Гость
Статьи
Юбка из фатина

Юбка из фатина

Девочки, кто шил своим красавицам пышную юбочку из фатина (ну такая, которая шьется быстро, а можно и вообще на резинку широкую просто завязать узелками длинные кусочки фатина), отзовитесь? Мне надо узнать какой фатин купить - МЯГКИЙ или ЖЕСТКИЙ для этой юбочки. Подскажите девоньки, НГ на носу!

Инна))
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесткий. Но вы замучиетесь пришивать его на резинку. Здесь мягкая складка с поясом подойдет.

Мягкий висеть будет.

Гость
#2

Я делала не одну фатиновую юбку с помощью узелков))) У меня две дочки и обе ходили на танцы, поэтому 4 юбки минимум я навязала, да еще мама других деток помогала, когда мы всему коллективу концертные костюмы готовили. В среднем на одну юбку уходит около часа. Самое сложное в первый раз - быстро и ровно нарезать полосы, а потом всё просто. От жесткости фатина зависит фасон. если фатин жетский. то юбка будет почти горизотальная. Это хорошо смотрится при небольшой длине. А мягкий фатин сделает юбочку опадающей)))))

вау
#3

лучше полужесткую берите, средненькую

Инна))
#4
Гость

Жесткий. Но вы замучиетесь пришивать его на резинку. Здесь мягкая складка с поясом подойдет.

Мягкий висеть будет.

Спасибо. Я хотела завязать на узелки, потом подумала, а как же тогда атласную ленточку (пояс) пришивать буду, там же узелки. А что значит "мягкая складка с поясом"?

Инна))
#5
Гость

Я делала не одну фатиновую юбку с помощью узелков))) У меня две дочки и обе ходили на танцы, поэтому 4 юбки минимум я навязала, да еще мама других деток помогала, когда мы всему коллективу концертные костюмы готовили. В среднем на одну юбку уходит около часа. Самое сложное в первый раз - быстро и ровно нарезать полосы, а потом всё просто. От жесткости фатина зависит фасон. если фатин жетский. то юбка будет почти горизотальная. Это хорошо смотрится при небольшой длине. А мягкий фатин сделает юбочку опадающей)))))

Ой, ну вы и рукодельница! Если у вас час ушел, то у меня 2-2.5 наверное)). Фасон мне хотелось бы чуть выше колена. Дочке 4,5, как думаете сколько метров под эту юбку взять? И такой еще вопрос, вы не замечали, что фатин в некоторых юбках, как будто уголками на конце, это в ручную наверное придают им такую форму, и когда именно это делают, в готовом виде, или же на стадии нарезания полос??

Инна))
#6
вау

лучше полужесткую берите, средненькую

Дак в том то и дело, что в основном пишут "жесткий" и "мягкий", а вот средний видела только на сайте, где цена за метр фатина 250рэ, но эт ооочень крутая цена.

Гость
#7
Инна))

Ой, ну вы и рукодельница! Если у вас час ушел, то у меня 2-2.5 наверное)). Фасон мне хотелось бы чуть выше колена. Дочке 4,5, как думаете сколько метров под эту юбку взять? И такой еще вопрос, вы не замечали, что фатин в некоторых юбках, как будто уголками на конце, это в ручную наверное придают им такую форму, и когда именно это делают, в готовом виде, или же на стадии нарезания полос??

Я бы сделала по готовой юбке. Просто у вас будет шанс увидеть один вариант и принять решение - нужен ни второй, с уголками))) В метрах не помню, извините)))) Мы уже в школу пошли, а вязали их года два назад)))0 Помню. нашла в первый раз схему в интернете по ней и брала метраж

Инна))
#8

Гость)), спасибо за советы!

Гость
#9

Дочке два года, брала три с половиной метра мягкого фатина (что бы не колол нежную кожицу малышки), юбку сделала примерно за полтора часа, получилась очкнь пышная, как балетная пачка, делаоа почти так же как делают методом узелков, только вместо узлов завязывала в этом месте эластичной ниткой ( нитка-резинка), чисто внешне мне тау больше нравится.

Инна))
#10
Гость

Дочке два года, брала три с половиной метра мягкого фатина (что бы не колол нежную кожицу малышки), юбку сделала примерно за полтора часа, получилась очкнь пышная, как балетная пачка, делаоа почти так же как делают методом узелков, только вместо узлов завязывала в этом месте эластичной ниткой ( нитка-резинка), чисто внешне мне тау больше нравится.

Посмотрите, вот по этой ссылке ведь из мягкого фатина, как думаете? http://ladyspecial.ru/upload/image/17_%2835%29.1.jpg

А вот по этой из жесткого? http://ladyspecial.ru/upload/image/17_%2838%29.2.jpg

Анна
#12

Фатин нужен средней жесткости . В Материи он по 140 руб., цветовая гамма очень большая!Заказывала в интернет-магазине .

Роман
#13

https://vk.com/butikarcobaleno
Здесь есть все про фатин и не только про фатин....

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы