Гость
Статьи
Кухонная плита

Кухонная плита

Добрый день. Подскажите пожалуйста, чем можно очистить плиту? Пробовала чистящим средством, содой и гелью для мыться посуды. Очистилось, но совсем чуть чуть((( Ножом соскребается, но царапает плиту

19 ответов
Последний — Перейти
свинорыл
#1

нех засирать

Гость
#2

Доместос или сиф крем нанеси , засранка

Белочка
#3

Мне Сиф хорошо помогает и не царапает поверхность.После него плита как новая.

Гость
#4

Гель это он. Мальчик. Почистила гелЕМ.

Гость
#5

Силикт бенк попробуйте.

Гость
#6

Мне ничего не помогло

Гость
#6

В магазинах продают ножи для чистки керамических плит. Чистит вмиг.

N
#7

Автор, CIF. Он кремообразный. Наносите, ждёте сколько по инструкции написано+10 мин и губкой для мытья посуды (жёсткой частью) вымываете.
А вообще чтоб такой фигни не случалось - не запускайте плиту. Жир легко вымывается когда свежий.

44
#8

Не реклама, сама пользуюсь. В амвей есть чистящее средство для плит -квин клинер называется, с кисточкой, мне помогает. Есть правда оговорка вроде,сейчас уже точно не помню, что эмалированную поверхность лучше не мыть им, но я мыла плиту и всё нормально. А вот микроволновку лучше не стоит.

Гость
#9

сиф-вещь, жидким я вообще всю квартиру отмыла, переехали после покупки. Пластиковые окна, вернее, рамы, жирные пятна на обоях. Плиту пемолюксом мою, он есть в виде крема, моет хорошо. Ну и не запускать.

Гость
#10
свинорыл

нех засирать

Была когда-то у меня такая плита. Не засирать- не совсем подходит термин. Поверхность эмали в зоне чугунных "блинов"- ТЭНов имеет пористую структуру из-за постоянных циклов "нагрев- охлаждение". В эти микротрещины набивается буквально все, от пыли до "сбежавших" из кастрюли продуктов. И вычистить полностью- нереально. Просто конструкция такая, неудачная в смысле невозможности добела очистить. Применение агрессивных чистящих средств- увы, только усугубляет ситуацию с порами и трещинками эмали. Для меня выход был в приобретении индукционной плиты. При всех ее минусах- в плане чистоты трудно найти что-то лучшее

Гость
#11

А что там у вас гарь или жир?
Попробуйте шуманит или вереск (он в 10 раз дешевле шуманита). Только оставьте надолго, если у вас ужас-ужас.

не хочу быть психиатром
#12

санокс -дешево и хорошо. это если не 20 лет этому. кто говорит про засранство- или не женщины или психически больные.

Гость
#13

Сиф помогает здорово. А если слишком загажена и не жалко, то купите средство для плит. Только в перчатках, это щелочь. Отлично отмоет любой нагар.

Лилек
#14

Парма. Только Парма

Гость
#15

Такая плита страшная.а тут как ни почитаешь,так все миллионерши сидят с крутым ремонтом

Ek
#16

Если стеклокерамика то санита для стеклокерамики. Стоит руб. 50, чистит отлично и пахнет приятно. Но я не думаю что кто то допер бы стеклокерамику ножом скрести

Гость
#17
Ek

Если стеклокерамика то санита для стеклокерамики. Стоит руб. 50, чистит отлично и пахнет приятно. Но я не думаю что кто то допер бы стеклокерамику ножом скрести

Доперли.. Специальный нож- скребок для электроплит продают в России 6 европейских фирм.

Гость
#18

автор, доместос должен помочь, оставьте гель на пол часа, потом потереть.
*****-тролли, привет вам))

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем