Гость
Статьи
Зачем нужны ковры в …

Зачем нужны ковры в районах теплого климата?

Не понимаю суть ковров, если человек живёт в теплом районе, а не северном. Ковры обычно только пылесосят, но заглянув под ковер, можно обнаружить пыль и мелкий песок. Это же грязь, которая поднимается в воздух.
По мне так ковры это пылесборники, смысла в которых абсолютно нет. Проще постелить красивый ленолиум или ламинат, если под вами никто не живёт.
Я ещё понимаю лёгкие покрытия, которые можно постирать. Такие лёгкие коврики. Но ковры хоть кто-то стирает раз в месяц и моет под ними? Вряд-ли. Поэтому если у вас тепло в квартире, то смысла я не вижу. Только вред в загрязнении воздуха из-за невозможности проводить тщательную уборку. Это не зависит от пылесоса, вы пылесосите ковер лишь с одной стороны, а грязь, которая проникла глубже, на устраняется.

Как вы относитесь к коврам, если в них нет необходимости, как в северных районах?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А я не понимаю зачем нужна дорожка или малекий коврик посреди комнаты. Видела в одном видео, как кот с разбегу катается на таком коврике, специально для него видимо положили. И правда лишние пылесборники, которые тоже надо пылесосить, мыть, стирать.

Гость
#2

Так вы сами и ответили - пыль и грязь ПОД ковром, а не взбалтывается в воздухе - вам остается эту пыль и грязь только собрать пылесосом/ тряпкой.

Гость
#3
Гость

Так вы сами и ответили - пыль и грязь ПОД ковром, а не взбалтывается в воздухе - вам остается эту пыль и грязь только собрать пылесосом/ тряпкой.

Она поднимается когда вы ходите по ковру. Что непонятного? Какие же бабы свиньи бывают

Гость
#4
Гость

Она поднимается когда вы ходите по ковру. Что непонятного? Какие же бабы свиньи бывают

Она под ковром, поэтому не поднимается, а удерживается. Собирает пыль, чтобы она не разлеталась. А вот когда вы елозите пыль на голом полу, да, она, конечно, поднимается, удерживать ее нечему.

Согласна, есть бабы свиньи, а есть просто тупые бабы. Еще что напишете, чтобы подтвердить сей почетный статус?