летом люди среди кустов сексом занимались))

А как с живностью, канализацией?

Гость
#4

Засоры могут быть

Гость
#5

Я жила на первом в хруще.Канализация не засорялась.

Гость
#6

Лет десять назад я снимала пару месяцев квартиру на первом этаже в обычной хрущевке. Это были самые ужасные два месяца, я серьезно. Под полом ходили мыши и скреблись, один раз мышь забралась в стакан (который под раковиной ) на кухне и пищала там. Тараканы ходили просто пешком, ничего от них не спасало, в какой-то момент начало пахнуть тухлятиной, как будто кто-то сдох. И действительно сдохла - мышь под полом. Уже когда я съезжала, за час до того, как пришла хозяйка, лопнула батарея. Я вышла из этой хаты и перекрестилась. Почему жила ? Это был маленький город , я была там по работе, квартир в аренду там не так много и выбора просто не было.

#7

Не советую. В начале брака жили на первом, был подвал под нами - живность (тараканы, клопы), вечные засоры, временами воняло канализацией, холодно и полы ледяные, под окнами ходит кто-то постоянно (свет вечером не включить с открытыми жалюзи). Самым большим счастьем было съехать оттуда, вспоминаю, как страшный сон

Василиса
#8
Гость

Лет десять назад я снимала пару месяцев квартиру на первом этаже в обычной хрущевке. Это были самые ужасные два месяца, я серьезно. Под полом ходили мыши и скреблись, один раз мышь забралась в стакан (который под раковиной ) на кухне и пищала там. Тараканы ходили просто пешком, ничего от них не спасало, в какой-то момент начало пахнуть тухлятиной, как будто кто-то сдох. И действительно сдохла - мышь под полом. Уже когда я съезжала, за час до того, как пришла хозяйка, лопнула батарея. Я вышла из этой хаты и перекрестилась. Почему жила ? Это был маленький город , я была там по работе, квартир в аренду там не так много и выбора просто не было.

Мыши на любых этажах бывают.

в розовом пальто и платье
#9
Нано

А как с живностью, канализацией?

нормально, но и дом был приличный, не старый

Василиса
#10

Как нет подвала, что под полом? Там должно быть техническое пространство. Нормален первый этаж только если внизу жилой цоколь. А так - не советую по массе причин вроде лёгкости проникновения, сырости, вони, темноты, плохого вида и так далее.

#11

Первый этаж- это ад! Постоянные хождения, хлопанья подъездной двери, звук лифта, выходят курить возле подъезда, мусор, потому что всё кидают до лифта. А тупые люди, оставляющие пакеты с мусором возле подъезда?! Окна было невозможно открыть! Вся живность из подвала будет у вас. В окна кто-то заглядывает, стучит, дети бесятся, сколько раз мячом попадали в балкон....
Жили на первом 4 года, вспоминаю, как страшный сон! Это адище!

Василиса
#12
Харли Квинн

Первый этаж- это ад! Постоянные хождения, хлопанья подъездной двери, звук лифта, выходят курить возле подъезда, мусор, потому что всё кидают до лифта. А тупые люди, оставляющие пакеты с мусором возле подъезда?! Окна было невозможно открыть! Вся живность из подвала будет у вас. В окна кто-то заглядывает, стучит, дети бесятся, сколько раз мячом попадали в балкон....
Жили на первом 4 года, вспоминаю, как страшный сон! Это адище!

Насчёт лифта - лифт на всех этажах есть. У нас в квартире его не слышно, так как он с другой стороны площадки. Курить и гадить могут где угодно. Но вот темно, сырость и что влезть в окно могут - это да. А насчёт живности - на 9 живу, там техэтаж, который голубями зacpaн, а у нас нормально.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: