Гость
Статьи
стир.машина с …

стир.машина с вертикальной загрузкой - за и против

всем доброго времени суток! Вопрос касается стиральных машин. Думаю покупать с вертикальной загрузкой, т.к.совсем мало места. Что посоветуете?

даша
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая, потому как узкий проход - електролюкс, хорошая

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

у меня ардо, уже вторая
смотрится гораздо аккуратнее

ни за ни против нет, выбирала для себя, по своим ощущениям.
поэтому вам ничего не советую - решать только вам.

Гость
#3

Нет,у нас вертикальная,не удобно,крышка должна быть приоткрыта для проветривания,туда все валится,короче,не особо

Гость
#4

А фронтальная тоже открыта должна быть для просушки

София
#5

Купила уже вторую именно с верхней загрузкой.Первая UPO( финская ),сейчас Indesit.Очень довольна.Все компактно и продумано

Гость
#6
София

Купила уже вторую именно с верхней загрузкой.Первая UPO( финская ),сейчас Indesit.Очень довольна.Все компактно и продумано

Индезит, по-моему, весьма неплоха. У меня, правда, с горизонтальной загрузкой была. Служила верой и правдой много лет. Из недорогих хороший вариант.

Гость
#7

Места мало, вариантов не было. Но если бы и были, то купила бы только с вертикальной, смотрится лучше.

Гость
#8

с верхней загрузкой лучше конструктивно, ибо две точки подвеса барабана, а не одна - то есть дольше прослужит при прочих равных. И не синдрома "потери носков", как у фронталок, ибо барабан полностью закрывается. Ну, и места меньше занимает.

даша
#9

спасибо за советы)

Гость
#10

Пока новая- ничего. Потом начинаются траблы с протечкой по сальнику ведущего вала (на котором барабан стоит), так как этот сальник (в отличие от горизонталок) постоянно в моющем растворе находится. Разные у знакомых и меня были марки, проблема одинаковая (где-то через год начинает течь, если стирать не раз в неделю, конечно), тоже мало места (хрущ), и все-таки в конце концов - горизонталка, просто очень узкая была куплена

Гость
#11
Гость

Пока новая- ничего. Потом начинаются траблы с протечкой по сальнику ведущего вала (на котором барабан стоит), так как этот сальник (в отличие от горизонталок) постоянно в моющем растворе находится. Разные у знакомых и меня были марки, проблема одинаковая (где-то через год начинает течь, если стирать не раз в неделю, конечно), тоже мало места (хрущ), и все-таки в конце концов - горизонталка, просто очень узкая была куплена

бред какой-то... И у тех, и у других барабан в одинаковой плоскости вращается. Не будете же вы утверждать, что ось вертикальная, и крепление барабана внизу? Может, у вас и такая машинка, но большинство по-другому устроены, и ничего там "постоянно в моющем растворе" не находится. Такое разве что у активаторных машинок. Лет десять вертикалку Бош использую - хоть бы хны.

Гость
#12
Гость

бред какой-то... И у тех, и у других барабан в одинаковой плоскости вращается. Не будете же вы утверждать, что ось вертикальная, и крепление барабана внизу? Может, у вас и такая машинка, но большинство по-другому устроены, и ничего там "постоянно в моющем растворе" не находится. Такое разве что у активаторных машинок. Лет десять вертикалку Бош использую - хоть бы хны.

Ну погуглите, если не верите. У вертикалок ось вращения барабана- вертикальна. У машин с фронтальной загрузкой (горизонталок) ось вращения барабана- горизонтальна, вдоль пола, грубо говоря. Поэтому у них сальник вала , к которому через крестовину крепится барабан с бельем, только забрызгивается иногда, так как находится ВЫШЕ уровня моющего раствора в баке. У вертикальных машин этот сальник находится НА ДНЕ бака, привод вертикального барабана с бельем находится внизу- это шкив на другом конце вала, к которому идет ремень от шкива на моторе. Так вот, представьте себе вертикально стоящую бочку- это бак, в ее днище- отверстие посередине с сальником, через это отверстие проходит вал, на его наружном нижнем конце- шкив привода, а на верхнем- крепление барабана (его дна). То, что у вас не текло- элемент везения

Маруся
#13

У меня машинка Siemens i-Dos с фронтальной загрузкой. Мне даже консультант в магазине посоветовал брать такую, хотя разницы особой нет . Единственное преимущество вертикальной загрузки, это то что нагинаться не надо и детям не доступна.

Гость
#14
Гость

Ну погуглите, если не верите. У вертикалок ось вращения барабана- вертикальна. У машин с фронтальной загрузкой (горизонталок) ось вращения барабана- горизонтальна, вдоль пола, грубо говоря. Поэтому у них сальник вала , к которому через крестовину крепится барабан с бельем, только забрызгивается иногда, так как находится ВЫШЕ уровня моющего раствора в баке. У вертикальных машин этот сальник находится НА ДНЕ бака, привод вертикального барабана с бельем находится внизу- это шкив на другом конце вала, к которому идет ремень от шкива на моторе. Так вот, представьте себе вертикально стоящую бочку- это бак, в ее днище- отверстие посередине с сальником, через это отверстие проходит вал, на его наружном нижнем конце- шкив привода, а на верхнем- крепление барабана (его дна). То, что у вас не текло- элемент везения

ось вращения у нее такая же ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ. Погуглите первую попавшуюся машинку - BOSCH Logixx 6 WOR 16153 OE. Наверх просто открвается окошко в стенке стирального барабана, а в самом низу - пластиковая заглушка для доступа к фильтру. Не верите гуглу - зайдите в магазин бытовой техники, видать, вы давно там не были

Гость
#15

http://bosch-online.ru/public/products/WOR16153OE/documentation_002.pdf
страница 21

Таня
#16

Маруся, а она как по цене, дорого стоит? Хочу вот себе на кухню машинку стиральную, моя веко уже как трактор работает, да и белье плохо отжимает. Хочу уже взять стоющую вещь и надолго) А для меня в принцыпе разницы нет какая загрузка. Но думаю, что франтальная удобней)

Гость
#17
Таня

Маруся, а она как по цене, дорого стоит? Хочу вот себе на кухню машинку стиральную, моя веко уже как трактор работает, да и белье плохо отжимает. Хочу уже взять стоющую вещь и надолго) А для меня в принцыпе разницы нет какая загрузка. Но думаю, что франтальная удобней)

если взять недорогую а-ля Веко, то и будет года через три уже работать как трактор. Подшипники подешевле, уплотнители подешевле, электроника ненадежней, защита от протечек неполная и т.д.

Маруся
#18

[quote="Таня"]Маруся, а она как по цене, дорого стоит? Хочу вот себе на кухню машинку стиральную, моя веко уже как трактор работает, да и белье плохо отжимает. Хочу уже взять стоющую вещь и надолго)
Для меня фронтальная загрузка удобней. Моя Siemens i-Dos машина не дешевая, но поверьте она стоит таких денег. Это умная техника, она сама дозирует порошок и жидкое мыло, в зависимости от загрязнения белья на несколько стирок. Это очень удобно) В магазине есть дешевле стиральные машинки, вы можете взять сименс доступную вам по цене)

Гость
#19

На сегодня у горизонталки по сравнению с вертикалкой никаких особых преимуществ или недостатков нет (я имею в виду барабаны с горизонтальной осью, НЕ активаторные машины). Современные конструкции одинакового класса - одинаковы по надёжности. Берите ту, которая для вас удобнее.

Галина
#20

Вертикальная стиральная машина удобна лишь тем, у кого малогабаритная квартира, и например в ванную не могут себе позволить поставить стиралку с фронтальной загрузкой. Маруся, в каком смысле ваш сименс сам дозирует моющее средство??

Маруся
#21

Галина, я засыпаю порошок, заливаю кондиционер, выбираю программу и нажимаю старт. Мой сименс сам дозирует какое количество порошка и кондиционера надо. То есть, в машине есть специальные датчики, которые в зависимости от загрязнения белья и количества загрузки, правильно расходуют моющие средства на несколько стирок, это очень удобно)

Оля
#22

Не представляю, чтобы было удобно с вертикальной загрузкой

Оля
#23

Это же на нее ничего нельзя поставить - переставляй постоянно :(((

pehar58
#24

тоже покупали такую, потому что ничего больше по размерам не подходило...служит уже где-то лет 7
единственный минус это объем барабана меньше чем в горизонтальных
http://www.elhaus.ru/washing_machine_/electrolux_/ELECTROLUX_EWT_1262_TDW.html

Татьяна
#26

Я сейчас по состоянию здоровья не могу часто мыть пол. Стиральная машина барабанного типа с горизонтальной загрузкой с 1991 года. Сначала была Вятка с 1991 года по 2006 год. Потом Бош Макс полногабаритная 60*60 с 2006 года по 2011 год. С 2011 года Самсунг Диамонд. Когда достаю белье, вижу не достаточно чистый пол, думаю о стиральной машине с вертикальной загрузкой

Марина
#27

Привет! может кто то уже пользуется стиралкой IGNIS LTE 1055,хотелось бы услышать мнение об этой модели.. Поделитесь пожалуйста.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем