Гость
Статьи
Рассрочка, помогите …

Рассрочка, помогите пожалуйста!

Девушки, всем доброго времени суток. Помогите мне. Хочу взять стиральную машинку в рассрочку. Интересуют вопросы:
1) после погашения рассрочки нужно ли брать справки о том, что она погашена ( как с кредитами) , чтобы банк не стал начислить проценты.
2) если не дай бог техника сломается во время выплаты рассрочки, как быть? Платить в обычном режиме и ждать результатов экспертизы или ремонта или что-то другое?
3) можно ли платить несколько раз в месяц? К примеру я оплатила месячную сумму и в течение месяца у меня появились свободные деньги и я могу еще оплатить?всем спасибо

автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Банк дает кредит. Рассрочку дает продавец.
Что именно вы хотите оформить?
А вообще в любом случае в договоре должно быть прописаны все моменты. Внимательно читайте, задавайте вопросы прежде чем что-либо подписывать и все будет хорошо.

автор
#2

В том магазине, где я буду брать рассрочка через банк

автор
#3

Указала ведь - машинку стиральную

Гость
#4

1) После последнего платежа идете(звоните) в банк и берете для себя справку, что рассрочка погашена
2)вы по-любому платите рассрочку и обращаетесь за ремонтом по гарантии к производителю
3)оплата зависит от договора. Можно, например, закрыть всю сумму хоть на следующий день, а можно выплачивать весь срок определенную сумму+еще какую-то сумму(чтобы побыстрее закрыть рассрочку)

автор
#5
Гость

1) После последнего платежа идете(звоните) в банк и берете для себя справку, что рассрочка погашена
2)вы по-любому платите рассрочку и обращаетесь за ремонтом по гарантии к производителю
3)оплата зависит от договора. Можно,
например, закрыть всю сумму хоть на следующий день, а можно выплачивать весь срок определенную сумму+еще какую-то сумму(чтобы побыстрее закрыть рассрочку)

Спасибо огромное за ответ! Все предельно ясно))

Гость
#6

дожили стиралка в рассрочку. из серии собери ребенка в школу в кредит. рассрочка и есть кредит с включенными в цену процентами банка. он не благотворительная организация. платите согласно графику аннуитентными платежами. при закрытии любого кредитного договора всегда брать справку и хранить пожизненно. чтоб потом на лоха не насчитали через 2 года. досрочное погашение договора возможно. если оговорено в договоре то без процентов. но если вы планируете кредитоваться в дальнейшем не рекомендую... только по графику. а лучше возьмите карту кредитную с грейс периодом с 100 дней например в альфа банке. закроете в 3 мес и никаких процентов.

#7

Так и спросите у продавца условия вашего договора, в нем должно быть все расписано

Гость
#8

Откуда люди на форуме могут знать, какие у вас будут условия выплаты и какие у вас будут проблемы?

Гость
#9

Рассрочка это только название,рекламная акция,а так это такой же кредит .только Проценты по этому кредиту равны скидке организации на товар.поэтому как будто " без переплаты ". Но банк может добавить ещё различные услуги ,например страховку .тогда переплата будет

автор
#10
Гость

дожили стиралка в рассрочку. из серии собери ребенка в школу в кредит. рассрочка и есть кредит с включенными в цену процентами банка. он не благотворительная организация. платите согласно графику аннуитентными платежами. при закрытии любого кредитного договора всегда брать справку и хранить пожизненно. чтоб потом на лоха не насчитали через 2 года. досрочное погашение договора возможно. если оговорено в договоре то без процентов. но если вы планируете кредитоваться в дальнейшем не рекомендую... только по графику. а лучше возьмите карту кредитную с грейс периодом с 100 дней например в альфа банке. закроете в 3 мес и никаких процентов.

Я бы попросила свое мнение попридержать, вам неизвестно как я живу, сколько мне лет и тд. Я сирота начать с этого.

автор
#11

Всем спасибо за ответы, тема закрыта)

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 979 тем