Гость
Статьи
Начну шить!Нужна …

Начну шить!Нужна помощь

Здравствуйте!Долго к этому шла:) С детства рисую,да и вообще много чего умею,делаю бижутерию,блокноты в мягкой обложке и тд.Вот уже долгое время появилась и не выходит из головы идея! Я придумала определенный стиль так сказать х) Т.е буду делать вещи в определенном стиле,украшать их,но есть одно НО. шить я еще не пробовала. Записаться на курсы по шитью-последний вариант.Очень много отзывов,что платить деньги и ждать что тебя научат очень глупо,в интернете много уроков мастер классов-черпай знания-не хочу.К тому же моя бабушка -хорошая швея-раньше у нее было свое ателье.Вобщем-прошу помощи выбрать машинку,и дайте кто-нибудь свои советы,и вообще отпишитесь кто что считает. В идеале машинка будет направлена на то,чтобы шить вечерние платья из очень тонкой ткани и купальники. какую лучше приобрести? стоит ли записываться на курсы или при желании возможно самой освоить это?

лика
15 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Анекдот

-Вы умеете играть на скрипке?

-Не знаю, не пробовал, но, думаю, что смогу...

Автор, это про вас)))

каша с маслом
#2
Света

Анекдот

-Вы умеете играть на скрипке?

-Не знаю, не пробовал, но, думаю, что смогу...

Автор, это про вас)))

))

лика
#3

Каждый начинает учиться рано или поздно,я не утверждаю что куплю машину и сразу начну шить как мастер)но у меня есть огромное желание,интерес,я очень этого хочу и уверенна что рано или поздно научусь

Анна
#4

вам на http://club.osinka.ru/

Лапка
#5

автор, сходите на осинка.ру

Но как то странно вы учиться собрались.

Гость
#6

нормально так стоит)

Гость
#7

То, что вы собрались шить, шить сложно. Нужна не одна машинка, а несколько или куча к ним примочек и еще оверлок. Научиться азам шитья, правилам работы с разными тканями и особенно крою лучше очно. Я тоже недавно начала шить, но даже простые вещи сделать достаточно сложно. Купальники совсем отдельная тема, белье требует профессионального оборудования, а не бытовых машин.

Гость
#8

Если вы хотите шить не для себя, а для клиентов, бытовые машины не вариант, нужна профессиональная машина 1022 класса или ее корейский аналог Sanstar? Typical тоже подойдет (эта челночная модель предназначена для трикотажа и тонких тканей, остальные две универсальны). Цены в пределах 15 тыс руб. Еще вам нужен будет оверлок, можно обойтись бытовым из Домотехники, но лучше, конечно, промышленный, он надежнее. Это еще 15 тыс. Гладильная доска, утюг, широкий стол для закроя - и у вас мини-ателье. Профессия модельера -конструктора приобретается за 3 года в профучилищах-лицеях (базовый уровень). Удачи, очень интересная и востребованная специальность.

лика
#9
Гость

Если вы хотите шить не для себя, а для клиентов, бытовые машины не вариант, нужна профессиональная машина 1022 класса или ее корейский аналог Sanstar? Typical тоже подойдет (эта челночная модель предназначена для трикотажа и тонких тканей, остальные две универсальны). Цены в пределах 15 тыс руб. Еще вам нужен будет оверлок, можно обойтись бытовым из Домотехники, но лучше, конечно, промышленный, он надежнее. Это еще 15 тыс. Гладильная доска, утюг, широкий стол для закроя - и у вас мини-ателье. Профессия модельера -конструктора приобретается за 3 года в профучилищах-лицеях (базовый уровень). Удачи, очень интересная и востребованная специальность.

Спасибо огромное!!!

Гость
#10

Да, забыла сказать, если решитесь на учебу, оборудованием не заморачивайтесь, будете шить в мастерской училища, правда машины там старые, советского производства.

вау
#11
лика

Здравствуйте!Долго к этому шла:) С детства рисую,да и вообще много чего умею,делаю бижутерию,блокноты в мягкой обложке и тд.Вот уже долгое время появилась и не выходит из головы идея! Я придумала определенный стиль так сказать х) Т.е буду делать вещи в определенном стиле,украшать их,но есть одно НО. шить я еще не пробовала. Записаться на курсы по шитью-последний вариант.Очень много отзывов,что платить деньги и ждать что тебя научат очень глупо,в интернете много уроков мастер классов-черпай знания-не хочу.К тому же моя бабушка -хорошая швея-раньше у нее было свое ателье.Вобщем-прошу помощи выбрать машинку,и дайте кто-нибудь свои советы,и вообще отпишитесь кто что считает. В идеале машинка будет направлена на то,чтобы шить вечерние платья из очень тонкой ткани и купальники. какую лучше приобрести? стоит ли записываться на курсы или при желании возможно самой освоить это?

платья и купальники сама не осилишь, надо несколько лет нормального опыта чтоб хорошо их шить.

вау
#12

но если охота попробовать, то правильно пишут - промышленные машинки по тонким тканям, вам только прямая строчка и оверлок нужны грубо говоря.

kutolvene
#13

У меня есть электрическая машинка, есть сеструха двоюродная, у нее три машинки и оверлок, но! для начинающей и еще не разобравшецся со всей этой электроникой и ее настройкой на толщину и качество ткани, нет ничего лучше старинной машинки ручной. У меня есть старый "Зингер". Все берет. И кожу толстенную, и мех, и нежный шелк. Ручная машинка тем хороша, что без опыта ровной строчки с ней можно работать, ни с одной электрической так сработать не получится, запортите швы.

Гость
#14

Хотите выглядеть ярко и стильно, с минимальными затратами? Значит пора шить одежду своими руками (хватит инвестировать в китайско-турецкую промышленность!). Когда-то умение шить для женщины было также естественно, как стирка или уборка. Еще совсем недавно на уроках труда в школе учили шить простые изделия - салфетки, фартуки, ночные рубашки. Сегодня все иначе. А ведь это выгодное и увлекательное, творческое занятие, а иногда и дополнительный заработок. Так как же и где научится шить самостоятельно? Для вас - профессиональные секреты швейного мастерства от Ларисы Клепачевой. Бесплатный видеотренинг "Как научиться шить на швейной машинке" (7 видеоуроков). http://klariss.justclick.ru/aff/free/2470/molerik/ А также бесплатный практический курс "Азбука шитья. Сборки и складки". http://klariss.justclick.ru/aff/free/9557/molerik/ Об авторе: Лариса Клепачева - инженер-технолог швейного производства. В 1986 г. закончила Московский институт легкой промышленности (сейчас - Московский государственный университет дизайна и технологии) - один из старейших университетов России (основан в 1930 г.). Имеет богатый опыт работы технологом на швейном производстве, портным-индивидуалом, преподавателем швейных дисциплин в средних учебных заведениях, руководителем "Курсов кройки и шитья".

Гость
#16
kutolvene

У меня есть электрическая машинка, есть сеструха двоюродная, у нее три машинки и оверлок, но! для начинающей и еще не разобравшецся со всей этой электроникой и ее настройкой на толщину и качество ткани, нет ничего лучше старинной машинки ручной. У меня есть старый "Зингер". Все берет. И кожу толстенную, и мех, и нежный шелк. Ручная машинка тем хороша, что без опыта ровной строчки с ней можно работать, ни с одной электрической так сработать не получится, запортите швы.

Сейчас современные машинки прекрасно регулируют строчку. Она идеальна. Я взяла себе машинку Chayka-590 китайского производства. Не могу нарадоваться, что не имея опыта, получаются красивые аккуратные строчки. Это небо и земля по сравнению с машинками, на которых мы шили в школах.

Форум: Дом
Всего: 20 652 темы
Новые темы за все время: 18 606 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем