Гость
Статьи
покупка холодильника.

покупка холодильника.

всем привет.кто недавно сталкивался с ввбором холодильника? какие учитывать параметры ? может у кого то будут полезнве советы) холодильник в районе 20 тыс.руб.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, не забивайте себе голову, идите в магазин и покупайте первый который понравится, у вас один параметр-это цена.
Смысл тут рассуждать о зоне свежести или side-by-side, когда у вас бюджет ограничен.

Гость
#2

Да, при 20- это без выбора. Просто надо идти и смотреть, что есть в этих пределах. Из недорогих есть приличные - Атлант. Ну, по крайней мере были несколько лет назад. Если вместится в ту цену ноу-фрост- тоже хорошо. Только не надо такой вариант, как ноу-фрост в морозилке, но при этом оттаиваемый испаритель (так наз. "плачка") в холодильной камере. Или полный ноу-фрост, или никакого

:-)
#3

все мои варианты в р.не 20 тыс с полным ноу фростом. а если добавить тысяч 10 и увеличить бюджет тыщ до 30, чем холодильники этой ценовой категории будут лучше?

Баба Ира
#4

Для меня главным критерием была, как не странно, его ширина.

олик
#5

я за75купила либхер .

:-)
#6
олик

я за75купила либхер .

ого, недешево,расскажите как вам?

Гость
#7
Баба Ира

Для меня главным критерием была, как не странно, его ширина.

а для меня высота. не хочу на табуретку залазить, чтоб в него заглянуть.

Nata
#8

Мне нравится морозилка вверху, и без ящиков,т.к. класть в них мне лично нечего, морозилка почти пустая (мясо не морожу, а ягоды и грибы в очень небольшом количестве. Кому-то все наоборот.

гость
#9

я зимой купила индезит полный ногу Фрост, два метра высотой, 22 тыщи. мне нравится, тихий, красивый.

#10

Посмотрите холодильник Атлант, в бюджет вписываетсь, можно взять реально классный большой холодильник их за эти деньги. На что смотреть: на размеры в первую очередь) во-вторых, оцените, какая морозилка вам нужна - много отделений или нет, много ли у вас овощей. У нас вот в холодильнике не 3 полочки в морозильнике, как в большинстве моделей, а 4, так как мы очень много покупаем мяса и ягод, это для нас приоритет. В-третьих, смотрите на шум, у нас вот атлант вообще не слышно, если будет гудеть холодильник, то будет плохо. В четвертых, смотрите на крепкость полок, чтобы спокойно ставить те же пятилитровые банки в холодильник

Гость
#11

Я бы обратила в первую очередь на уровень шума. Но это сложно. Пока в квартиру не привезёшь, не поймёшь. И у людей разное восприятие шума. Купила как у родственников, "Атлант", говорили ,что вообще его не слышат. Но у них телевизор всё время на кухне работает и я когда бывала у них, не обращала внимание на шум их холодильника. Купила. А холодильник-то шумит, так, что слышно в комнате рядом с кухней. Хотела продавать, или обратно в магазин сдать, но через пол года стал потише, приработался чтоли? Теперь если на кухню заходишь, то слышно гул-вибрацию, "мурлыкающий трактор". И у родственников также работает, просто они не слышат. Вот так.
А так холодильник хорошо морозит, вместительный.
Да, где-то читала, чтобы холодильник не шумел, нельзя включать его сразу как привезли, надо ,чтоб прошло не меньше четырёх часов. Чёто-то там должно на место встать.

#15

Гость, у каждой марки все зависит от модели. Вы точно такую же модель взяли как у родственников? Это равносильно как машины, есть марка Хендай, но есть солярис, есть i30. Сравнивать ту же ходовую у них бессмысленно. Наша моделька работает тихо

Ангелина
#16

Мы на днях свой старый холодильник отправили на дачу и купили новый двухкамерный сименс . Выбирала я , муж только расплачивался за покупку, а я консультировалась с консультантом. Надеюсь выбор сделал правильный, уж очень хочется чтобы холодильник проработал долго)

Наташа
#15

Ангелина, а с какой заморозкой ваш сименс, насколько хорошо морозит морозильная камера? Тоже выбираю себе новый холодильник, хочу с выбором не ошибиться и купить достойную технику, поэтому интересуюсь.

Варвара
#16

Автор, вы в магазине были, видели какой там выбор этих холодильников?) Берите первый понравившейся)

Ангелина
#17

Мой холодильник с системой ноу фрост, специально выбрала такой. До него был капельный, приходилось размораживать, так как вечно обрастал ледяной шапкой. Теперь решила взять современный холодильник, который не требует разморозки. Покупка удалась)

Анатолий 13
#18

Bosch KGN39XW25 Большой , вместительный. Замораживает! Ноу фрост! НО!!!!! за ноу фрост придётся расплачиваться непривычными звуками - воет-тужится-мычит ( это помимо компрессора- его почти не слышно). Негромко , но противненько. Моей жене ничего - а я кусаюсь.

Наташа
#19
Ангелина

Мы на днях свой старый холодильник отправили на дачу и купили новый двухкамерный сименс . Выбирала я , муж только расплачивался за покупку, а я консультировалась с консультантом. Надеюсь выбор сделал правильный, уж очень хочется чтобы холодильник проработал долго)

Ангелина, а модель своего сименса не напишите?) Хочу посмотреть в инете, может и мне понравится) Тоже буду брать с ноу фрост, надоело возиться с тазиками, да подтирать холодильник когда отключаю, чтобы разморозить.

Ангелина
#20

Конечно скажу, моя соседка тоже через неделю себе такой же купила, когда увидела у меня на кухне такого красавца) Модель KF91NPJ10R . Есть зона свежести, я там храню свежее мясо и рыбу. Морозилка работает отлично, даже иней не образуется. Холодильник и внешне смотрится хорошо и работает тихо, не издает никаких звуков.

Форум: Дом
Всего: 20 792 темы
Новые темы за все время: 18 744 темы
Популярные темы за все время: 11 034 темы
Предыдущая тема