Гость
Статьи
Таблетки для …

Таблетки для посудомоечной машины

У меня дома стоит посудомоечная машина, здорово экономит время на уборке. А вот со средствами моющими беда была. Раньше муж часто был в Германии, привозил оттуда таблетки для мойки, сейчас уже так часто не получается. Вот пробовала и порошком мыть, и солью и прочими средствами. Сейчас в магазине рекомендуют мне купить таблетки Finish Quantum, как думаете стоит?

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А погуглить слабо? Так и наберите "средства для посудомойке в Москве", например, смотрите свой регион, там есть коэффициент жесткости воды. Вот и выбирайте соответствующие таблетки и при необходимости соль. Я живу в Сибири, у нас вода хорошая и соль не нужна. Сначала, да, поддалась рекламе, покупала этот дорогущий финиш, сейчас вообще пользуюсь какими-то по 300р. за 60 штук, отмывается все отлично и запаха никакого.

#2

Я за финиш! Очень хорошее средство.

Гость
#3

Блин, столько разных средств в магазинах, а люди еще возят из Германии! Финиш не берите, будете переплачивать за его агрессивную рекламу.

Гость
#4
НИ

Я за финиш! Очень хорошее средство.

А вы что-то другое пробовали, для сравнения?

rulez
#5

Мы покупаем в пятерочке Clean and Fresh (зеленая коробка), выходят гораздо дешевле финиша, а эффект такой же

Гость
#6

а мне фейри платинум понравился, ничем не хуже финиш квантум, а дешевле в 2 раза.

Гость
#7

После того, как я стала пользоваться Финиш Квантум, отказалась от всех других средств. Прекрасное качество и результат.

#8
Гость

А вы что-то другое пробовали, для сравнения?

Пальмолив, каскейд, какой то немецкое средство в оранжевой коробке ( порошком).

Гость
#9

Я вообще лью обычный фейри (чайную ложку) и все ок. Или мою без средств вообще , когда одна только сервировачная посуда .

смеюсь последняя
#11

Скажите, только я одна зависла после фразы, что посудомойка экономит время на УБОРКЕ ?

Малика
#12

Ну наверное, имелось в виду чисто гипотетическая "уборка" - то есть В ЦЕЛОМ))) Я, например, использую амвеевские таблетки - классная вещь, еще и экологически чистые. Но думаю, что качество мытья посуды зависит не только от таблеток, но еще и от самой посудомойки.Вот у меня Бошевская посудомоечная машина - так я горя не знаю, отмывает все прекрасно. А на работе женщина все время жалуется - у нее ардо...Говорит, что посуда не промывается нормально и что кое-что нужно руками перемывать...жесть((( зачем нужна такая посудомойка, после которой еще что-то руками перемывать надо?

Гость
#13

Давно мечтаю о посудомойке, у меня юбилей скоро, так вот думаю намекнуть мужу. Пусть раскошелится для любимой жены....Эта посуда не кончается, только и бегаешь от стола к мойке, после всех собираешь. Дети только поели, через время опять за столом. По очереди один другого сменяют. Хотелось бы купить такую, чтоб мясорубки и сковородки отмывала, жуть как я их не люблю мыть!!! У меня в Германии много родни живет, так вот скажу им пусть они мне теперь в посылку ещё и таблетки для посуды заодно ложат.(Конечно, если мы ещё купим)

Катя
#14
Малика

Ну наверное, имелось в виду чисто гипотетическая "уборка" - то есть В ЦЕЛОМ))) Я, например, использую амвеевские таблетки - классная вещь, еще и экологически чистые. Но думаю, что качество мытья посуды зависит не только от таблеток, но еще и от самой посудомойки.Вот у меня Бошевская посудомоечная машина - так я горя не знаю, отмывает все прекрасно. А на работе женщина все время жалуется - у нее ардо...Говорит, что посуда не промывается нормально и что кое-что нужно руками перемывать...жесть((( зачем нужна такая посудомойка, после которой еще что-то руками перемывать надо?

Девочки, а что таблетки как и порошки есть хорошие и не очень? Тоже мечтаю посудомойку купить, держу в заначке эннную сумму, чтоб если не будет хватать на хорошую, то добавлю, чтоб муж не знал(крепче спать будет). Малика подскажите, на сколько комплектов брать, если семья из 4 человек?

Малика
#15

Катя, у меня на 13 комплектов. Нас тоже четверо, но еще у нас друзей много - часто приходят в гости. Эта машина - такая классная помощница. Вообще, не знаю, как я раньше все это количество посуды сама мыла...А по поводу таблеток - конечно, есть и хорошие, есть и не очень...Но для классной бошевской машинки использовать какие-то дешевые некачественные таблетки как-то стремно...

Валюша
#16
Малика

Катя, у меня на 13 комплектов. Нас тоже четверо, но еще у нас друзей много - часто приходят в гости. Эта машина - такая классная помощница. Вообще, не знаю, как я раньше все это количество посуды сама мыла...А по поводу таблеток - конечно, есть и хорошие, есть и не очень...Но для классной бошевской машинки использовать какие-то дешевые некачественные таблетки как-то стремно...

А на 13 комплектов посудомоечная машинка не много на 4 человека, ведь она будет до фига тратить электричества и тех же таблеток, ведь не всегда есть такое количество посуды, тем более бош не очень дешевая техника, а вообще стоит ли переплачивать за бренд??

Шура
#17

А я беру самые дешевые таблетки. в мою старую посудомойку и такие пойдут...

Малика
#18
Валюша

А на 13 комплектов посудомоечная машинка не много на 4 человека, ведь она будет до фига тратить электричества и тех же таблеток, ведь не всегда есть такое количество посуды, тем более бош не очень дешевая техника, а вообще стоит ли переплачивать за бренд??

Валюша, ну если посуды не достаточно, то я использую режим половинной загрузки. Очень, кстати, этот режим выручает! Но обычно посуды грязной предостаточно - мы все целый день кто на работе, кто в школе и только вечером на ночь посудомойку загружаем. А по поводу того, что мы за бренд переплачиваем...Я лично так не считаю...Мы платим ровно столько, сколько эта классная техника стоит. Пусть она по-дороже, чем многие другие, но зато я с ней проблем не знаю. От бытовой техники зависит качество жизни семьи.

Светлана
#19

Я использую средство Finish уже давно. Сначала использовала порошок, а сейчас использую таблетки. Очень удобны в применении.

#20

"А мне нравится использовать и таблетки, и гель all in 1 Finish))) Гель удобно использовать при различных программах, так как его легко можно дозировать."

#21

Я покупаю себе средство в таблетках. Очень по душе Finish Quantum, отмывают все очень хорошо.

Марина
#22

На самом деле средство Финиш это лучшее с чем приходилось сталкиваться. Не понимаю тех, кто покупает дешевые средства. У меня машинка очень дорогая и я не могу позволить себе пичкать ее плохими средствами.

#23
Марина

На самом деле средство Финиш это лучшее с чем приходилось сталкиваться. Не понимаю тех, кто покупает дешевые средства. У меня машинка очень дорогая и я не могу позволить себе пичкать ее плохими средствами.

Согласна, если уж купил себе домой такой агрегат, то лучше использовать качественные и эффективные средства. Неизвестно еще сколько химии в дешевых средствах.

#24
Малика

Ну наверное, имелось в виду чисто гипотетическая "уборка" - то есть В ЦЕЛОМ))) Я, например, использую амвеевские таблетки - классная вещь, еще и экологически чистые. Но думаю, что качество мытья посуды зависит не только от таблеток, но еще и от самой посудомойки.Вот у меня Бошевская посудомоечная машина - так я горя не знаю, отмывает все прекрасно. А на работе женщина все время жалуется - у нее ардо...Говорит, что посуда не промывается нормально и что кое-что нужно руками перемывать...жесть((( зачем нужна такая посудомойка, после которой еще что-то руками перемывать надо?

Не обязательно машинка плохая. Важно же еще правильно складывать посуду, тоже зависит от того жесткая вода или нет. Некоторым просто необходимо дополнительно использовать соль. За счет того, что она смягчает воду, качество средств улучшается и посуда отмывается лучше.

Марина
#25

Кстати, да. У меня бывает, если не так как обычно сложу посуду, хуже споласкивает. А когда правильно, результат отличный.

Шатенка
#26

У меня машинка бош, пользуюсь финишем, мне он совсем не нравится, но впринципе ни с чем и не сравнивала, сначала пользовались порошком, а теперь таблетками, не нравится жуткий химический запах. Наслышана за эмвей, тоже планирую перейти, но все как-то руки не доходят.

А поп поводу домывать руками... даже за хваленым бошем иногда я домываю руками, например стеклянную утятницу, в которой запекаю курицу в духовке, всегда приходится дочищать руками, т.к. жир стреляет и пригорает по стенкам и крышке, посудамаеку с загорелым жиром не справляется

Лора
#27

Посудомойкой пользуясь с 94 года , фери в капсулах и, амвей лучшие средства. Вода в Москве отвратная, приходится пользоваться солью.

Анна
#28

Я заказываю в интернет магазине CleanMaLL. Быстрая доставка и приемлемая цена!

Анна
#30

Я покупаю таблятки для посудомоечной машины в интернет магазине CleanMaLL Быстрая доставка и отличное качество предлагаемой продукции. Всем рекомендую!

Владислав
#31

Здравствуйте меня как то жена попросила купить таблетки для посудомойки я в них не очень понимаю так что решил полазить в интернете там мне попалась одна германская марка доступа у нас таблетки называются Pulsar Bingo 4 in 1 tabs жена сказала через пару дней что довольна результатом но меня удивила вполне здравая цена в интернет магазине CleanMALL в котором я заказываю

Виталий
#33

Полностью поддерживаю Ивана. Из всех предыдущих таблеток, которыми я пользовался Pulsar Bingo 4 in 1 tabs оказались самыми лучшими. посуда после них сверкает. отмываю даже самые сложные загрязнения.

#35

норм)))

Анфиса
#36

Я использую таблетки Финиш, они самые качественные. Отмывают посуду отлично, даже противень и кастрюли.

ВАРВАРА
#37

Увидела на кухне у мамы таблетки sun 3 в 1, решила попробовать. Купила в обычном хозяйственном магазине. Посуда блестит, никаких жирных разводов и идет запах свежего лимона. В общем очень довольна ими!

Нина
#38

Пользуюсь только таблетками. Порошки не люблю, так как машина требует соль и ополаскиватель. Для меня Финишь платинум - это лидер. Фэри купила, но не в восторге, сильно пахнет он химией. Сегодня попробовала Амвей, очень понравился. Спецально положила суперзасохшую ложку, отмыл. Финишь бы не справился. 1. Амвей. 2. Финишь платинум.

repeta
#39

Вчера купила новые таблетки sun для посудомойки. Раньше ими не пользовалась, но в магазине на них была скидка, поэтому решила купить. Вечером помыла с этими таблетками посуду и могу сказать, что результат меня впечатлил! Я думала, что моя посуда чистая, однако раньше она так после мойки не блестела )) Теперь надо будет попробовать что-нибудь очень жирное помыть, посмотрим как они справятся. ))

#40

Мы недавно попробовали новые таблетки sun. Это просто чудо! Я даже не предполагала, что посуда может быть настолько чистой! Даже части от комбайна, где много труднодоступных мест, отмываются прекрасно! Я очень-очень довольна и теперь буду покупать и всем рекомендовать только эти таблетки!

лукерья
#41
Малика

Валюша, ну если посуды не достаточно, то я использую режим половинной загрузки. Очень, кстати, этот режим выручает! Но обычно посуды грязной предостаточно - мы все целый день кто на работе, кто в школе и только вечером на ночь посудомойку загружаем. А по поводу того, что мы за бренд переплачиваем...Я лично так не считаю...Мы платим ровно столько, сколько эта классная техника стоит. Пусть она по-дороже, чем многие другие, но зато я с ней проблем не знаю. От бытовой техники зависит качество жизни семьи.

Катюша
#42

Пользуюсь немецкими Meine Liebe, заказываю по интернет-магазину в Алматы. Всем советую

Айгерима
#43

Подскажите пожалуйста где заказывате

Катюша
#44

http://ecopolza.kz/ru/catalog/nehimiya/ecokitchen

Ульяна
#45

Я пользуюсь финиш уже третий год. Как купила посудомойку сименс, испробовала много моющих средств, но это более мне понравилось.

Гость
#46

Пользуюсь таблетками Ecover и Grab Green + соль. Finish по мне химией воняет, не нравится он мне. Мы вообще полностью перешли на органику.

Tatjana
#47

сама купила посудомойку перед Новым годом, то есть поменяла старую, пока пользуюсь Финиш, пробовала всё в одном и квантум, квантум пока лучше, но решила пробежаться по инету почитать чем люди пользуются. Сама живу в Германии, поэтому смотрю в России и Германии отзывы на моющие средства.
В Амазоне например хорошие отзывы на Сомат, но немцы ещё сильно смотрят на цену, то есть чтоб было не сильно дорого и качество хорошее. Кончится Финиш закажу Сомат. Сравню.

Серёга
#48

До 2013 года хорошо зарабатывал. Купил жене посудомоечную машину. Потом стал перебиваться случайными заработками и не мог себе позволить покупать таблетки для посудомойки раскрученных брендов по завышенным ценам. Стал искать по интернету аналоги. Сейчас нашел альтернативу: таблетки немецкого производителя ДАЛЛИ в интернет-магазине "Чистошоп". Моют посуду хорошо, претензий вообще нет, а цена радует. Рекомендую.

Иринка
#49

Я уже три года как somat пользуюсь ( показались лучше финиша ) но все таки еще плюс соль и ополаскиватель. У меня маленькая машинкаElectrolux 2450f, обожаю ее. Амвеевский порошок не пошел- плохо отмывал, хоть и дорогой. Про таблетки не скажу - не пробовала.

Гость
#50

У меня маленькая посудомойка. Использую финиш кватрум только при сильно грязной посуде, потом полоскаю, тк остается химия. При повседневной мойке использую порошок, когда сомат, когда финиш. Пробовала средство клин ок, не поняла его.