Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя шить

Купила швейную машинку до кризиса, а сама в шитье не в зуб ногой. Даже не умею нитку заправить. Как бы заставить себя начать что-то шить или вышивать на ней?))

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. Наоборот надо, "шить хочу не могу", для чего и машинку покупать. Продать проще, раз не шьете. Моя приятельница, глядючи на меня, сшила с моей помощью 1 (одну) вещь, отходили с ней на курсы, все равно. Хотелось, но не очень. А вам и вовсе не хочется.

Гость
#2
Автор

Купила швейную машинку до кризиса, а сама в шитье не в зуб ногой. Даже не умею нитку заправить. Как бы заставить себя начать что-то шить или вышивать на ней?))

Та же проблема. Дома даже пальто шила. Переехала в Италию, купила машинку, и не шью. Потому что полно всего в магазинах, не выгодно и долго шить на мою стандартную фигуру.

Гость
#3

В вашей машинке нет инструкции? В инструкции к моей так подробно расписано все и на картинках показано, что даже ребенок справится.

Гость
#4

К вашей машинке, конечно же.

Гость
#5

Зачем заставлять себя? Шить нужно в удовольствие, без любви вещь не получится : )) Я раньше много шила, а сейчас раз в год максимум, столько всего в магазинах появилось. Но иногда все-таки хочется и самой сотворить что-то :)

Гость
#6

Найдите что-нибудь простое для шитья - юбку на резинке, шторы подшить. И сшейте. Убедитесь, что шитье - это не ваше, и с чистой совестью продайте машинку.
А может, вам понравится.

Гость
#8

Читала, что Зыкина и Гурченко часть своих нарядов сами руками шили и бисером расшивали, так что та, что другая заранее представляли, как будет выглядеть наряд и шли/шили к своей мечте

На Все Руки От Скуки)
#9

У меня старенький Подольск и я периодически (редко) шью себе, в охотку, ну и те-же шторы сшить в триста раз дешевле чем готовые купить. Новую машинку не хочу, потому что не профессионал, зато у меня хороший ноут для работы. Задайте себе вопрос - для чего вы вложили деньги в покупку недешевого оборудования?

Гость
#10

найдите на ютюбе канал Ольга Никишичева, очень простые модели у нее и эффектные, сотня моделей, не меньше, что-то да понравится. посмотрите и я уверена загоритесь сразу, поймете что шить не так и сложно. она там и себестоимость озвучивает, в разы меньше получается, самое то в кризис

Автор
#11

Да не дорогая) Brother Comfort 15. Что-то неведомое для меня, как нло)

Автор
#12
Гость

найдите на ютюбе канал Ольга Никишичева, очень простые модели у нее и эффектные, сотня моделей, не меньше, что-то да понравится. посмотрите и я уверена загоритесь сразу, поймете что шить не так и сложно. она там и себестоимость озвучивает, в разы меньше получается, самое то в кризис

Круто, спасибо! Платок с бахромой!

Автор
#13
Гость

Читала, что Зыкина и Гурченко часть своих нарядов сами руками шили и бисером расшивали, так что та, что другая заранее представляли, как будет выглядеть наряд и шли/шили к своей мечте

А я была уверена, что для Гурченко платья шила одна портниха, а сама она шить не умела. У Гурченко крутые платья! В "Любовь и голуби", в "Вокзал для двоих". Но я платья не ношу))

Автор
#14
Гость

Найдите что-нибудь простое для шитья - юбку на резинке, шторы подшить. И сшейте. Убедитесь, что шитье - это не ваше, и с чистой совестью продайте машинку.
А может, вам понравится.

Юбки не ношу)) Шторы - это для меня сложно))) У меня нитка снизу будет комком намотана, которая из недр машинки тянется

Автор
#15
Гость

В вашей машинке нет инструкции? В инструкции к моей так подробно расписано все и на картинках показано, что даже ребенок справится.

У меня отторжение от инструкций) Мозг отказывается изучать новые гаджеты и тд

Гость
#16

Тупой пост,не хочешь не шей,зачем написала чтоб тебя уговаривали?

#16

Вы просто можете купить швейную машинку для начинающих и посмотреть какие то видео для начинающих. Моя жена купила себе машинку - https://sewing-navigator.com.ua/byitovaya-shveynaya-mashina-minerva-b29

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема