Гость
Статьи
Какую полезную технику …

Какую полезную технику стоит купить в квартиру?

Что действительно стоит потраченных денег? А что "деньги на ветер"? К примеру, увлажнитель воздуха. Так ли он нужен в квартире?

188 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
mirromanov
#101

лучше увлажнителя может быть только мойка воздуха покупал себе VENTU остался довольным. Увлажняет отлично + чистит воздух и в эксплуатации очень простая. можно почитать на сайте мир здоровья http://www.mirzdorovia.com.ua/moyki-vozduha.html

#102

Татьяна, два пылесоса нужны в квартиру, вы считаете? Зачем?

#103

Плита, холодильник, посудамойка, стиралка, телик и т.д. Но для начала я бы купила такую штуку http://www.mydozimetr.ru/catalog/58 что бы выбрать квартиру в которой это все ставить.

#104

Холодильник, плита, стиральная машина, кухонный комбайн, пылесос,утюг. Лучше выбирать качественного производителя проверенного временем, что-бы не было разочарований в будущем. И конечно не покупать отечественного и китайского производителя. У меня большинство германской утвари, в основном Бош. Служит долго без нареканий.

#105

Для меня всё таки самой полезной техникой на кухне есть и будет варочная панель Siemens Flexinduction ( без неё еды не приготовить ) и холодильник Bosch KAN 58A45 ( большой и вместительный , для сохранения приготовленной и купленной еды). Эту технику приобрели первой , как переехали в новую квартиру.

Карина
#106

Мультиварка- однозначно!!! Поделюсь своим опытом. У меня REDMOND RMC-M150. Приобрела недавно, но очень довольна! В ней и функция пароварки, и фритюрницы, и сковородок, и кастрюль, и микроволновки. Компактная, по сравнению со всем этим. Готовит очень вкусно и быстро. Экономит мое время. На мой взгляд, мультя-незаменимая вещь!

Гость
#107

Всё надо покупать!Самое главное холодильник, плита, утюг, чайник, пылесос, стиралка, ТВ, комп/ноут, Всё что угодно. Посмотри по магазинам, в интренете (возможно здесь дешевле будет). Мне тоже недавно надо было полностью всю технику покупать, так я брала все-все.....мы и по магазинам ходили, на "10 измерении" много покупали.....Вообще тут советовать, что тебе покупать я не могу, просто смотри, что тебе надо. К примеру, многие без посудомойки обойтись не могут, а если в семье 2 человека, то её нет смысла покупать.....

Just original
#108
Гость

Всё надо покупать!Самое главное холодильник, плита, утюг, чайник, пылесос, стиралка, ТВ, комп/ноут, Всё что угодно. Посмотри по магазинам, в интренете (возможно здесь дешевле будет). Мне тоже недавно надо было полностью всю технику покупать, так я брала все-все.....мы и по магазинам ходили, на "10 измерении" много покупали.....Вообще тут советовать, что тебе покупать я не могу, просто смотри, что тебе надо. К примеру, многие без посудомойки обойтись не могут, а если в семье 2 человека, то её нет смысла покупать.....

Есть смысл покупать даже при 2 людях.

Просто савецкие тетки лучше купят телефон за 20 тыров, нежели телефон за 10 и посудомойку за 10 ;(

Не любят себя савецкие женщины :(

Елена
#109

Ой, выстраданная тема. Долго. очень долго подбирала для себя оптимальный набор быт техники.Методом проб и ошибок.Часть этих ошибок просто валяются. часть раздарены или выкинуты. Сначала то что нужно:

еще на стадии ремонта:

теплый пол ванная и туалет.Это удовольствие стоит тех денег что вы на них потратите

фильтр для воды максимум из того что вы себе можете позволить- это здоровье

приточная вентиляция- уровень жизни с хорошим воздухом качественно другой. Например я высыпаться стала за 7 часов, раньше и 9 нехватало.(чем больше кислорода в воздухе тем лучше восстанавливается организм)

На стадии проектирования мебели: качественная вытяжка, стиралка, посудомойка оптимальная на ваш размер семьи(кому то узкая маловата, а кто то собирает в нее посуду неделями), холодильник, плита достаточная для вас. Я к примеру теперь мечтаю при след ремонте заменить варочную панель на 2 конфорочную или совсем убрать потому как в мультиварках мне готовить удобнее.

Елена
#110

Из мелкой техники: утюг качественный, у меня две мульти, хлебопечка ( в работе почти каждый день, но специально покупала самую маленькую- на 0,5 кг что бы не черствело за зря). Отдельная любовь - робот пылесос. Купила себе, маме. свекрови, сестре и подруге на свадьбу. Не прижился только у свекрови из за большой захламленности поверхностей- он у нее просто застревает.

Из полезного- пароочиститель Керхер - зверь ! Чистит и драит все до скрипа.

Пылесос у меня моющий Вакс, но не советую- тяжелый, неудобно хранить и мыть. но моет ковры на отлично.Он у мня старенький , лет 12 наверное, может уже что то удобней придумали. Погружной блендер- марку не советую свою ибо ничего выдающегося, можно и поинтересней найти

Елена
#111

Из ненужного : йогуртница Мулинекс- снизу нагрев большеват, вверху недогревает- итог йогурт не такой вкусный как в мультиварке, выбросила. Тостер какой- не помню.При хлебопечке и теплом хлебе/булкам к завтраку абсолютно ненужен, отпариватель (не путать с пароочистителем) !- ерунда полная- шторы на весу не гладит, а состальное я и пароочистителем сделаю поменяв насадку.Варочная панель- отключена уже пару месяцев. в мультиварках удобнее. Пароварка- аналогично в мультях удобнее, хотя покупалась давно до появления мультиварок, работала много и успешно, блинница-ерунда, кофемашина- ну в принципе вещь неплохая, но место занимает жесть. Комбайн не нужен- руками быстрее с качественными терками и шинковками и главное пока соберешь. пока разберешь...

Irisha
#112

Посудомойку обязательно надо. У нас есть и здорово выручает и время экономит. Ну и пылесос маленький не помешает чтобы большой не дергать ради крошек и мелочевки.

#113

Блин, ну это же наверное индивидуально и зависит от того сколько человек переезжает в новую квартиру и вообще! Я вот помню когда одна переехала в съемную, то все что мне было надо - микроволновка и стиральная машина. Остальное было втоорично. А вот уже с мужем - там и вся кухонная техника пошла и пылесосы. И все оказалось очень важным и необходимым!

Глаз
#114
Юрист в юбке

Что действительно стоит потраченных денег?

Стриралка, холодильник, пылесос, вай-фай рутер.

Виктория
#115
Юрист в юбке

Что действительно стоит потраченных денег? А что "деньги на ветер"? К примеру, увлажнитель воздуха. Так ли он нужен в квартире?

У нас двое деток, муж на рождение старшей купил климатический комплекс, целая система по очистке воздуха, мойка воздуха, увлажнитель, охладитель, вентилятор, обогреватель. Это восторг... Вот такая прелесть: http://www.10i.ru/-p-638486.html#more Это, на мой взгляд, действительно нужная и важная вещь в доме!

#116

Однозначно посудомойка. для меня это член семьи. Год назад мы с мужем преобрели это чудо техники в 10м измерении и просто очень довольны. Особенно я .........

Гость
#117
Irisha

Ну и пылесос маленький не помешает чтобы большой не дергать ради крошек и мелочевки.

Расскажите про маленький пылесос. Какой лучше брать? А то большая бандура надоела, по каждой мелочи не вытащишь, вот и бегаю с веником и совком:(

Гость
#118

Зачем Вам компьютер автор,

купите как я Галакси Ноте! Это СУПЕР планшетник!!!

С ним мне теперь не нужен мой комп вообще стоит забытый!!!

Галакси Ноте Это вселенная !!!!

Автор пройдите по ссылке,

там и есть это чудо,

получите доставку и скидку ))

http://www.ozon.ru/context/detail/id/21068021/?partner=Juli5​​&from=bar

#119
Гость

Расскажите про маленький пылесос. Какой лучше брать? А то большая бандура надоела, по каждой мелочи не вытащишь, вот и бегаю с веником и совком:(

Рассказываю. :)

Маленькие аккумуляторные пылесосы выпускают разные фирмы. Мне больше всего нравятся у Дайсона, они более мощные и более качественные, хотя и дороже.

Такой пылесос вполне заменяет большой на ежедневные уборки. Он стоит у стенки и всегда готов к работе. Время работы у него вполне достаточно для уборки небольшой квартиры. А уж убрать то, что ребенок намусорил или что рассыпалось √ это одна минута, не нужно доставать пылесос, разматывать шнур, включать в розетку и т.д.

Насадки разные, есть электрощетка, есть насадки для уборки со шкафов. Только выбрать надо.

Гость
#120

тттт

#121

Если не говорить о банальной технике такой как холодильник, то это увлажнитель воздуха, я без него зимой не могу. А летом не представляю жизнь без кондиционера у нас LG G07AHT Standard как на картинке http://ronax.su/shop/UID_2275.html , приходишь с жары, а дома прохлада)

Валентина
#122

Сушилка для белья или гладильная доска, точно пригодится вот mosunivermag.ru

#123

Про маленький пылесос я тоже наслышана. И не всегда хорошее. Посоветуйте марку.
И вопрос к продвинутым юзерам. У кого телевидение Телекарта? Я ссорюсь с мужем - он хочет НТВ.

Эльза
#124

У меня Телекарта, отличное телевидение, доступное по цене. Муж сам выбирал Телекарту, ради канала «Наш Футбол»

#125

У нас уже год телекарта, никаких претензий. На счёт нтв не могу сказать, телекарту нам посоветовали друзья - мы взяли и не жалеем.

Галина
#134

Есть техника, без которой никак не обойтись (холодильник и плита), приборы, которые желательно иметь в доме (стиралка, посудомойка и прочее), ну и разные приятные бытовые принадлежности.

Мимоза
#135

Это точно, без холодильника никак не выкрутишься, особенно летом и в городской квартире, это предмет номер один по важности и необходимости. Еще и варочная поверхность с духовкой нужны без вопросов, ведь на бутербродах далеко не уедешь. Мы при переезде в первую очередь купили эту технику, причем самую лучшую, Бош. Ну и прицепом - стиралку (как же мне без нее?).

Паулина
#136

Думаю, наличие холодильника и плиты даже не стоит обговаривать, а вот стиралка... Можно, конечно, и руками постирать, но как не хочетсяяя! Для меня нет лучшей помощницы по дому, чем моя стиралочка-бошулечка, она очень и очень нужна, а еще телевизор, пылесос и утюг. Без фена не обхожусь - надо же волосы в прическу как-то укладывать! А вот мультиварка мне и даром не нужна, кухонный комбайн тоже.

Ольга
#137

Ноутбук в наше время необходимая вещь, но он частенько наше время "ворует".

Эмма
#138

Не представляю своей жизни без телевизора, стиральной машины, утюга, пылесоса. Конечно, их отсутствие жизни не угрожает, но с ними все-таки так комфортно! А если еще стиралка с сушкой, как моя Бош, то это двойное удовольствие, не надо белье развешивать на морозе.

Тина
#139

21 век снабдил нас такими техническими полезностями, о которых раньше никто и не мечтал. Посудомойка, например, не жизненно необходимая штука, но благодаря ей у меня масса свободного времени, настроение по вечерам не портится при виде грязной посуды, накопленной за день, и прием гостей стал не таким энергозатратным с моей стороны, как раньше - моя посудомойка SMV 69T70 вмещает за один заход 14 комплектов посуды!

#140
divulya

Про маленький пылесос я тоже наслышана. И не всегда хорошее. Посоветуйте марку. .

Посмотрите на дайсоновские беспроводные пылесосы: DС45 или DC62.
Мощные и удобные. Для небольшой квартиры могут даже обычный проводной заменить. И гарантия есть на все, даже на аккумулятор.

Ирина
#141

Я не могу обойтись на кухне без своего кухонного комбайна, у меня бошевский, у него более 40 функций: для шинковки, нарезки, замешивания теста, взбивания крема и др., заменяет один всю технику на кухне. Еще без стиралки и моего любимого ноута))))

Милана
#142

Нас кондиционер здорово выручает, особенно летом и в межсезонье, когда централизованно топить еще не начали или раньше времени закончили, а на улице уже/еще холодно. О телевизоре, компьютере, стиралке, пылесосе молчу - без них никуда.

Карина
#143

Никто не упомянул о вытяжке, а я без нее на кухне не обхожусь, она и жир улавливает, и запахи, копоть, пар - все улетучивается, а летом обеспечивает на кухне драгоценную свежесть. Имею в виду не дешевые плоские конструкции, а свою купольную вытяжку Бош - она мне помогает здорово, да и выглядит на кухне стильно.

pehar58
#144

плита, стиралка, холодильник
вот недавно переезжали и тоже скупались вот в этом интернет-магазине
http://www.elhaus.ru/

Master
#145

вопрос очень важный на самом деле. для каждого необходимы определенные вещи но есть конечно необходимые для каждого...это конечно же то что очень облегчает нашу повседневную жизнь: стиральная машина, плита, утюг, микроволновку, электрический чайник, пылесос. я недавно купил квартиру и эта техника мне понадобилась в первую очередь. всё это я купил со скидкой по купонам, может вам тоже пригодится http://cpp-sar.ru/kuponi-komputeri-i-elekctronika/

Наташа
#146

Кондиционер!
Фабрика Погоды – команда профессионалов климатотехники. Мы предоставляем полный спектр услуг по монтажу, ремонту и обслуживанию любого типа кондиционеров, сплит-систем, мультизональных систем и холодильного оборудования – от обычных бытовых моделей до мощных промышленных. Качественная техника – залог успешного бизнеса. Обратитесь к нам, и мы поставим вам самое лучшее оборудование по минимально возможным ценам.
http://weatherfactory.ru
elekronix@gmail.com
тел.: + 7 473 229 13 88

Настенька
#147

Сама переехала перед новым годом. По первости не обойтись без холодильника, плиты (я мультиварку взяла со сковородой в комплекте, потом встройку закажу вместе с гарнитуром) и телевизора или ноутбука, к стиральной машинке и пылесосам все уже привыкли, хотя месяц и без них можно протянуть, кондиционер и очистители воздуха, явно не первостепенные вещи необходимые для жизни, если не в Африке живешь конечно))

#148

А что есть в доме уже? Помимо очевидных вещей еще м.б посудомоечная машина, робот-пылесос, электромясорубка и.т.д

#149

Два года назад делали капитальный ремонт на кухне, поменяли всю кухонную технику и с тех пор все прекрасно работает, очень довольны, холодильник, плита, посудомойка. Так вот, особенно посудомойка определенно стоила потраченных денег!

Марго
#150

Мне весы кухонные REDMOND SkyScales 741S покоя не дают))) Сами калории считают))

#151
MsSvetlana

Два года назад делали капитальный ремонт на кухне, поменяли всю кухонную технику и с тех пор все прекрасно работает, очень довольны, холодильник, плита, посудомойка. Так вот, особенно посудомойка определенно стоила потраченных денег!

У кого брали посудомойку, если не секрет?)

#152

Вся техника на кухне немецкая, Hansa. Очень надежная фирма, рекомендую)

#153

Спасибо!

Любовь Каксон
#154

На мой взгляд, необходимы всем: плита (или на первое время- электроплитка), холодильник, стиральная машина, телевизор, утюг. Что касается лично меня, не представляю жизни без кондиционера (или хотя бы вентилятора), у нас очень теплый дом и летом начинается АД. Еще одна нужная вещь-фен.Еще пользуюсь блендером и миксером, электроэпилятором-удобные штуки. Мультиварка есть, уже год просто стоит в коробке)) Посудомоечной машины и мясорубки нет, да я и не очень в них нуждаюсь. Увлажнитель воздуха бы купила, зимой очень сухой воздух.

Любовь Каксон
#155

Ну и пылесос, конечно! Нужная вещь!

Анна
#156

к полезному еще отнесла бы пароварку http://parovarky.tkat.ru/ , актуально будет для тех кто придерживается здорового питания

Флора
#157

Недавно я купила посудомойку сименс и поняла, как же она полезна! Мне кажется что самая необходимая техника, это плита, посудомойка, холодильник , стиралка и пылесос. А мелкую я перечислять не стану, ее много)))

Тамара
#158

Полностью соглашусь! У меня когда испортилась стиралка, я чуть с ума не сошла... За неделю гора белья собралась, пошла и купила новую стиралку WM 14 Y 791 OE iQ 800. Теперь проблем нету, нужная техника, что тут скажешь)