Как заставить себя шить Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как заставить себя шить

Купила швейную машинку до кризиса, а сама в шитье не в зуб ногой. Даже не умею нитку заправить. Как бы заставить себя начать что-то шить или вышивать на ней?))

Ответы (16) Ответить
  • никак. Наоборот надо, "шить хочу не могу", для чего и машинку покупать. Продать проще, раз не шьете. Моя приятельница, глядючи на меня, сшила с моей помощью 1 (одну) вещь, отходили с ней на курсы, все равно. Хотелось, но не очень. А вам и вовсе не хочется.

• Реклама

• Автор

Купила швейную машинку до кризиса, а сама в шитье не в зуб ногой. Даже не умею нитку заправить. Как бы заставить себя начать что-то шить или вышивать на ней?))

Та же проблема. Дома даже пальто шила. Переехала в Италию, купила машинку, и не шью. Потому что полно всего в магазинах, не выгодно и долго шить на мою стандартную фигуру.

• В вашей машинке нет инструкции? В инструкции к моей так подробно расписано все и на картинках показано, что даже ребенок справится.

• Зачем заставлять себя? Шить нужно в удовольствие, без любви вещь не получится : )) Я раньше много шила, а сейчас раз в год максимум, столько всего в магазинах появилось. Но иногда все-таки хочется и самой сотворить что-то :)

• Найдите что-нибудь простое для шитья - юбку на резинке, шторы подшить. И сшейте. Убедитесь, что шитье - это не ваше, и с чистой совестью продайте машинку.
    А может, вам понравится.

• Читала, что Зыкина и Гурченко часть своих нарядов сами руками шили и бисером расшивали, так что та, что другая заранее представляли, как будет выглядеть наряд и шли/шили к своей мечте

• У меня старенький Подольск и я периодически (редко) шью себе, в охотку, ну и те-же шторы сшить в триста раз дешевле чем готовые купить. Новую машинку не хочу, потому что не профессионал, зато у меня хороший ноут для работы. Задайте себе вопрос - для чего вы вложили деньги в покупку недешевого оборудования?

• найдите на ютюбе канал Ольга Никишичева, очень простые модели у нее и эффектные, сотня моделей, не меньше, что-то да понравится. посмотрите и я уверена загоритесь сразу, поймете что шить не так и сложно. она там и себестоимость озвучивает, в разы меньше получается, самое то в кризис

• Да не дорогая) Brother Comfort 15. Что-то неведомое для меня, как нло)

• Гость

найдите на ютюбе канал Ольга Никишичева, очень простые модели у нее и эффектные, сотня моделей, не меньше, что-то да понравится. посмотрите и я уверена загоритесь сразу, поймете что шить не так и сложно. она там и себестоимость озвучивает, в разы меньше получается, самое то в кризис

Круто, спасибо! Платок с бахромой!

• Гость

Читала, что Зыкина и Гурченко часть своих нарядов сами руками шили и бисером расшивали, так что та, что другая заранее представляли, как будет выглядеть наряд и шли/шили к своей мечте

А я была уверена, что для Гурченко платья шила одна портниха, а сама она шить не умела. У Гурченко крутые платья! В "Любовь и голуби", в "Вокзал для двоих". Но я платья не ношу))

• Гость

Найдите что-нибудь простое для шитья - юбку на резинке, шторы подшить. И сшейте. Убедитесь, что шитье - это не ваше, и с чистой совестью продайте машинку.
    А может, вам понравится.

Юбки не ношу)) Шторы - это для меня сложно))) У меня нитка снизу будет комком намотана, которая из недр машинки тянется

• Гость

В вашей машинке нет инструкции? В инструкции к моей так подробно расписано все и на картинках показано, что даже ребенок справится.

У меня отторжение от инструкций) Мозг отказывается изучать новые гаджеты и тд

• Тупой пост,не хочешь не шей,зачем написала чтоб тебя уговаривали?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь