Гость
Статьи
Разочаровалась в …

Разочаровалась в мультиварке

Все нахваливали. Купила. Кое что конечно удобно готовить. Но куриный суп получается не вкусным. И все из птицы. Так сильно вываривает мясо, что остаются одни сухие волокна. Может я что-то делаю не …

Анна
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

народ, у кого нет мультиварок, зачем сюда писать о том, чего не знаете? Здесь люди пишут об опыте, отрицательном или положительном, а не о фантазиях.

#52

В последних модельках мультиварок Редмонд , обладательницей кот. мне предоставилась возможность быть,курица получается замечательная.Не выпаривается ,а хорошо зарумянивавется и вкусно.Просто надо время от времени присматривать за ней.

Оленька
#53

Дорогие хозяйки! Спешу вас предостеречь!!!! Появилась у меня на кухне мультиварка Redmond RMC-M70! Теперь мы вместе с моей кухней плачем)))) Это только смешно звучит, на деле полный ужас и кошмар!!! Неприятный запах заполняет все квартиру, естественно, когда она работает. Попробовала несколько раз, больше ее не включаю. Жаль потраченные деньги! Никому такую не советую!

Домашняя
#54

Помогите, что делать? У меня мультиварка Рэдмонд! Она мне очень НЕ нравится!!! Ужасные сбои, постоянно надо контролировать ее работу((( Я не могу понять, надо ли сдавать в сервисный центр или с редмондом всегда так и лучше сэкономить время и купить новую?

Карина
#55

Меня вот мультиварка Рэдмонд вообще не радует(((( Столько всего хорошего слышала о них, как они облегчают работу на кухне и тд. Пока что, все наоборот, все время слежу за тем, как там готовится еда, не пригорает ли, не сырая и тд, таймер вообще ни к черту, извините уж за грубость. Вот такие вот пироги с этими мультиварками, вернее нет никаких пирогов)))) Хотя, дело может и в производителе. В общем Рэдмонд никому не посоветую!!!

#56
Карина

Меня вот мультиварка Рэдмонд вообще не радует

Карина, вы мультиварку вообще или именно Редмонд не посоветуете? Я свою Редмушку-старушку только похвалить могу. У меня Редмонд 4525 почти 2 года. Пироги я в ней даже не пробовала печь - с этим у меня замечательно справляется духовка. А вот каши, тушеные овощи к моему приходу с работы она варит отлично! И супы я частенько в ней варю, они мне напоминают детство, как из печки от бабушки... Я рецепты приспосабливаю к своему вкусу. Недавно появилась новая модель редмонд-250 с функцией Мастершеф, ух я бы с ней развернулась! Но старушка моя пока отлично работает, жалко ее. Мне Редмуша реально облегчает жизнь.

#57
2008mart

Карина, вы мультиварку вообще или именно Редмонд не посоветуете? Я свою Редмушку-старушку только похвалить могу. У меня Редмонд 4525 почти 2 года. Пироги я в ней даже не пробовала печь - с этим у меня замечательно справляется духовка. А вот каши, тушеные овощи к моему приходу с работы она варит отлично! И супы я частенько в ней варю, они мне напоминают детство, как из печки от бабушки... Я рецепты приспосабливаю к своему вкусу. Недавно появилась новая модель редмонд-250 с функцией Мастершеф, ух я бы с ней развернулась! Но старушка моя пока отлично работает, жалко ее. Мне Редмуша реально облегчает жизнь.

У меня Brand, уже почти пять лет. Тефлон, конечно, облез уже за такой срок, и кексы-манники припекаются к дну, сколько бы не мазала маслом и не сыпала мукой. Все остальное работает (а чему там ломаться?), тэны греют, электроника переключает, резинки не пересохли, не перемокли. Слегка по бокам закоцалась пластмасса, ну так у меня мультиварка-путешественница, я ее и на дачу возила, и в походы таскала, и к подружкам возила показывать мастер-классы по готовке в мульте, теперь у всех мультиварки, у кого и по две.

Новую возьму обязательно с двумя чашами. Хочу одну чашу тефлон, вторую керамика, есть у полариса такие модели. И мощность хочу побольше, ближе к киловатту, чтобы можно было во фритюре жарить.

Валерия
#58

Я вот тоже в Рэдмонде разочаровалась очень!!! Это ж надо так делать мультиварки??? Как будто не для людей делают. И ведь повелась на рекламу((((( Все к ней пригорает, таймер сбивается...А почитав тут, поняла, что у ногих такие проблемы и именно с Рэдмондом((( Печаль

#59

А я очень довольна своей редмонд. Была у меня старенькая, служила мне верой и правдой долгое время, а потом я решила поменять на новую модель. Но кроме редмонд другие фирмы и не рассматривала даже...

Почитала отзывы и удивлена - у меня что в редмонд м10 что в 250 модели ни разу программа не сбивалась. И запаха никакого не было даже при первой готовке

Карина, а какая у Вас модель?

Домашняя, Вам 100% советую сдать, у меня такого ни с той, ни с другой мультей не было...

Маша82
#60
Катя1777

А я очень довольна своей редмонд. Была у меня старенькая, служила мне верой и правдой долгое время, а потом я решила поменять на новую модель. Но кроме редмонд другие фирмы и не рассматривала даже...

Почитала отзывы и удивлена - у меня что в редмонд м10 что в 250 модели ни разу программа не сбивалась. И запаха никакого не было даже при первой готовке

Карина, а какая у Вас модель?

Домашняя, Вам 100% советую сдать, у меня такого ни с той, ни с другой мультей не было...

Вам повезло, наверное! И у меня проблемы с Рэдмондом((( Столько здесь уже читаю о них негатива и , что самое интересное, похожие проблемы и у меня. Обидно, повелась на скидки((((

#61
Маша82

Катя1777А я очень довольна своей редмонд. Была у меня старенькая, служила мне верой и правдой долгое время, а потом я решила поменять на новую модель. Но кроме редмонд другие фирмы и не рассматривала даже...

Почитала отзывы и удивлена - у меня что в редмонд м10 что в 250 модели ни разу программа не сбивалась. И запаха никакого не было даже при первой готовке

Карина, а какая у Вас модель?

Домашняя, Вам 100% советую сдать, у меня такого ни с той, ни с другой мультей не было...Вам повезло, наверное! И у меня проблемы с Рэдмондом((( Столько здесь уже читаю о них негатива и , что самое интересное, похожие проблемы и у меня. Обидно, повелась на скидки((((

А мне как раз странно отрицательные отзывы читать. У подруги редмонд, другая модель только, у мамы тоже. Вообще никаких проблем...

#62

Производители техники разные, пользователи разные - кому-то нравится, а кто-то называет еду из мультиварок всякими неприятными словами. Я не готовлю в своей Редмуше изыски к праздничному столу, а в повседнвной жизни для супов каш и тушеных блюд она мне очень помогает, работает стабильно и без капризов.

#63

2008mart, абсолютно солидарна. Ну не нравится кому-то мультиварки - пожалуйста, стойте у плиты, проводите там пол жизни...А еда из них не невкусная, а просто вначале слегка непривычная, тк здоровая, полезная и без литров масла и всяких гадостей!

Ириша
#64

У меня мультиварка с чашой с ручками уже очень давно, сказать это очень удобно - это ничего не сказать. А чтобы не было пенки много , нужно мясо замачивать в воде и не не один час, у меня свекровь всегда промывает хорошо , и замачивает мясо в воде на ночь (я по началу была в шоке) , из него отходит кровь и всякая бяка . У меня суп в мультиварке всегда прозрачный и красивый, я теперь всегда замачиваю мясо - это раз, а второе : мутным в мульте суп быть не может, так как в мультиварке не кипит-бурлит всё как сумасшедшее, выпрыгивая из кастрюли , а варится при такой температуре, что происходит медленное кипение - потому и прозрачный суп, холодец и тп . Ну по крайней мере в моей Редмонд м90 . За другие не скажу - не пробовала.

Лариска
#65

У меня полное разочарование с мульти Рэдмонд. Не послушала советов не покупать ее, повелась на скидки....Теперь только выкинуть, все к ней пригорает , внутри сырое(((( К слову сказать, все делала по инструкции и опыт готовки в мульти есть. Делала разные блюда в Рэдмонде и не раз, Результат-все в мусорку! Больше эксперементировать не буду(

Гость
#66

Сегодня готовить было просто лень, а грудка курицы в холодильнике уже пару суток валялась, надо перерабатывать. В итоге: ободрала и отдала коту кожу, посолила, поперчила, намазала горчицей и майонезом, порезала луковицу и очистила четыре картошины, разрезала на половинки. Закинула все в мультю - без воды - и включила на режим каша-крупы, захотелось поэкспериментировать. Один раз перевернула курицу и перемешала картошку. Курица поджарилась слегка, картошка поджарилась и утомилась. Все получилось обалденно вкусно, уже поела. Моя старушка - редмонд 4525 нормально работает и не капризничает, особенно если мне лень торчать на кухне.

Londa2323
#67

У меня Редмонд 250 , готовит замечательно, и ничегошеньки не пригорает, чаша как раз очень хорошая, я видала и других фирм - знаю о чем говорю. Особенно выпечка прекрасная, я в другой ветке уже писала, и жарка - отличная.

#68

У меня чаша без ручек, но меня это не напрягает, спокойно достаю с помощью прихваток или полотенца. А про вкус еды - так каши и тушеные блюда из мульти мне нравятся гораздо больше, чем из кастрюли.

оля лебедева
#69

а посоветуйте пожалуйста марку мультиварки и с какой чашкой керамической хвалят или чашка без разницы.

#70
оля лебедева

а посоветуйте пожалуйста марку мультиварки и с какой чашкой керамической хвалят или чашка без разницы.

чаша в мультиварке - очень важная вещь. Во-первых смотрите на объем, во-вторых на состав, так как важно в каком материале вы готовите. Я когда свою выбирала, обращала внимание на экологически-чистый состав. Ну и на индукционные модели обратите внимание, так как без них толку от чаши мало, будет просто как кастрюлька с подогревом. Если есть индукция, то чаша равномерно прогревается и долго не остывает, ничего не прилипает. И еще когда себе смотрела, выбирала чашу с ручками защитными, а то не очень удобно за горячие края хватиться

#71
Delight

Ну и на индукционные модели обратите внимание, так как без них толку от чаши мало, будет просто как кастрюлька с подогревом. Если есть индукция, то чаша равномерно прогревается и долго не остывает, ничего не прилипает.

Я только за индукционные мульти, иначе правда просто кастрюлька получается. И ручки у чаши обязательно нужны, чего с прихватками мучиться.
У меня сейчас Борк U800, индукционная, с ручками, все, как я хотела. Все очень вкусно получается, куча программ.
Читаю, что на бульон жалуются некоторые. Жалко, что фото не могу тут вставить, бульон у меня прозрачный и вкусный получается. Специальная программа «бульон» есть.

Ваше+имя
#72
Гость

Я не покупала, сразу понятно, что это для тех, кто готовить не умеет.

+10000

Гость
#73

мне не нравятся каши и плов в мультиварке,сильно развариваются

#74
Гость

мне не нравятся каши и плов в мультиварке,сильно развариваются

Это смотря какая мультиварка:)
У меня прекрасно получаются, и не только каши и плов, но и все другие блюда. Возможно, за счет того, что в моем Борке есть специальный режим "плов", "каша" и другие автоматические режимы, даже думать ни о чем не надо.

Гость
#75

Редмонд рекламировали во всех передачах,раздавали на Поле Чудес и т.д.Китайское г...но.У меня корейская,не буду называть фирму,со съемной чашей,с функцией скороварки.Это ВЕЩЬ!!! Готовлю йогурт,запеченую картошку,холодец,каши,гуляш,суп гороховый,и много чего еще.Ни разу не пекла т.к для этого есть духовка.У меня в доме газ,казалось бы,выгоднее приготовить мясной бульон на газе,НО! я помыла мясо,налила в мультю воды,посолила,закрыла крышку,выставила прграмму ВАРИТЬ 40 мин.давление 3 и пошла гулять.Мясо мягкое,бульон прозрачный!Если есть накипь,процеживаю.Все! Не караулю,не снимаю накипь,не убавляю газ,не мою загаженную плиту-вот вам экономия времени.

Я
#76

Ой, а нам свекры подарили самую дешевую мультиварку - все приготовленное отдает металлическим привкусом! Я их жадности поражаюсь. Они обмолвились, что при покупке двух была скидка - вот они и взяли себе и нам типа на подарок. Я в ней одно время вдохновилась готовить бисквиты, но получается через раз - чаще коржи как резиновая подошва.
Муж настаивает, чтобы я приготовила там борщ, а я не представляю, каким он там может получиться!

Гость
#77

у меня редмонд м70. Получается вкусно: борщ, щи, гороховый суп, ***** с рисом, тушеные овощи, йогурт. Ещё варю в ней на пару овощи для салатов.
Куриный суп из мульти мне не нравится, его предпочитаю варить на плите, каша у меня тоже ни разу толком не получилась, на плите почему-то вкуснее.
И да, первое время был жуткий запах резины, причем довольно долго, около 1,5-2 мес. Что только не делала, чем только не мыла, в итоге прошел и теперь мультиваркой я довольна.

Елена
#78

Если Вас что то не устраивает в мультиварке, значит купите нормальную и все поменяется. Я пользуюсь Redmond 250 минусов НЕТ!!! Функционал прекрасный, автоматических программ достаточно что бы приготовить любое блюдо. Часто пользуюсь функцией мастершеф- в процессе приготовления того или иного блюда могу поменять температуру и ли время приготовления. Тщательно выбирайте свои покупки.

Танюша
#79

Купила Рэдмонд и разочаровалась очень!!!!!!!!!!
Пластик самый обычный, как на дешманском китае. Тот кто пишет, что отличный пластик на уровне дорогих немецких марок, или сотрудник фирмы или ему попалась не китайская сборка.
Большие сомнения насчет покрытия чаши. При покупке чаша была внимально изучена на предмет целостности, и была выявлена капелька клея, легонько!!! сковырнув ее, она отошла вместе с покрытием, обнажив металл.

Саша
#80

Рэдмонд это полный *****!!! Мне подарили, я так рада была, надоела мне моя старая уже. Хотела новою! И что? Даже неделю не выдержала я с рэдмонд!!! Каши убегают, таймер ни к черту, запеканка пригорает и тд. В общем я вернулась к своей старой мультиварочке и теперь все в порядке!

Александра
#81

Сразу видно, что вы не только в мультварке не готовили, но и в руках не держали. Чаши кстати, у редмонда, самые лучшие. И уж наверное если бы у них были плохие мультиварки, то они не лидировали сейчас в рейтинги и уж точно не приезжали мировые повара и готовили в мультиварках Редмонд. Тем более они и журнал свой выпускают и поддержка бесплатная от шеф поваров....

Гость
#82
из прямого эфира

Только 1 процент населения разбирается во вкусовых качествах еды(это факт )'а остальные просто употребляют пищу...

Гость
#83

Я недавно еще и аэрогрильчик редмонд 240 прикупила к своей мульте. Стоит копейки, а возможностей полно - даже на мультю ставлю для корочки. А ребрышки на решетке отпад и рыбка в фольге бесподобная выходит, только сметанки побольше)))

Гость
#84
Гость

Я недавно еще и аэрогрильчик редмонд 240 прикупила к своей мульте. Стоит копейки, а возможностей полно - даже на мультю ставлю для корочки. А ребрышки на решетке отпад и рыбка в фольге бесподобная выходит, только сметанки побольше)))

тоже присматриваюсь к этой крышке, если к моей мульте Redmond 4503 с 5 л. чашей подойдет, то буду брать.

