Гость
Статьи
Посудомойка. Посуда …

Посудомойка. Посуда жутко пахнет!!!

Не знаю чем. Скорее всего, таблетками для мытья. Прям отвращает этот запах, не хочется есть из такой посуды. Плохо споласкивает или что?

Нн
13 ответов
Последний — Перейти
Zara
#1

кладите пол таблетки, а не целую

Мари
#2

поменяйте таблетки, такое бывает.

Гость
#3
Zara

кладите пол таблетки, а не целую

спасибо. Буду. А то невозможно

анна
#4

Такая же была проблема, приходилось после основной помывки, запускать еще раз цикл, но уже без таблетки, чтобы прополоскалось хорошо. А то просто невозможно, запах глаза ест((( Последний раз купила не таблетки, а жидкое моющее средство Synergetic, немецкое. В общем я довольна, оно неплохо отмывает и не дает такого ужасного запаха. Оно вроде как органическое, не испытывается на животных, не наносит вреда окружающей среде. В Ашане продается, ну и наверное в других крупных супермаркетах

анна
#5

До этого еще какое то время экспериментировала с содой и горчицей, засыпала их в равных долях в отсек для моющего средства, кстати тоже неплохо отмывало если не совсем уж сильные загрязнения. Но вроде говорят что для посудомойки вредно это. Хотя в том же Финниш куда агрессивнее компоненты

Гость
#6

Не знаю чем у вас , но вот у меня посуда после использования яиц прямо-таки воняет. Воняет и вся посудомойка, если в ней мылась тарелка из-под яичницы. После омлета сковороду мою руками😆

Гость
#7
Гость

Не знаю чем у вас , но вот у меня посуда после использования яиц прямо-таки воняет. Воняет и вся посудомойка, если в ней мылась тарелка из-под яичницы. После омлета сковороду мою руками😆

от яиц тоже запах дай боже. Так что да. Кстати похож шмон

Гость
#8

Купи порошок для посудомойки. Экономнее и можно много не класть, чтоб запаха не было.

Лида
#9

забилась скорей всего, у моей индезит был тоже непритяный запах, потом как почистили все нормально стало. Такое бывает и это нормально весьма

Гость
#10

Деффки, просто прочитайте инструкцию к вашей посудомойке. Фильтры иногда надо чистить.

Даша
#11

Кладите не целую таблетку, а часть, или порошок попробуйте, прочистите её, наконец... сколько своей посудомойкой хотпоинт пользуюсь, ни разу не помню, чтобы что-нибудь так воняло

Карина
#12

нужно прочистить машинку в таком случае, просто забился шланг или средство поменяйте. У меня с индезит такая же проблема была, птом позвала к себе ребят, они быстро разобрались с ней. Сейчас уже нет такого

Оксанка
#13

бывает, что дело в самой пмм.у меня со старой так было - постоянно то перемываешь, то переполаскиваешь. видимо, какой-то конструктивный баг. на Хотпоинт поменяли - вообще забыли про такие проблемы. реально просто закладывай посуду любой загрязненности (ну крупные пищевые отходы все же лучше выбрасывать в ведро, конечно:)) и получай чистую посуду!

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы