Гость
Статьи
Какой парогенератор …

Какой парогенератор выбрать?

Выбираю парогенератор. Хотела было остановиться на Bosh, но отзывы них не очень. В общем нужен парогенератор с вертикальным отпариванием, чтобы из него не лилась вода. Что посоветуете:Tefal, Bosh, Philips?

Стрелка
31 ответ
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

У меня тефаль утюг с парогенератором
Вертикально тоже умеет, но зачем? И горизонтально можно (и удобнее)
Вертикальный был ровента, но не понравился
А от тефаля я в восторге

Гость
#2
Ваше+имя

У меня тефаль утюг с парогенератором
Вертикально тоже умеет, но зачем? И горизонтально можно (и удобнее)
Вертикальный был ровента, но не понравился
А от тефаля я в восторге

Аналогично.

Стрелка
#3
Ваше+имя

У меня тефаль утюг с парогенератором
Вертикально тоже умеет, но зачем? И горизонтально можно (и удобнее)
Вертикальный был ровента, но не понравился
А от тефаля я в восторге

Шторы надо погладить.

Гость
#4

Месяц назад купила себе Mie Deluxe , мне нравиться мощный и красивый)) стоил 10500

Гость
#5

А если для штор то mie не подойдет , шнур короткий....

Рита
#6

Я бы посоветовала взять бошевкий парогенератор. Очень удобная вещь, утюгом часто прожигала мужу брюки, к своему стыду так и не научилась их гладить. Вот муж и купил мне этот агрегат, чтобы я особо не мучилась и вещи целыми были)

Влада
#8

Рита, а электричества много потребляет? Слышала что у бош техника хорошая, качественная. Вот хочу очень себе купить, у мужа часто бывают деловые встречи и ему надо всегда быть в форме. Утюгом я устаю ему отутюживать каждую складочку и времени много на это трачу. Сама работаю и свободного времени практически не бывает.

Санька
#9

Все эти паровые системы кучу денег стоят, я утюгом справляюсь не плохо

Ленка_Енка
#10

Сама бы не отказалась от такой системы глажки. У подруги есть, так она за считанные минуты мужу брюки и сорочку отпарила. Я была в шоке, ни одной складочки не осталось. Теперь своему говорю, хочешь ходить как Людкин муж, отутюженный, покупай мне гладильную систему бош TDS 373117P. Задумался, а значит купит)))

Рита
#11

Ленка_Енка, нет электричества потребляет не много. Зато вещь стоящая и нужная. Для занятых людей парогенератор это палочка-выручалочка. Пользоваться легко и удобно, а главное что одежда вся такая красивая, после глажки.

Жека
#12

У меня ровенто, и я привыкла к горизонтальному отпариванию. С вертикальным, наверно много денег стоят.

Варя
#13

Стрелка, у меня бошевский парогенератор с вертикальной подачей пара, пользуюсь уже год. Я очень им доводльна, поэтому могу сказать, что если свой выбор остановите на нем, то ни капельки не пожалеете. Вещь нужная и полезная.

Стрелка
#14
Варя

Стрелка, у меня бошевский парогенератор с вертикальной подачей пара, пользуюсь уже год. Я очень им доводльна, поэтому могу сказать, что если свой выбор остановите на нем, то ни капельки не пожалеете. Вещь нужная и полезная.

У него постоянная подача пара как работает: кнопку держать нужно постоянно?

Марина
#17

Приобрела парогенератор квазар, довольна. сам по размерам небольшой, мобильный, не скажу что легкий, но поднимать егео во время использования как-то ен возникает необходимости. длинный шланг с удлиняющими насадками и шнур позволяют дотянуться до всего. чистит все быстро и идеально. утюг там кстати тоже есть

ю
#18
Варя

Стрелка, у меня бошевский парогенератор с вертикальной подачей пара, пользуюсь уже год. Я очень им доводльна, поэтому могу сказать, что если свой выбор остановите на нем, то ни капельки не пожалеете. Вещь нужная и полезная.

ю
#18
Варя

Стрелка, у меня бошевский парогенератор с вертикальной подачей пара, пользуюсь уже год. Я очень им доводльна, поэтому могу сказать, что если свой выбор остановите на нем, то ни капельки не пожалеете. Вещь нужная и полезная.

Лена
#21

Я вот этим видео воспользовалась по большей части, когда парогенератор с утюгом выбирала: https://www.youtube.com/watch?v=yF8RccqvCVU Вывод в принципе каждый сам может сделать, пересказывать здесь не буду все параметры. Выбрала я все-таки полупрофессиональный Мие пароген, не жалуюсь, работает отлично, мощный, надежный. Все-таки Италия производитель играет свою роль, марку стараются держать.

Роман
#22

Смотря для чего вам нужен парогенератор. Могу посоветовать хорошую компанию, где закупаю все необходимое строительное оборудование для своей компании. Там есть большое количество разных фирм, не обязательно искать самых известных производителей. Отталкивайтесь от цены и технических характеристик. Вот тут поищите, выбор большой - http://www.sms-nnov.ru/catalog/14/parogeneratory

#23

Я устала уже от замены одного утюга на другой. Заколебалась.( Утюги всегда в цене от 2500 до 5000 брала. Ну максимум 2 года и все... Теперь вот думаю, чтобы мужчину своего на что-то дорогое, но качественное развести. Пожалуйста, кто что может по своему опыту посоветовать из парогенераторов по цене-качеству? Не обязательно очень прям дешевое, но чтобы работаааал.((( Спасибо.

Гость
#24
ladymamochka.86

Я устала уже от замены одного утюга на другой. Заколебалась.( Утюги всегда в цене от 2500 до 5000 брала. Ну максимум 2 года и все... Теперь вот думаю, чтобы мужчину своего на что-то дорогое, но качественное развести. Пожалуйста, кто что может по своему опыту посоветовать из парогенераторов по цене-качеству? Не обязательно очень прям дешевое, но чтобы работаааал.((( Спасибо.

Я купила 3 года назад парогенератор лаурастар. Очень довольна!!! Посмотрите в инете, это сказка, а не глажка))))

#25
Гость

Я купила 3 года назад парогенератор лаурастар. Очень довольна!!! Посмотрите в инете, это сказка, а не глажка))))

Я читала отзывы о Laurastar и слышала, что их техника достойная. Сама не пользовалась, правда. А в чем их принципиальное достоинство? Ценник не очень низкий у них.

Гость
#26

обязательно пара должно быть много и он должен быть сухой, чтобы убить все бактерии и быстрее удалять грязь. Китайские просто размазывают(( У нас итальянский Меникини, красный, название не помню. Там куча насадок и мы убирает и полы, и окна чистит с 1 раза, и еще один есть с утюгом, все довольны :)
А, что-то вроде Aspirovap

#27
Гость

обязательно пара должно быть много и он должен быть сухой, чтобы убить все бактерии и быстрее удалять грязь. Китайские просто размазывают(( У нас итальянский Меникини, красный, название не помню. Там куча насадок и мы убирает и полы, и окна чистит с 1 раза, и еще один есть с утюгом, все довольны :)А, что-то вроде Aspirovap

Кстати, пытаясь выбрать что-то подходящее для себя из такой техники, я заметила, что многие аппараты производятся в Европе. Это очень уж радует. ))))

Гость
#28
ladymamochka.86

Я читала отзывы о Laurastar и слышала, что их техника достойная. Сама не пользовалась, правда. А в чем их принципиальное достоинство? Ценник не очень низкий у них.

согласна, ценник не очень низкий. Но это того стоит!!! Достоинств у него много!например: сухой пар, мощность пара, облегченный утюг (даже моя бабушка с больными руками с удовольствием гладит), он очень хорошо отпаривает вертикально, справляется с глажкой деликатных тканей, на ура! Я брюки мужу на весу отпариваю) а про рубашки вообще молчу. У меня в комплекте был чехол для хранения, так я на дачу когда уезжаю, то всегда его беру. Он для меня незаменимый помощник!!

#29
Гость

согласна, ценник не очень низкий. Но это того стоит!!! Достоинств у него много!например: сухой пар, мощность пара, облегченный утюг (даже моя бабушка с больными руками с удовольствием гладит), он очень хорошо отпаривает вертикально, справляется с глажкой деликатных тканей, на ура! Я брюки мужу на весу отпариваю) а про рубашки вообще молчу. У меня в комплекте был чехол для хранения, так я на дачу когда уезжаю, то всегда его беру. Он для меня незаменимый помощник!!

Почитала я отзывы о LauraStar. Задумалась. Судя по обзорам и отчетам в интернете, их утюги, действительно качественные. Но вот цена, малость, кусается. Причем супруг заинтересовался не на шутку ими. Хочет попробовать. Даже магазин нашел, который только ими торгует http://elitechs.ru/product-category/parogeneratory/. Почти час менеджера донимал вопросами ))))) Пытался добиться гарантий от менеджера, что его покупать стоит. Теперь вот думаем, что стоит бы попробовать его.

Гость
#30
ladymamochka.86

Почитала я отзывы о LauraStar. Задумалась. Судя по обзорам и отчетам в интернете, их утюги, действительно качественные. Но вот цена, малость, кусается. Причем супруг заинтересовался не на шутку ими. Хочет попробовать. Даже магазин нашел, который только ими торгует http://elitechs.ru/product-category/parogeneratory/. Почти час менеджера донимал вопросами ))))) Пытался добиться гарантий от менеджера, что его покупать стоит. Теперь вот думаем, что стоит бы попробовать его.

Цена кусается за качество) Лаурастар- это фирма которая производит только утюги, это их конек!! Я вообще не понимаю, когда люди покупают отпариватель, которым можно окна мыть, отпаривать одежду, многие даже пишут и полы мыть)) У меня тоже муж очень тошнотворный))) в плане техники. Мы выбирали и покупали УТЮГ) и купили, то что хотели. Я могу посмотреть на чеке где мы покупали и написать сюда, сейчас не помню, но вроде ... тоже на этом сайте. Гарантия на пароген, это только ваш уход и следовать инструкции.

#31

А как давно вы пользуетесь этим Лаурастар? Не спорю, я тоже замечала, что техника, которая преподносится как универсальная, не всегда соответствует ожиданиям. Для мытья стен, мебели и другого, у нас есть Керхер. Я хочу утюг, именно утюг, который бы практически идеально гладил. Вроде муж договорился с менеджером магазина, что они приедут и продемонстрируют технику. Решили тогда и сделаем выбор. После того как посмотрим.

Гость
#32
ladymamochka.86

А как давно вы пользуетесь этим Лаурастар? Не спорю, я тоже замечала, что техника, которая преподносится как универсальная, не всегда соответствует ожиданиям. Для мытья стен, мебели и другого, у нас есть Керхер. Я хочу утюг, именно утюг, который бы практически идеально гладил. Вроде муж договорился с менеджером магазина, что они приедут и продемонстрируют технику. Решили тогда и сделаем выбор. После того как посмотрим.

3 года!!! Если хотите только утюг, то тогда стоит рассмотреть эту фирму, ну или ту которая только утюги производит. Но я, после Лаурастар не могу на другие смотреть и уж тем более гладить)))) Были на отдыхе, и там был утюг для отдыхающих, типа тоже паровой . Это кошмар!!!!!! Нам когда доставляли парогенератор, то курьер объяснил как пользоваться, даже включил его. Мы сейчас рассматриваем купить гладильную систему) а парогенератор на дачу или маме отдадим, семья у нас увеличивается и глажки больше стало. После демонстрации, Вы его купите сразу) просто невозможно устоять!! А демонстрация бесплатно?

#33

Купили вот здесь http://elitechs.ru, все-таки, парогенератор LauraStar черный. Муж долго думал, покупать или нет. В итоге решился, сказал, чтобы я от него отстала после этой покупки с нытьем о неудобстве глажки.)))))) Ну что могу сказать? Не жалею о потраченных деньгах пока. Гладит действительно хорошо. Кучу детских вещей и рубашки мужа переглаживаю теперь минут за 20. Только менеджер магазина говорил, что важно периодически промывать утюг и использовать водопроводную воду. Тесты продолжаются.))) Пока все очень с ним хорошо. Ожидания оправдываются более чем.

#34

Гладить не люблю – это мягко сказано. Но съехались с нынешним мужем, надо ж было хозяйство вести. Сначала купила гладильную доску на авито, потом, видимо, вошла в азарт, и замахнулась на парогенератор ) Пару раз обожглась паром, но зато за три года ничего не пропалила ) Не жалею, что взяла новый, а не б/у.

Гость
#36

Линейки парогенераторов Электролюкс
Какие парогенераторы сегодня выпускает эта торговая марка? Преимущественно бюджетные и сбалансированные устройства:

Care – недорогие утюги с парогенератором, от которых не стоит ожидать выдающихся результатов;
Refine – широкий ассортимент сбалансированных парогенераторов, привлекающих неплохим соотношением цена/качество.
Renew – премиальный сегмент, в котором есть несколько достаточно конкурентных моделей.
Среди премиальных моделей можно выделить Electrolux Renew 800 E8ST1-8EGM с паровым ударом до 470 граммов в минуту и давлением 7,5 Бар. У этого аппарата есть противокапельная система, защита от накипи, а также экономичный режим работы.

Линейки парогенераторов Филипс
Из-за того, что компания постоянно выделяется на фоне конкурентов интересными названиями технологий и опций сложно однозначно сказать, какие линейки выпускает бренд, ведь даже один тип подошвы может называться совершенно по-разному. Для себя мы выделили несколько линеек парогенераторов Philips:

PerfectCare – самый большой модельный ряд;
FastCare – бюджетный сегмент.
На сегодняшний день самым продвинутым парогенератором компании является модель PerfectCare 9000 PSG 9040 с давлением до 9 Бар, титановой подошвой и паровым ударом в 750 граммов. Характеристики просто выдающиеся, но на практике CareStyle 7 от Braun может оказать достойную конкуренцию при менее высоких параметрах.

Парогенераторы Tefal
Если не знаете, какой выбрать бренд парогенераторов, также рекомендуем уделить внимание модельному ряду от Tefal. Эта торговая марка давно заслужила доверие покупателей за счет ответственного подхода к изготовлению бытовой техники.

Линейки парогенераторов Tefal
Express — бюджетные парогенераторы;
Pro Express — премиальные.
Говоря о премиальном сегменте, мы не нашли для себя явных причин выбрать именно эту торговую марку, но в бюджетном классе качество подошвы и реальная мощность.

Форум: Дом
Всего: 20 757 тем
Новые темы за все время: 18 710 тем
Популярные темы за все время: 11 023 темы