Гость
Статьи
Вы используете …

Вы используете таблетки 3 в 1 для посудомоечной машины?

Есть ли у вас при этом Автоматическая функция «3 в 1», как указано в описании к некоторым моделям? Если не указано, то вроде как нельзя использовать, хотя в магазине советуют класть таблетку прямо в машину к посуде. Хочу купить Bosch, но получается, что с 3в1 только новые модели, и они дороже.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Apple
#1

Да, у меня специальная функция есть. Без этой функции по-моему нельзя использовать эти таблетки.

Черепашка
#2

А почему нельзя? У меня такой функции нет в машинке Bosch, но отверстие для моющего как раз рассчитано на таблетку. И у нас в городе продаются таблетки 3 в 1. А чем эта таблетка может навредить машинке, просветите пожалуйста...

Гость
#3

таблетки можно использовать независимо от функций...та ж соль,моющее и ополаскиватель...только растворяются они по очереди...

Автор
#4

использую, но спец функции в машинке нет. Первый раз читаю, что нужно оказывается.Откуда инфа?

Аноним
#5

Я не автор, сорри.

Apple
#6

Посмотрела только что, в моей машине есть 2 функции: на одной кнопке нарисован символ "3 в 1", а на другой кнопке нарисована какая-то бутылка - я думаю, что кроме таблеток можно жидкость какую-то заливать и с ней мыть. Так что, если есть отверстие для таблеток, смело используйте таблетки, неважно "3 в 1" или какие-то другие.

Гость
#7

У меня такой функции нет, но я пользуюсь таблетками, кладу в отделение для порошка, нормально все моет отмывает. А в чем проблема-то?

Lula
#8

Никогда не задумывалась.У меня BOSH

Использую разные таблетки.Не знаю,если ли такая функция на мащинке.Первый раз слышу)Моет?Моет)Ну и отлично)))

Гость
#9

А как они растворяются. если один цикл полчаса на 30 градусов, другой цикл на два часа при 70 градусах.

Поэтому смысл верный, нет фунции 3.1, нет хорошего мытья и грамотного расхода таблетки

Автор
#10

Продавцы говорят, что если не написано "3 в 1", то таблетка не растворится полностью. Логично: если есть 3 разных отделения, а таблетку положили в одно, то из 2-х других брать нечего, а из 1-го она снова не возьмет)) вот как-то так. Хотя мне почему-то кажется, что это разводка такая - на новых моделях писать функция "3 в 1".

Гость
#11

Использую такие если они нравятся, в основном люблю моно, когда 3 в 1 кладу то соль и ополаскиватель естественно есть в машине.

Автор
#12

Гость, когда 3 в 1, то ополаскивателя быть не должно, иначе машина не понимает, что нужно это 3 в 1)) Информация с сайта Бош.

Черепашка
#13

Функция 3 в 1 - это вообще разводка, чтобы цену на машинку поднять)

Вопрос: у кого есть в машинке функция 3 в 1 , в машинку вы соль закладываете? Ведь эта функция предусматривает и смягчение воды, тогда зачем засыпать соль в отсек для соли?

Гость
#14

я не засыпаю соль

Сергей
#15

Надо смотреть в первую очередь на безопастность таблет

ок и уже потом на всякие фишки. Единственные табетки 3 в 1 БЕЗ ФОСФАТОВ, которые я встречал: www.laoca.ru. Продаются в "Твоем Доме". В Европе фосфаты запрещены давно, а у нас во всю продаются - надо же куда то девать это сырье - продают нам - в страну третьего мира. А вы про какие то функции рассуждаете :)

Сергей
#16

Мы же потом едим и пьем из этой посуды!

Влад
#17

Купил Боллу - доволен и ценой и качеством

#18

У машины SGS55 E82 есть функция использования таблеток 3 в 1. А какой режим и как устанавливать при этом в инструкции не сказано. Подскажите, кто знает. пожалуйста.

Юлия
#19

у меня БОШ, у неё нет функции 3 в 1. Продавец сказала, что таблетки использовать можно. Правда ли?

Гость
#20

Если есть функция 3в1 в ПММ, то таблетки можно использовать, соль при этом дополнительно засыпается в резервуар только в тех регионах, где вода совсем жесткая. Если ПММ не поддерживает функцию 3в1, ничего плохого не случится, но вы просто впустую тратите деньги на эти таблетки (особенно клоуны, которые ее бросают непосредственно в камеру). Эффективность будет гораздо ниже чем при использовании отдельных средств. Во народ, я только собираюсь покупать машинку, уже за полдня столько теории перечитал, голова кругом, у вас все под рукой и вы такие детские вопросы задаете! :)

Александр
#21

Девочки, умягчение воды происходит при подаче воды в машину через специальную ионообменную смолу. А соль, которую мы засыпаем, используется для автоматической периодической регенерации (восстановления) этой смолы и в процессе мойки посуды не участвует. Если таблетки 3-в-1 и содержат в своём составе соль, она никак не сможет выполнить функцию регенерации. Если в отсек для соли попадёт что-нибудь кроме соли, свойства смолы по умягчению воды могут ухудшиться! Поэтому пользуйтесь таблетками без опаски, а соль должна быть отдельно.

Форум: Дом
Всего: 20 797 тем
Новые темы за все время: 18 748 тем
Популярные темы за все время: 11 035 тем
Следующая тема