Гость
Статьи
Можно ли мыться при …

Можно ли мыться при включеной стиральной машине

Тут в интернете наткнулась, что якобы детям нельзя подходить даже к выключенной стиральной машине, потому что она токо бьет. Даже когда просто вещи вытаскиваешь.... а я вот и сама моюсь и ребенка мою, …

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

В центре москвы нет бесплатных мест, даже не очень удачные и большие квартиры стоят десятки миллионов.

это сейчас они столько стоят. при советской власти они не стоили ничего. именно при советской власти бы-дло их колхозов и получило это бесплатное жилье от государства и живет в этом жилье и по сей день. за годы советской власти бы-дло успело распложиться. сейчас у бы-дла есть и дети, и в внуки. все они вместе живут под одной крышей.

Не автор
#52
Гость

это сейчас они столько стоят. при советской власти они не стоили ничего. именно при советской власти бы-дло их колхозов и получило это бесплатное жилье от государства и живет в этом жилье и по сей день. за годы советской власти бы-дло успело распложиться. сейчас у бы-дла есть и дети, и в внуки. все они вместе живут под одной крышей.

Нет, вы ее правы. Далеко не везде квартиры выдавались.

Гость
#53

Еще как может убить,если нет УЗО,ноги мокрые и будет земля!!Вообще к электроприборам нельзя подходить с мокрыми ногами.У нас в городе девушку убило проводом от телефона,те от зарядки,она мылась,тел с собой,в розетку,на край ванной,потянула ,это все в воду упало .....Ток это не шутки.А летом парня одного убило,другого ели спасли ,шли вдоль реки с удочками,сверху провода,они их даже не задели,но прошел разряд,один умер в реанимации,др чудом ,пересадку кожи делали.

Гость
#54

[quote="Mickey Mouse"]Даже если Вашу стиралку зальют соседи или Вы опрокинете на нее таз с водой - она будет работать в прежнем режиме. Вся "начинка" надежно упакована внутрь корпуса. Вы же стирать водой в ней не боитесь? Тогда, простите, но вопрос из категории глупых.

при чем тут начинка,бывает пробой изоляции,и вода проводит эл. ток.все,привет родителям...

Гость
#55
Автор

Тут в интернете наткнулась, что якобы детям нельзя подходить даже к выключенной стиральной машине, потому что она токо бьет. Даже когда просто вещи вытаскиваешь.... а я вот и сама моюсь и ребенка мою, когда рядом машинка работает.... и задалась вопросом, не опасно ли это?
Машинка новая, проводка в квартире новая, разетки с защемлением. Машинка непосредственно рядом с ванной стоит.
Когда достирается, дочка сама все вытаскивает и мне подает, ей очень нравится. Не представляю как ей это запретить.

Категорически не советую. Говорю это как инженер электротехник с огромным опытом работы. Даже если проводка с заземлением, то все равно есть вероятность, хотя и небольшая, что на корпусе машины появится при работе напряжение. А вам в ванной много будет не надо. По этой причине не устанавливаю в ванной розетки, несмотря на периодические просьбы жены. Постирали, вытащили вилку от машины из розетки и плескайтесь сколько душе угодно. По своему опыту знаю массу дичайших случаев с гибелью людей от электротока. Не рискуйте своей жизнью, она у вас одна!

Гость
#56
Гость

Очень опасно. В ПУЭ расписано. Если замкнет внутри на металлический корпус в условиях влажности - вероятен смертельный исход посетителя ванной. Бывает редко, но решать каждому, играть в лотерею или нет.

Зато как увлекательно: идешь в ванну и не знаешь, останешься в живых или нет

Женя
#57

Меня иногда немного током бьет, когда я на кухне посуду мою, а приборов вроде бы и нет включенных поблизости) А в ванной при включенной стиралке моюсь всегда спокойно. У нас стиралка индезит, в целом недорогая, но там же по идее во всех предусмотрена какая-то защита, чтобы током не ударило

Ева
#58

хорошие стиральные машины продуманы в этом смысле, я в своей whirlpool по крайней мере уверена

Татьяна
#59

Я мою ребенка спокойно. Вне зависимости от того, работает стиральная машина хотпойнт или нет. Мы же ее водой не поливаем и машинка подключена к специальной водонепронецаемой розетке.

Гость
#60

Ах, этот женский организм…
Он создан б-гом так умело.
Гляди, хоть через сотню призм,
Оно прекрасно, это тело…

image

О, шейка! Плечики! А грудь!
Взгляд опускается, бесстыже,

Всё хочет снять и расстегнуть,
И продвигаться ниже, ниже…

Средь женских органов – один
Особой властью обладает…
Он над мужчиной – господин,
Он им лекго повелевает…

Надуты губки, взгляд блестнёт..
И ты бежишь уже, как мальчик,
Оттуда, где хозяйка ждёт…
Туда, куда укажет пальчик.

************************************
Чтобы всегда быть в курсе,

Гость
#61
Гость

Ага. Ещё мобильник прихватите в ванную для полного комплекта.

прямо сейчас с телефоном в ванне при работе машинки

Гость
#62

Автор, вы как... Моетесь при включении стиралки?

Гостья
#63
Гость

Двоюродную сестру моей подруги убило током, когда она, выходя из ванной (имеется вииду сосуд, а не комната), схвтилась за работающую машинку((( новый дом, только въехали, оказалось, что заземление было организовано не правильно. С тех пор я стараюсь вообще не заходить в ванную комнату при работающей машинке. Когда достирывает- сразу отключаю из разетки, потом только достаю бельё.
Однажды сыпанула слишком много порошка и вода из машины начала в процессе стирки выплёскиваться из машины через порошкоприёмник, заглянула в ванную, а у меня машина стоит "по колено" в воде, вся залитая водой и стирает, извергая из себя воду с пеной. Моментально вырубила электричество во всей квартире и боялась заходить в ванную, прикоснуться к машине и воду убрать с пола))) мужчины надо мной конечно поржали, но ничего с собой поделать не могу- боюсь жутко удара током.

Вот потому и говорят , что женщины живут дольше мужчин😂 Надо мной тоже всегда смеются, но я то знаю что лучше пусть смеются ,чем что-нибудь случится во вред. А вообще делаю также - вытаскиваю из сети и никогда не моюсь во время ее работы. Нет желания испытывать судьбу да и вообще я считаю это элементарной техникой безопасности и глупо считать иначе.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем
Предыдущая тема