#85

Почитала тему и в шоке! В мульте невкусная еда???? ММмм Может от мультиварки зависит? В моей мульте все получается обалденно вкусно, гораздо вкуснее, чем на плите. Рис рассыпчатый, мясо нежное, сочное, овощи просто отпад. И это не мое личное мнение - мои гости оценивают каждый раз. Так что не надо на мультиварку понапрасну наговаривать.
А то что в нее все засыпал, закрыл крышку, ушел и забыл - это полный бред. Конечно так невкусно выйдет. В ней надо готовить по правилам. И тем не менее намного удобней чем на плите. И быстрее. У меня мультиварка-скороварка. Мясо готовиться за 30 минут. Курица за 20. И т.д.

Таня
#86

Мне тоже нравится еда из мульти, особенно мясо на тушение, плов, рагу овощное, каши, да и выпечка нормально пропекается. У нас Редмонд М60 с мультиповаром - моделька не дорогая.

Вера
#87

Да мультиварка вещь! Она не только облегчает процесс готовки, но и получается вкусно. А теперь можно и с работы запускать по телефону, чтобы приходить на готовый ужин) У редмонда вышла новинка с удаленным управлением Скайкукер - работает через мобильное приложение.

гость
#88

Кто не умеет готовить,тому МВ не в помощь,а к еще большему разочарованию,разберитесь с температурными режимами,ведь она сварит только то,что вы в нее положили, сама ни добавит ни прибавит,если варите суп и выставляете 3 часа,она исполнит ваше желание,ей пофиг варите суп или мясо для холодца,которому 3 часа самое то,а вы вместо наваристого супа получите варено-перевареное хрючево,МВ быстрее не сварит,если это не скороварка,она вас освободит от стояния у плиты.Читаешь некоторые отзывы и картина такая получается-купили МВ,щелкнули пальцами *готовь*,а оказывается надо самой помыть-порезать-заложить да еще правильно режим выбрать,конечно разочарование полное.

Гость
#89

У меня была, я отдала. Получается хрючево. Нравится неприхотливым

Если для хрючева продукты заложили,то хрючево и получите

#90

Суп я в мульте ни разу не варила, не представляю себе этого

Гость
#91
Klyaxxa

Суп я в мульте ни разу не варила, не представляю себе этого

А вы попробуйте,хоть самый простой,и будете представлять.

Анна
#92

Я супы постоянно варю в своей скайкуккер, мне нравятся. диетические как я люблю

Алла
#93
Анна

Я супы постоянно варю в своей скайкуккер, мне нравятся. диетические как я люблю

у меня тоже эта модель от Редмонд, я делаю в ней йогурты и джемы чаще всего

Лилия
#94

Скайкуккер вообще вещь, у меня м92

Гость
#95

Выкинула 11 тыс на скороварку. *****. Еда не вкусная и по агремент также получается как на плите. Муж и дети тказываются есть. Мультиварка для тех кто совсем не умеет готовить. Остальное внушение рекламы.

Соня
#96

Не знаю куда вы там выкинули деньги и что взяли. но мои домашние с удовольствием едят. Получается вкусно. может стоить готовить по рецепту? хотя бы поначалу

Гость
#97

Разочарована в мультиварках купила vitek4277 , сразу же сломалась кнопка открытия крышки. .и не соответствует время по рецепту .очень все неудобно. Ремонтировала за свой счет. Гарантия на это не предусмотрена . А если бы не было запчастей ,пришлось бы выкидовать.все так неприятно . Некачественно и обман на каждом шагу.очень разочарована.

Катерина
#97

нужно готовить по рецептам, мультиварка вообще как по мне оптимальный вариант для готовки. рецепты можно посмотреть в приложении Готовим с Редмонд например, из доступных ингредиентов и все просто

Донна
#99

главное настройки правильно выставить, я с телефона например
это делаю, у меня приложение Ready for sky, мультиварка с дистанционкой, все отлично готовится

Форум: Дом
Всего: 20 663 темы
Новые темы за все время: 18 617 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем