Гость
Статьи
Китайская техника

Китайская техника

Добрый вечер! Как вы думаете, хорошая ли китайская бытовая техника? Холодильники, плиты, стиральные машины. Понятно, что сейчас она почти вся китайская, но я имею ввиду такую, на которой честно написано производство Китай. И названия фирм какие-то не известные. Стоит ли доверять таким фирмам?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Проповедник
#1

Плиту и духовку я бы не рискнул брать китайскую. Холодильник тоже. Если полетит реле или компрессор - замену не найдете. Берите Российский. Ну а телики, колонки и пр хорошие из Китая.

Гость
#2

Была посудомойка китайская. Проработала лет 6. Ну в общем качество чуть пониже чем у известных брендов показалось, но свою цену отрабатывают

Б-ка
#3

Знакомый мастер рассказал, что в Китае есть 15 уровней качества электронных компонентов. Соответственно, различаются по цене, надежности и сфере применения. Без конкретики вопрос бессмысленный.

Люда
#4

Не доверяю, да и не удобно. Дополнительные аксессуары не купить, гарантии нет, починить непонятно где можно. Зачем непонятные бренды брать, когда есть доступные по ценам, известные с гарантийным сроком и тех обслуживанием. У меня вот редмонтовской техники много, я ей доверяю. А, умная линейка вообще крутая.

Гость
#5

Лучше брать проверенные временем марки, как минимум итальянский индeзит будет куда лучше чем неизвестные китайские поделки из подвала.

#6

Есть хорошие стиральные машины Китайской сборки. Посмотрите, как выбрать http://holodportal.ru/как-выбрать-стиральную-машину/

Кристина
#7

Сейчас вся техника китайская. Но китай тоже бывает хороший. Мы как-то купили стиральную машину индезит и она оказалась классной. Стираем вещи в ней не первый год.

Люда
#8

как по мне, так лучше все же что-то проверенное. у нас с мамой тоько техника индезит(стиралка, хоодильник, вытяжка и иплита) и еще ни разу не жаловались ни на что

Ida
#9

не то, чтобы прям не доверяю, но лучше что-то проверенное. те же холодильники и стиралки хотпоинт делает неплохие, на любой бюджет