Гость
Статьи
Что скажете о …

Что скажете о китайской технике?

Встречаю 2 противоположных мнения: кто-то восторгается новыми китайскими фирмами техники, машинами и т.д., кто-то хает и плюется. У меня китайская стиральная машинка 3 месяца после многолетней "бош", и мне не нравится, хотя есть функция сушки (раньше не было). Но читаю много обсуждений и отзывов, люди типа в восторге много от чего.
Есть опыт? Надо кое-что отремонтировать, но запчасти фирменные стоят нереально теперь или б/у только искать. Может сразу на новый китай менять?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

китайское качество не значит плохое…Это нам и наши поставщики сами покупают дешмань и продают нам. На деле, у китайцев много качественной техники, у знакомых машина, они в восторге, мы тоже хотим такую.
У меня техника есть китайская, не дешмань которая, качественная, стоит, в принципе, не так дорого, мне нравится. Просто нужно найти нормального продавца, мы покупаем через знакомых.

Продавшица из Пятёрочки
#2

на китай ты вообще никогда запчастей не достанешь ибо одноразовые они

Гость
#3
Гость

китайское качество не значит плохое…Это нам и наши поставщики сами покупают дешмань и продают нам. На деле, у китайцев много качественной техники, у знакомых машина, они в восторге, мы тоже хотим такую.
У меня техника есть китайская, не дешмань которая, качественная, стоит, в принципе, не так дорого, мне нравится. Просто нужно найти нормального продавца, мы покупаем через знакомых.

Так вот я больше о том, кто массово пришел на наш рынок. У меня нет знакомых, кто мог бы порекомендовать качественное и привезти

Гость
#4
Продавшица из Пятёрочки

на китай ты вообще никогда запчастей не достанешь ибо одноразовые они

Не поняла. На технику, которая раньше продавалась нет ничего. Получается, опять люди на деньги попадают(

#5

Я думаю, что надо просто выбирать, как и во всем, собственно

#6

Разная она. Есть нормальная, есть откровенный одноразовый неремонтопригодный шлак. Я бы выбирала что то, что без проблем у нас можно отремонтировать. Техника BQ вполне неплохо себя зарекомендовала. У нас чайник и микроволновка этого бренда - работают нормально.