Гость
Статьи
вопрос про поплавок в …

вопрос про поплавок в бачке унитаза

Начал гудеть свистеть унитаз, и немного пропускать воду в слив.выяснила,что дело в поплавке.Разобрала,посмотрела ,резинки-мембраны целые, одну резиночку перевернула наоборот, и там штырь,которые вставляется в мембранный клапан,немного обмотала скотчем,чтобы не пропускал воду.Поплавок перестал шуметь,свистеть,но он немного тонет,и вода так или иначе поднимается выше уровня перелива и все таже стекает в слив,каплями,но слышно.В чем может быть проблема, если все детали вроде исправны, вообще унитаз новый всего пару лет ему.Может я что-то перекрутила,не так поставила поплавок?Подскажите пожалуйста,кто разбирается,Какие-либо идеи.Всем заранее спасибо!

Алена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас много разных видов этого устройства (поплавковый клапан), отличающихся конструктивно. Поэтому невозможно что-то конкретное сказать без осмотра на месте. Вызовите сантехника лучше

Гость
#2

Купите новый поплавок, со всеми прибамбасами)

Алена
#3
Гость

Купите новый поплавок, со всеми прибамбасами)

Та думаю.Сантехника візівать рублей 500-600 сдерет.Наверное купить поплавок дешевле,хотя и в єтом я не вижу наглядно неисправностей,хотелось бы починить чтобы ничего не покупать

Старая Кукрыникса
#4

Возможно, мимо темы, но расскажу.
Конструкция унитаза у нас немножко устаревшая (15 лет примерно), но он как новый. А вот смывающее (или как там его?) устройство теперь нигде не достать.
Ехали мы мимо "толкучки" (у нас в Киеве есть такой рынок стихийный, на "Петровке") и решили пройтись там. У какого-то дядьки купили Б/У сливное устройство от нашего унитаза...
Три (три, Карл!!!) года мы мучились с этим бачком, он и свистел, и протекал, ночами своим чмыханием спать не давал... Оказалось дело в маленьком крючочке... маттьего...
Мы заменили этот крючочек...)))))
Тьфу-Тьфу-Тьфу!!! - Три раза - не моя зараза!

Алена
#5
Старая Кукрыникса

Возможно, мимо темы, но расскажу.
Конструкция унитаза у нас немножко устаревшая (15 лет примерно), но он как новый. А вот смывающее (или как там его?) устройство теперь нигде не достать.
Ехали мы мимо "толкучки" (у нас в Киеве есть такой рынок стихийный, на "Петровке") и решили пройтись там. У какого-то дядьки купили Б/У сливное устройство от нашего унитаза...
Три (три, Карл!!!) года мы мучились с этим бачком, он и свистел, и протекал, ночами своим чмыханием спать не давал... Оказалось дело в маленьком крючочке... маттьего...
Мы заменили этот крючочек...)))))
Тьфу-Тьфу-Тьфу!!! - Три раза - не моя зараза!

а что за крючочек,где он находится,как вылядит?)

Гость
#6

Выясните марку унитаза и номер модели. можно хотя бы марку. Номер модели можно выяснить по картинкам в интернете. Потом "запчасти для бачка унитаза" нужной модели набрать. там как ЛЕГО все легко заменяется

ЕленаПетровна
#7

Бочки унитаза, несмотря на их огромное сегодня разнообразие ,имеют в общем два вида внутренностей( то есть арматуры): кнопочные все ( ну кроме совсем уж рэтро) ,а разделяются подводом воды ( клапаном) либо боковой при подводе воды сбоку либо нижний при подводе воды снизу. Посмотрите на свой унитаз,поймите какой подвод воды у вас и купите новую арматуру.Если сможете разобраться со сборкой- поставьте сами (воду только не забудьте перекрыть)) если нет- сантехника вызываете.Купить отдельно "крючечек" ( как выше описывали практически нереально- никто не продаёт такую мелочь) Максимум отдельно именно клапан боковой или нижний можно приобрести

та еще зануда
#8

На редкость толковые комменты на вуман))

Гость
#9
ЕленаПетровна

разделяются подводом воды ( клапаном) либо боковой при подводе воды сбоку либо нижний при подводе воды снизу.

Всё немного сложнее.
Впускной клапан бывает 1/2 или 3/8 дюйма. Больше распространён 1/2, в некоторых магазинах есть только он. Но на практике встречается и 3/8. Тут важно не ошибиться с покупкой )

Гость
#10
та еще зануда

На редкость толковые комменты на вуман))

ну так про унитаз тема-то

ЕленаПетровна
#11
Гость

Всё немного сложнее.
Впускной клапан бывает 1/2 или 3/8 дюйма. Больше распространён 1/2, в некоторых магазинах есть только он. Но на практике встречается и 3/8. Тут важно не ошибиться с покупкой )

10 лет завмагом проработала в стройтоварах, ( сейсас в декрете второй год))) Но пока рабоиала никогда никакие сантехприборы с подводкой на 3/8 не заказывали и не продавали.Держали в продаже только переходник 1/2-3/8 для тех,кто в Финляндии смеситель купил )) В Р.Ф это надо ну очень ухитрился ,чтоб с выходом на 3/8 унитаз приобрести

Гость
#12

Да так и не ответишь это дело такое что пока не посмотришь не поймёшь в чём дело.У Вас есть же знакомые мужчины пусть они и посмотрят я думаю они быстрее поймут в чём там дело,а так и смысла нет вам отвечать могу сказать только одно что Вы там что то не так сделали и надо смотреть что именно.Да и кстати если Вам что то понадобится по ремонту есть отличная копания у которой всё есть для ремонта.Вот их адрес в интернете посмотрите может что то и понадобится.
http://optistroy.com.ua/

#13

Дамочка, а вы сантехник?))) Охота от в унитазе копаться... Я в такой ситуации вызываю через авито мастера на час и он сам все приводит в порядок, а я лучше себе, деткам и мужу время это уделю...

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы
Предыдущая тема