Гость
Статьи
Как спасти розы

Как спасти розы

Купила сегодня по уценке три кустика розы кардана, корни хорошие земля без плесени и видных болячек нет. Пересадила в горшки побольше полила, но не знаю что дальше. Сейчас февраль месяц нужно ли их обрезать или оставить с листиками, на одном кусту был засохший бутон и веточка сломана я ее обрезала.
Кто занимается цветами подскажите как ухаживать за розой, первый раз они у меня 🙏 очень хочется их выходить

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пока не трогайте
пересадка и полив скорее всего были лишними

Домохозяйка
#2

Я не спец, но сделала бы подсветку и чтоб сквозняка не было. Ещё знаю, что розы любят пространство

#3

Тут вопрос, что это за розы. В горшках или в пакетах с торфом с обрезанными корнями. Но универсально, поставить в максимально прохладное и светлое место. Что бы не листья, а корни росли. Если есть что-то типа гетероауксина, то полить. Но лучше бы конечно на фото глянуть.

#4
AngryCat

Тут вопрос, что это за розы. В горшках или в пакетах с торфом с обрезанными корнями. Но универсально, поставить в максимально прохладное и светлое место. Что бы не листья, а корни росли. Если есть что-то типа гетероауксина, то полить. Но лучше бы конечно на фото глянуть.

Роза была в горшке с землёй и удобрением( в Оби купила) ( роза кордана)

#5
Катерина

Роза была в горшке с землёй и удобрением( в Оби купила) ( роза кордана)

А чье производство, наши или Европа? Если наши - то шансы не плохие, если Европа - то могут быть нюансы. Пересадили перевалкой? Корни не трогали?

#6
AngryCat

А чье производство, наши или Европа? Если наши - то шансы не плохие, если Европа - то могут быть нюансы. Пересадили перевалкой? Корни не трогали?

Корни не трогала, только немного земли обсыпала с них, производство наше

#7
Катерина

Корни не трогала, только немного земли обсыпала с них, производство наше

Отлично. Найдите место на окне, максимально далеко от батарей. Без сквозняков. Поливайте по мере просыхания. Удобрять не нужно. Периодически проверяйте листья на предмет паутинного клеща. Думаю все будет с ними хорошо.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: