Гость
Статьи
Кто-нибудь читал книги …

Кто-нибудь читал книги Т. Устиновой?

Добрый день. Недавно случайная знакомая сказала, что я напоминаю ей и внешностью и манерой поведения главных героинь книг Т. Устиновой. Я книг этого автора не читала, вот стало любопытно, что она имела ввиду? Кто-нибудь может описать образ главных героинь книг этого автора?

Гостья
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Несчастная, серая, обиженная жизнью героиня, встречающая олигарха, который влюбляется в нее. В каждой книжке то же самое. Острый язык у Вашей подруги."

Наталья
#2
Гость

Несчастная, серая, обиженная жизнью героиня, встречающая олигарха, который влюбляется в нее. В каждой книжке то же самое. Острый язык у Вашей подруги.

+1. Кстати да)

Гость
#3

Обычно ГГ у нее неуклюжие, толстые, очень коротко стриженые. Но с богатым духовным миром

С себя писала))

Гостья
#4
Гость

Несчастная, серая, обиженная жизнью героиня, встречающая олигарха, который влюбляется в нее. В каждой книжке то же самое. Острый язык у Вашей подруги.

Что то вообще со мной ничего общего)) во всяком случае про несчастную и обиженную жизнью, слава Богу точно не ко мне, тьфу, тьфу! Да и мужу далеко до олигарха (к радости или сожалению) может она меня серой конечно посчитала)) Да это не подруга, а случайная знакомая, познакомились на др знакомого, разговорились, и она мне это выдала))

Гостья
#5
Гость

Обычно ГГ у нее неуклюжие, толстые, очень коротко стриженые. Но с богатым духовным миром

С себя писала))

Ужас какой!

Лимпопо
#7
Гость

Обычно ГГ у нее неуклюжие, толстые, очень коротко стриженые. Но с богатым духовным миром С себя писала))

И обязательно гренадёрского роста!

Гостья
#8

Ахаха))) лучше б и не спрашивала))) Ну и образ вы тут нарисовали!! Ну вообще то я блондинка с волосами ниже плеч, ростом 178, 46 размера...наверное что то схожее можно найти))

Гость
#9

да ладно заливать про ГГ )) они у нее разные, как правило худые, пусть и в тряпье, но оказывается под ним красивая фигура )) ну и любовь олигарха в конце. А, еще все ГГ с характером и странностями.

Гость
#10
Гостья

Ахаха))) лучше б и не спрашивала))) Ну и образ вы тут нарисовали!! Ну вообще то я блондинка с волосами ниже плеч, ростом 178, 46 размера...наверное что то схожее можно найти))

Ну... это.. параметры такие, как у Устиновой. Крупные, плотные женщины

Гость
#11
Гость

да ладно заливать про ГГ )) они у нее разные, как правило худые, пусть и в тряпье, но оказывается под ним красивая фигура )) ну и любовь олигарха в конце. А, еще все ГГ с характером и странностями.

Где они худые, перечислите

Гость
#12
Гостья

Ахаха))) лучше б и не спрашивала))) Ну и образ вы тут нарисовали!! Ну вообще то я блондинка с волосами ниже плеч, ростом 178, 46 размера...наверное что то схожее можно найти))

Может это ВАШЕ мнение?

Гость
#13

Сирые и убогие, которых чморят кто-то из родственников, коллег, начальства, соседей и т.д... Попадают в беду, в помощниках оказывается очень богатый чел, либо неожиданно получают наследство или что-то в этом роде. Девушки богатырского роста или с огромной грудью и потрясающими глазами, волосами и т.д. Начав читать третью книгу, Вы уже знаете сюжет и концовку. Не читайте, ерунда полная.

Гость
#14
Гость

Ну... это.. параметры такие, как у Устиновой. Крупные, плотные женщины

46 - это крупная плотная женщина? купите себе глаза, хотя, конечно, лучше мозги - свеженькие, не забитые стереотипами из глянца

каша с маслом
#15
Гость

ну и любовь олигарха в конце.

автор, бросай мужа, у тебя всё еще впереди )

Гость
#16
Гость

Обычно ГГ у нее неуклюжие, толстые, очень коротко стриженые. Но с богатым духовным миром

С себя писала))

Та ладно. В последних книгах героини этакие постаревшие хипстерши в очочках. А вот главный херой- олигарх всегда един в образе несчастного мужа, достатого дурой- фотомоделью. А хипстерша- рраз, и раскрывает бедолаге новые горизонты прям на своей старой даче. А ещё у хипстерши дитё есть- мальчик лет 12, как правило. Умненький, всё понимающий. А ещё описания интимных моментов доставляют))

В общем, гораздо лучше Донцовой, опять же язык местами довольно образный...сюжеты только дурные, а у кого они умные?

Гость
#17
Гость

ГостьОбычно ГГ у нее неуклюжие, толстые, очень коротко стриженые. Но с богатым духовным миром

С себя писала))Та ладно. В последних книгах героини этакие постаревшие хипстерши в очочках. А вот главный херой- олигарх всегда един в образе несчастного мужа, достатого дурой- фотомоделью. А хипстерша- рраз, и раскрывает бедолаге новые горизонты прям на своей старой даче. А ещё у хипстерши дитё есть- мальчик лет 12, как правило. Умненький, всё понимающий. А ещё описания интимных моментов доставляют))

В общем, гораздо лучше Донцовой, опять же язык местами довольно образный...сюжеты только дурные, а у кого они умные?

++

Гость
#18
Гость

Где они худые, перечислите

названия не помню, но вот как раз худые героини и приходят в голову, ну, например, аптекарша с наследством, да практически все.

Гость
#19
Гость

названия не помню, но вот как раз худые героини и приходят в голову, ну, например, аптекарша с наследством, да практически все.

"Подруга особого назначения" вроде.

Гость
#20

Нет. Вру. Кажется "Миф об идеальном мужчине" или что-то похожее. Там главная героиня фармацевт - симпатичная, очень скромная и худая.

Гость
#21
Гость

"Подруга особого назначения" вроде.

Не, в этой аж два жиртреста. Все таки в основном у нее толстые или неуклюжие гороини

Внучка Жанны Фриске
#22

давно читала,вообще ни помню какие там героини.

Капля абсента
#23

Да, все толстые и с богатым внутренним миром. В последней книге ещё и с милым грузинским акцентом. :-))

Елизавета
#24

Слава богу, что я никогда не читала ни Устиновой, ни Донцовой !!!!!!!! Какая я умница, однако,а ведь какая реклама была!!!!!!!!

Гость
#25
Елизавета

Слава богу, что я никогда не читала ни Устиновой, ни Донцовой !!!!!!!! Какая я умница, однако,а ведь какая реклама была!!!!!!!!

подписываюсь, не читала Устинову, вижу по отзывам, что правильно делала)))

Гостья
#27

Спасибо! Я поняла! Есть в моем окружении парочка знакомых олигархов, завтра же начну очаровывать их своим целлюлитом)) Ещё понятно, что ничего я не потеряла, не прочитав ни одной книги сего автора))

дочка
#28
Гостья

Спасибо! Я поняла! Есть в моем окружении парочка знакомых олигархов, завтра же начну очаровывать их своим целлюлитом)) Ещё понятно, что ничего я не потеряла, не прочитав ни одной книги сего автора))

Отож. Давно пора. Комплексы долой! вы -мечта олигарха!)

Гость
#29

Пару книг читала точно. Но как-то не запомнились не героини этих книг, не их сюжет. То есть абсолютно.

Иная
#30

Героини у Устиновой умницы и некрасавицы с комплексами неполноценности и проблемными родственниками, до судьбоносной встречи с олигархом живут с жадными мужичонками.

Беллиссима
#31

А мне нравятся книги Устиновой.

Они такие... жизнеутверждающие и с юмором. Правда, описания сексуально-эротических действ я пропускаю обычно.

Да, какие-то хуже, какие-то интересней... Но вполне нормальные детективы, уж точно лучше Донцовой.

"Хронику гнусных времен" перечитываю довольно часто. "Одна тень на двоих" вполне интересный детектив. Последний - там где грузинский акцент -тоже прочла с удовольствием.

Миледи N
#32

книги Устиновой - супер! на мой взгляд - если Вас сравнили с героиней Утиновой - это: ум, романтика, верность, преданность, умение дружить, когда - "не спрашивают, зачем, просто - приезжают", вера в любовь - настоящую, когда "несмотря ни на что", когда - "без слов понятно", когда - "иначе и невозможно". в книгах - хороший детективный сюжет. Огромное количество экранизаций. неокторые лучще, некоторые так себе. обожаю "Подруга особого назначения" - полсе книги хочу в Прагу :). Седьмое небо - прекрасный герой! :). персональный ангел - любимая книга, фильм - не принимаю! Миф об идеальном мужчине - очень жизненно, прямо с моей знакомой всё..., Закон обратного волшебства - вот так и надо, как главные герои - просто решиться на поступк, вместо того, чтобы "не сделать и жалеть потом..." Развод и девичья фамилия - из разряда "они так любили друг друга, что не могли друг с другом жить"... :) все герои - активные, интересные, живые, настоящие. Устинова - одна из лучших авторов. Богиня прам-тайма, Близкие люди, Дом фантом в приданое, Мой генерал, первое правило королевы... МММММ! класс1 ОЧЕНЬ ВКУСНО! :) если Вас сравнили с героиней Устиновой, это значит - ВЫ очень интересный человек! :)

Гостья
#33
Миледи N

книги Устиновой - супер! на мой взгляд - если Вас сравнили с героиней Утиновой - это: ум, романтика, верность, преданность, умение дружить, когда - "не спрашивают, зачем, просто - приезжают", вера в любовь - настоящую, когда "несмотря ни на что", когда - "без слов понятно", когда - "иначе и невозможно". в книгах - хороший детективный сюжет. Огромное количество экранизаций. неокторые лучще, некоторые так себе. обожаю "Подруга особого назначения" - полсе книги хочу в Прагу :). Седьмое небо - прекрасный герой! :). персональный ангел - любимая книга, фильм - не принимаю! Миф об идеальном мужчине - очень жизненно, прямо с моей знакомой всё..., Закон обратного волшебства - вот так и надо, как главные герои - просто решиться на поступк, вместо того, чтобы "не сделать и жалеть потом..." Развод и девичья фамилия - из разряда "они так любили друг друга, что не могли друг с другом жить"... :) все герои - активные, интересные, живые, настоящие. Устинова - одна из лучших авторов. Богиня прам-тайма, Близкие люди, Дом фантом в приданое, Мой генерал, первое правило королевы... МММММ! класс1 ОЧЕНЬ ВКУСНО! :) если Вас сравнили с героиней Устиновой, это значит - ВЫ очень интересный человек! :)

Миледи, спасибо вам за позитивный ответ! )) Хоть что то положительное, среди кучи негативных ответов)))

любовь
#34

сколько смотрю фильмы по ее книгам. ну полная чушь.никакого интересного сюжета.через полчаса уже можно понять кому выгодно убийство. и так во всех фильмах.неужели кому то интересно еще и фильмы ставить. зря деньги тратить.донцова перестала писать белибирду.слава богу!!!. а эта все строчет ерунду.

Гость
#35

Книги нормальные, из дамских и не только дамских современных детективов читаю только её. В её детективах полно иронии и самоиронии, временами переходящих в откровенный стёб. А вот кино по её книгам - это ужасный ужас, мало кого так похабили при экранизации.

Гость
#36

Мне тоже Устинова нравится. В своё время, когда только начинала читать женский детектив, как раз и выделила её и Маринину. Маринина с годами как-то разонравилась, ранние романы интересней были, а книги Устиновой по-прежнему нет-нет и открою. Посмеялась над комментами дам, которые либо чётко рисуют обобщенный образ героинь Устиновой, критикуя и высмеивая (а ведь для это надо не одну книжку прочитать, чтобы такой образ сложился - таки чего читали-то, если не понравилось? Лукавите, дамочки, лукавите))), и критику тех, кто "не читал, но осуждает" (так о Борисе Пастернаке говорили товарищи из Союза писателей в своё время), это вообще ни в какие рамки - просто недалёкость какая-то... А если вернуться к Устиновой- прочитала совсем недавно, хотя книга старая, - "Ковчег Марка", атмосферное произведение - затерянный в зимнем лесу Приуралья кордон, вьюга, 12 человек - и убийство...Мммм, читала с огромным удовольствием))))

Юлия
#37
любовь

сколько смотрю фильмы по ее книгам. ну полная чушь.никакого интересного сюжета.через полчаса уже можно понять кому выгодно убийство. и так во всех фильмах.неужели кому то интересно еще и фильмы ставить. зря деньги тратить.донцова перестала писать белибирду.слава богу!!!. а эта все строчет ерунду.

А мне нравится, представляете?)))) Фильмы не смотрю, книги читаю - экранизация-это экранизация, не всегда удачная, это видение режиссёров и сценаристов, а книга - это книга! Советую не фильмы по книгам смотреть, а попробовать почитать, а потом уже судить об авторах.

Гость
#38

Про Золушек

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: