Гость
Статьи
Вопрос вязальщицам …

Вопрос вязальщицам крючком

Девочки, вопрос к тем, кто вяжет крючком. Я не такой профессионал, только недавно увлеклась вязанием. Связала сыну жилетку, шапочку уже. Теперь вяжу кофту. Проблема вот в чем. То ли я с мерками где-то ошиблась (ребенок маленький, крутится вечно), то еще что, короче спинку кофты уже довязала почти и поняла, что она реально узкая. В ширине не хватает сантиметра три минимум. Распускать и заново вязять не вариант, там узор, нитки постоянно обрезались. Может кто-то подскажет выход? Как то надвязать возможно? Либо уже вязать, что есть и подарить кому-то... Спасибо заранее за советы)

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

постирай руками и подрастени немного.

Автор
#2
Гость

постирай руками и подрастени немного.

А она так форму не потеряет? А то не хочется труд не одной неделю в тряпку превратить) Нить, если это важно, микрофибра.

гость
#3

а вязка какая? рисунок?

Гость
#4

не потеряет

Автор
#5
гость

а вязка какая? рисунок?

Вязка столбиками без накида. Рисунок - просто горизонтальные полосы двух цветов поочередно.

Автор
#7
Заюша-пони лошадка

Прислушайтесь к советам......по первости чего только не бывает

Так я пока только один услышала - постирать и растянуть. Вот, жду еще варианты)

Гость
#8

Перед сделайте шире или вставки от подмышек до низа

#9
Гость

Перед сделайте шире или вставки от подмышек до низа

Ну вот эти два варианта я и предполагала. А если перед делать шире, это адекватно смотреться будет, вы так делали?

GV
#10

Микрофибра не потянется так. Только вставки делать..

Гость
#11

http://bosyatka.ru/wp-content/uploads/2012/12/Sviter-Inversiya-detskiy.jpg
По всем швам /и боковым/ вставочки контрастного цвета. Только очень аккуратно, будто так и задумано.

гость
#12

я правильно понимаю рисунок на вашей микрофибре особо не видно? подвяжите сбоку поперек .с одного и с другого.это же крючок. можно подвязать в любой момент

#13
GV

Микрофибра не потянется так. Только вставки делать..

Тоже так думаю

#14
Гость

http://bosyatka.ru/wp-content/uploads/2012/12/Sviter-Inversiya-detskiy.jpgПо всем швам /и боковым/ вставочки контрастного цвета. Только очень аккуратно, будто так и задумано.

Ну да, что-то такое придется изобразить. Это, конечно, изменит то, что изначально задумывалось, но выхода нет. Спасибо)

Гость
#15

Лучше все-таки перевязать. Но если полосы недостаточно широкие чтобы их сделать уже, то остаются вставки от плеча до низа, с обеих сторон симметрично, какого-нибудь одного цвета. Но не только на спинке, но и на полочках тоже - можно одной деталью боковушки связать.

#16
гость

я правильно понимаю рисунок на вашей микрофибре особо не видно? подвяжите сбоку поперек .с одного и с другого.это же крючок. можно подвязать в любой момент

Ну у меня там просто чередующиеся горизонтальные полосы. То есть, если я начну довязывать, полоса одного цвета пойдет уже вертикально и рисунок нарушится. Либо изголяться и тоже довязывать двумя цветами. Как то так.

#17
Гость

Лучше все-таки перевязать. Но если полосы недостаточно широкие чтобы их сделать уже, то остаются вставки от плеча до низа, с обеих сторон симметрично, какого-нибудь одного цвета. Но не только на спинке, но и на полочках тоже - можно одной деталью боковушки связать.

Перевязывать не буду. Сделаю, пожалуй, как вы советуете...

Гость
#18

Лучше вставки по бокам сделайте. А перед шире зада - будет не очень красиво смотреться.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы