Гость
Статьи
Хочу кофе, как из кафе …

Хочу кофе, как из кафе - в чём такой готовить?

В чём получается самый вкусный и ароматный кофе?
У меня сейчас капельная кофеварка - вкуса почти нет, горькая кислятина и всё, запах только пока варишь, а вблизи не пахнет или вообще какой-то странный запах.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

кофемашина или рожковая кофеварка, там кофе варится под давлением 15 бар, отсюда вкус и аромат.

Гость
#2

Купи кофеварку, в которой на плите варится. Такая штука, откручиваешь низ, наливаешь туда воду, сверху сыпешь кофе, и вода при кипении проходит через кофе и наливает его в верхнюю емкость. Получается вкусно. Еще из капсульных кофеварок мне нравится, как получается.

Ладошка
#3

я варю сама кофе получается вкуснее чем в кофеварках.

#4
Гость

Купи кофеварку, в которой на плите варится. Такая штука, откручиваешь низ, наливаешь туда воду, сверху сыпешь кофе, и вода при кипении проходит через кофе и наливает его в верхнюю емкость. Получается вкусно. Еще из капсульных кофеварок мне нравится, как получается.

гейзерная называется
но из рожковой или из кофемашины все равно лучше получается

Гость
#5

Кофемашина.

Гость
#6

Название машины посоветуете? А то ведь ценовые категории разные.

Татьяна
#7

Бош

Гость
#8

А я варю в маленькой кастрюльке и у меня вкусный кофе и ароматный

Гость
#9
Sergey

гейзерная называется..

Да уж, точно. Муж как-то раз верхний фильтр из нее вынул зачем-то. Вот это был гейзер: по всей кухне!))

Капля абсента
#10

У меня есть такая, которая варит на плите (гейзерная) - ничего особенного, пенки нет толком. А ещё у меня капсульная неспрессо - кофе выше всех похвал, только очень дорого получается, даже если брать неродные капсулы.

Гость
#11
Гость

Название машины посоветуете? А то ведь ценовые категории разные.

Saeco Odea Giro Plus 2 Для дома отличная машина , кофе изумительный .

Гость
#12

Оспадя капельные эти капсульные! Автор берете обычную кофемолку насыпаете зерна, почти полную (из всех самых фильдиперсовых мне больше всего нравятся обычные зерна Жокей Классические) смалываете умеренно не прямо в порошок но и не кусками , берете самую обычную эмалированную кастрюльку (на такое количество зерен я беру 1,5литровую) , высыпаете в нее смолотые зерна ставите на плиту, прогреваете около минуты , и быстренько заливаете ТОЛЬКО ЧТО вскипевшей водой (воду отдельно в чайнике "вскипечиваете"). Наливаете кастрюльку почти полную. Держите на среднем огне минуты полторы (тут кто как любит кто то эти полторы минуты именно кипятит с бульканьем, кто то просто прогревает не допуская сильного бурления) . Осторожно , следите что бы не убежало -сразу после залития будет пена. Все действо от и до занимает ровно 5 минут (а то и меньше). Получаете оболденный довольно крепкий кофе (осторожно-подсаживаетесь легко, отказаться потом трудно)

Гость
#13

только если кофемашину купить, такую, которая делает кофе под давлением из зерен, которые там же смалываются. Но тут тоже все разные машины, более менее похожи на профессиональные очень дорого стоят, при этом надо уметь делать кофе - знать пропорции, сорта. Я долго думала какую же купить, так и не надумала- варю сама в турке, запах прекрасный утром, делаю покрепче - отлично выходит, кофе заказываю хороший, свежий в зернах, сорта, которые мне нравятся - и в принципе можно не колдовать с кучей действий над туркой, простой способ - довести до начала кипения - отлично работает, если кофе отличного качества и недавно смолот. В офисе у меня кстати кофемашина из зерен делает кофе, разные модели менялись - ну все равно не айс, какой-то не тот вкус и запах, ни на кофе из кафе не похоже, ни на турку. Все же в хороших кофейнях аппараты специальные, большие и отлаженные до мельчайших деталей, такой домой не приобретешь.

Гость
#14

Кофеварка неспрессо вам в помощь.
мы на работе арендуем кофемашину Лавацца, но там надо минимум 100капсул в месяц покупать.

dorr
#15

У меня saeco poemia - недорогая ручная рожковая кофеварка. Делает эспрессо и капучино. У нее огромный плюс - она маленькая, это удобно если столешница около мойки не позволяет постоянно технику хранить. Панарелло для капучино отличный, но молоко нужно низкой жирности и не все марки подходят. Кофе тоже поискать надо, но он точно не дешевый будет. У нас пакет недорогого и вкусного лаваззо на неделю на двоих, при том что пьем не часто. Кофе отличный, но у меня стал получаться не сразу, почему не знаю. Мне кажется я его вначале передерживала. Сейчас получается даже лучше чем в большинстве кафешек. А, еще она моется очень удобно, я даже удивилась.

Гость
#16

Как вы пьете кофе натуральный. Лично я не могу, у меня сразу давление прёт и голова болит страшно. Растворимый норм., хоть и понимаю что это хамно.

чуваг
#17

а в турке та же кака?

Гость
#18
Гость

Как вы пьете кофе натуральный. Лично я не могу, у меня сразу давление прёт и голова болит страшно. Растворимый норм., хоть и понимаю что это хамно.

В растворимом вообще то больше кофениа, чем в натуральном... Должно от него переть!

pehar58
#19

кофемашина
пользуюсь такой, дорогая правда
http://www.elhaus.ru/coffee_machine_/bosch_/BOSCH_TCA_5309.html

#20

Кофеварка или турка

#21

В турке самый ароматный получается. Кофемашина хороша, но все-таки не то.

Лидия
#22

Я без проблем варила в турке раньше, только со временем захотелось пробовать разные виды кофе. Ну вот мы с подругой так увлеклись процессом (практически все кафетерии обошли), что выпить кофе стал ритуал. Год уже, наверное как приобрела себе бош-кофемашину. Кофе нравится только собственного приготовления в моей машине. У меня там и сохраненные рецепты, можно и крепость напитка под себя подстроить. В общем любители кофе оценят!

Дарья
#23

Лидия, ой с туркой мне все никак не удается подружиться, хотя и обожаю кофе, особенно капучино с густющей пенкой и латте..ммм)) А в вашей кофемашине можно приготовить его? Какого типа: капсульного или зернового?

Лидия
#24
Дарья

Лидия, ой с туркой мне все никак не удается подружиться, хотя и обожаю кофе, особенно капучино с густющей пенкой и латте..ммм)) А в вашей кофемашине можно приготовить его? Какого типа: капсульного или зернового?

Моя кофе-машина сама молет зерна кофе и тут же варит эспрессо, может и латте сварганить и капучино.)) У Бош, насколько я помню есть и капсульные машины, они стоят намного дешевле и кофе тоже отменный. Но нет этой фишки, аромата от молотого кофе на кухне. Так что тут уж кому что больше нравится.

Дарья
#25

Лидия, не кофемашина, а мечта)) А мыть ее легко? Прогуглила модели боша, их столько.. А у вас какая? И если не секрет, какие сорта кофе используете?

Елена
#26
Гость

Как вы пьете кофе натуральный. Лично я не могу, у меня сразу давление прёт и голова болит страшно. Растворимый норм., хоть и понимаю что это *****.

А у меня как раз наоборот, все эти симптомы от растворимого кофе!

Лидия
#27
Дарья

Лидия, не кофемашина, а мечта)) А мыть ее легко? Прогуглила модели боша, их столько.. А у вас какая? И если не секрет, какие сорта кофе используете?

Конечно, Дарья.)) Зерна я разные покупаю и американо и робуста, можно еще молоть корицу и добавлять, получается прекрасный аромат. А моделька называется Bosch TES 70121 RW.

Гость
#29

а какой кофе вы используете? возможно, если вы купите кофемолку и будете молоть в ней порцию перед приготовлением, то будет и аромат, и запах?
плюс кофейные зерна нужно держать в плотно закрытой емкости, чтобы не выдыхались

Гордая-гордая
#30
Татьяна

Бош

Была раньше Бош, поломалась через месяц(
Сейчас вот дома отличный девайс кофеварка с встроенной кофемолкой с дистанционным управлением муж сделал на 8 марта подарок REDMOND SkyCoffee M1505S управляю со смартфона сидя на диване)

Виктория
#31

Если есть возможность, то лучше купить хорошую кофеварку. Могу подсказать если нужно.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем