Гость
Статьи
Женщины, которые …

Женщины, которые умудряются успевать все - у вас сутки дольше?

Это же так удобно, приходишь с работы, а все прибрано, наготовлено, дети под приглядом. Ладно если есть бабушка (мне повезло, бабушки всегда помогали). Я вообще поражаюсь тем женщинам, которые могут и работать, и за детьми, и по хозяйству. КАК??? Если я работаю, то могу допустим успеть сделать ужин, в магазин затариться. Дети мимо. Если работа и дети - то готовка и уборка пролетают. Бывает и такое, что работа с авралами и дорога много времени отнимает - то даже без детей едва остается время на пельмени сварить и с собакой выйти.

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В течение недели записывайте, на что тратите время. Тогда вам станут понятны возможные резервы. Иногда часы уходят на ерунду, а мы не замечаем.

Гость
#2

нуууу автор...во первых, у вас собака, а это уже хлопот немало.
Когда я работала в офисе (сейчас удаленно), то снимала жилье не дальше, чем 5 мин пешком до офиса. А вставала часа за 2 до работы. Спокойно пила кофе, красилась, гуляла с собакой (там же и завтракала булочкой), прибиралась по мелочи дома (уходя всегда оставляла чистую квартиру и посуду). После работы заходила за доставками с маркетплейсов, потом за собакой и на маникюр/тренировку/к друзьям/на свидание (нужное подчеркнуть). Часто ела где-нибудь по дороге или на встрече вечером. Потом домой спать)

вуаля- сама при деле, накормлена, собака нагулена, всё успелось)

#3

Ну а что дети?Гроздьями вияст на вас?У меня маленькие еще,но,вроде уже дегче.Где-то и сами поиграть могут.Но я с ними всегда в одном помещении.Утром старшую в сад,младшую бабушке,еду по мелким своим делам,к10-11 приезжаю в офис,в 16/17 уезжаю из офиса,еду за малой,старшую отец везет по секциям.отец же со старшей заходят за продуктами.Приезжаем домой почти всегда все вместе,я готовлю еду,все мои рядом,дети играют.Про уборку-решила для себя вопрос помощницей по дому.Генералка раз в неделю решает.Я потом просто пару раз делаю легкую поддерживающую уборку и все.Иногда дети помогают.Посуду муж моет.Еще остается время накормить младшую и пообниматься с обеими,книжку почитать или поиграть в настолку со старшей и мужем.

🍒
#4

Моя мама была метеор. Я не в нее, копуша. Без мужа и не знаю, как справлялась бы.

#5
Гость

нуууу автор...во первых, у вас собака, а это уже хлопот немало.
Когда я работала в офисе (сейчас удаленно), то снимала жилье не дальше, чем 5 мин пешком до офиса. А вставала часа за 2 до работы. Спокойно пила кофе, красилась, гуляла с собакой (там же и завтракала булочкой), прибиралась по мелочи дома (уходя всегда оставляла чистую квартиру и посуду). После работы заходила за доставками с маркетплейсов, потом за собакой и на маникюр/тренировку/к друзьям/на свидание (нужное подчеркнуть). Часто ела где-нибудь по дороге или на встрече вечером. Потом домой спать)

вуаля- сама при деле, накормлена, собака нагулена, всё успелось)

Ооооо собака.Да.Это сложнее.Еще один ребенок.
Автор,а какая собака у вас?Дети маленькие,я так понимаю?

#6
Гость

В течение недели записывайте, на что тратите время. Тогда вам станут понятны возможные резервы. Иногда часы уходят на ерунду, а мы не замечаем.

эти часы уходят на сон )

#7
FoxX

Ооооо собака.Да.Это сложнее.Еще один ребенок.
Автор,а какая собака у вас?Дети маленькие,я так понимаю?

дети уже взрослые, собака уже другая и вообще не работаю и живу в деревне. все изменилось

но мне все равно странно, как работающие жены успевают все.

работающей жене самой нужна жена

Гость
#8

Я всё и всегда успеваю , каждый выходной делаю себе план действий на неделю , обязательно учитывая время на отдых каждый день , также уборка, готовка ,глажка . Выходные всегда с программой, и отдыхом ! Самое главное подходить ко всему синтетически .

#9
🍒

Моя мама была метеор. Я не в нее, копуша. Без мужа и не знаю, как справлялась бы.

есть у меня такая подружка-метеор
еще и высыпается за шесть часов
правда ест как здоровенный мужик и в сорок выглядит на 25, ведьма )

Гость
#10
FoxX

Ну а что дети?Гроздьями вияст на вас?У меня маленькие еще,но,вроде уже дегче.Где-то и сами поиграть могут.Но я с ними всегда в одном помещении.Утром старшую в сад,младшую бабушке,еду по мелким своим делам,к10-11 приезжаю в офис,в 16/17 уезжаю из офиса,еду за малой,старшую отец везет по секциям.отец же со старшей заходят за продуктами.Приезжаем домой почти всегда все вместе,я готовлю еду,все мои рядом,дети играют.Про уборку-решила для себя вопрос помощницей по дому.Генералка раз в неделю решает.Я потом просто пару раз делаю легкую поддерживающую уборку и все.Иногда дети помогают.Посуду муж моет.Еще остается время накормить младшую и пообниматься с обеими,книжку почитать или поиграть в настолку со старшей и мужем.

В Москве нет ни одной вакансии офисной работы с графиком с 11 до 16.

Гость
#11

Я таких не знаю. У всех или бабушки, или няньки, или просто звиздят.

Гость
#12

Я стала успешной и богатой, за меня всё делают наемные работники. У меня даже есть человек, который мне попу подтирает. Поэтому у меня много свободного времени и поэтому я строчу комментарии на этом форуме

#13
Ель Сибирская

дети уже взрослые, собака уже другая и вообще не работаю и живу в деревне. все изменилось

но мне все равно странно, как работающие жены успевают все.

работающей жене самой нужна жена

Я как--то управляюсь=).где не могу-там мужа запрягаю.Поэтому и успеваю

#14
Гость

В Москве нет ни одной вакансии офисной работы с графиком с 11 до 16.

Я главный бухгалтер в небольшой производственной организации.В провинции.Думаю,в Москве эту должность с аким графиком найти можно быстрее,чем в небольшом городе с первобытными устоями и руководством из серии "удаленка-это не работа".

Гость
#15
Гость

В Москве нет ни одной вакансии офисной работы с графиком с 11 до 16.

Еще ей платят минимум 300 тыщ 😂

Гость
#16
FoxX

Я главный бухгалтер в небольшой производственной организации.В провинции.Думаю,в Москве эту должность с аким графиком найти можно быстрее,чем в небольшом городе с первобытными устоями и руководством из серии "удаленка-это не работа".

Может, и можно, но садика и фитнеса в пешей доступности от работы или дома точно не будет.
От спального района до центра не менее 1,5 часов дороги.

#17
Гость

Может, и можно, но садика и фитнеса в пешей доступности от работы или дома точно не будет.
От спального района до центра не менее 1,5 часов дороги.

Может быть.Я не из Москвы.Я успеваю все.Фитнес не посещаю.Вот на него у меня времени пока нет.Когда младшая в садик пойдет-тогда,может быть.Садик тоже не рядом с домо.Скорее,рядом с работой.

#18
Гость

Еще ей платят минимум 300 тыщ 😂

Не угадали.К чему этот сарказм?

Гость
#19

Это штанишница. Но одна нормальная женщина, которая работает, не будет становиться за плиту и готовить. Она позаботиться о том, чтобы её мужик тоже как-то вкладывался в быт.

Гость
#20
Гость

В течение недели записывайте, на что тратите время. Тогда вам станут понятны возможные резервы. Иногда часы уходят на ерунду, а мы не замечаем.

На этом сайте все против планирования. А это и есть главный ресурс в жизни.

Гость
#21

У меня детей и животных нет и работаю на полставки, родители все делают почти

Гость
#22

Надо не тупить в телефоне и не трепаться с подружайками по три часа вечером, а заняться делом. Поручать конкретные дела мужу и детям. И не доходить до фанатизма, уборку достаточно раз в неделю, приготовить не обязательно сложные блюда, пользоваться полуфабрикатами или доставкой. И конечно планировать свои дела.

Гость
#23

Одна рассказывала,что очень рано встаёт,чтоб наготовить еды Ложится часто спать с макияжем(у нее всегда были сильно накрашены глаза,ресницы),чтобы утром не тратить на него время и т.д.У каждого свои секреты,чтоб все успеть

Анна П.
#24

У меня всё автоматизировано. Стирает машинка, посуду моет посудомойка, через день включаю робот-пылесос, единственное- на выходных полы мою руками (это мой фетиш). Не хватало только мойщика окон, но и его я попросила на 8 марта. Теперь у меня свой мойщик окон фирмы BQ. Уже опробовала, довольна. Пока техника за меня убирается и моет, готовлю что-нибудь вкусненькое для домочадцев.

Гость
#25
Ель Сибирская

есть у меня такая подружка-метеор
еще и высыпается за шесть часов
правда ест как здоровенный мужик и в сорок выглядит на 25, ведьма )

Сказки

Гость
#26
Гость

Еще ей платят минимум 300 тыщ 😂

Ага, пиздаболлки

Гость
#27
Гость

Одна рассказывала,что очень рано встаёт,чтоб наготовить еды Ложится часто спать с макияжем(у нее всегда были сильно накрашены глаза,ресницы),чтобы утром не тратить на него время и т.д.У каждого свои секреты,чтоб все успеть

Штанишница левел 101

#28
Гость

Сказки

неа ) кроме шуток )

лена была такая лена. пониже меня ростом, 155-160 примерно. вес меньше полста кило. шустрый горластый электровеник

но она жрала как конь! даже больше чем знакомые качки и растаманы! это просто какая-то фантастика

к примеру на корпоратив заказали салатики, кто-то из дому принес горячее (зам шефа дагестанец, жена офигенно готовила), пиццу заказали

за полчаса до корпоратива я заглядываю на кухню, там четыре БОЛЬШИХ круга пиццы, и там значит лена чота крутится. я даже и не обратила внимания

садимся за стол, тосты сказали, салатики едим. пиццу открываем - там из четырех кругов в трех половины нет и только самый нижний целиком. а лена значит салатики наминает и дагестанское угощение тоже наворачивает.

я не знаю как это работает, потому что она и за столом слопала половину стола, ну и от пиццы несколько кило ушло в лену

мы достаточно долго и близко общались - если слышу ее машину под окнами - надо судорожно прятать содержимое холодильника. потому что лена может непринужденно палку колбасы в одно лицо схряпать и даже бабушкино варенье которого на полгода хватает - раз и нету

причем она как была эльфийской наружности так ничего и не менялось. как можно незаметно не одно кило еды запихнуть в человека??? ведьма!

история на этом не кончилось. ладно нам было слегка за двадцать. нам щас сильно всем за сорок. приезжаю к друзьям в гости в далекий район, заскочила в аптеку - слышу знакомый голос. стоит лена. ТАКАЯ ЖЕ!! в сороковник выглядит на двадцать! ну ладно на 25 хорошо. я думала если так тоннами в себя еду топтать то щас был бы бегемот, но увы - это меня разнесло. а она такая же

ведьма, короче

Гость
#29
Гость

Одна рассказывала,что очень рано встаёт,чтоб наготовить еды Ложится часто спать с макияжем(у нее всегда были сильно накрашены глаза,ресницы),чтобы утром не тратить на него время и т.д.У каждого свои секреты,чтоб все успеть

Чтобы всё успеть, надо прекратить лениться. Некоторые просыпаются и час бродят по квартире.

Гость
#30

оптимизируйте что можно. банально магазин - сейчас даже из пятерочки возят.

🍒
#31
Ель Сибирская

есть у меня такая подружка-метеор
еще и высыпается за шесть часов
правда ест как здоровенный мужик и в сорок выглядит на 25, ведьма )

Ахах, ну и подруга).
А моя мама была стройная, тоненькая, как девчонка, ее считали моей сестрой. Метеоры, они разные).

#32
🍒

Ахах, ну и подруга).
А моя мама была стройная, тоненькая, как девчонка, ее считали моей сестрой. Метеоры, они разные).

не разные. как раз одинаковые
полтора метра рост, сорок кило вес, бежит, орет на всех и все успевает
кто не спрятался я не виновата )

🍒
#33
Ель Сибирская

не разные. как раз одинаковые
полтора метра рост, сорок кило вес, бежит, орет на всех и все успевает
кто не спрятался я не виновата )

Ага, примерно так и было. Только не орала, а ласково просила. Все любили мою мамочку жизнерадостную.

Гость
#34
Гость

Чтобы всё успеть, надо прекратить лениться. Некоторые просыпаются и час бродят по квартире.

И выглядишь ты как говноо, правильно?

Гость
#35

Муж помогает, дети самостоятельные, и сама не дура, живет по графику. Вот и вся магия..

Гость
#36

Пиздеж... убери у них бабок, нянек и помощников, и нихрена бы не успевали. Все обычные люди так и живут- в спешке и суматохе, ничего не успевая, так что говорите проходить мимо тем, кто "всё успевает", им просто повезло, они либо работают из дома или вообще не работают, либо имеют бабушек под боком, либо деньги на уборщиц. Некоторые из них трындят, что и готовят за 20 мин, а потом описывая рецепты неожиданно появляется ниоткуда замороженная морковь и т.д, которую только почистить, помыть и натереть нужно минимум 20 мин, так что пи..деть не мешки ворочать. А если Вы работаете, муж работает еще дольше, детей водите на кружки, собака, бабушек нет, на уборщиц денег нет, то вы нормальный , ничего не успевающий, человек )))

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: