Гость
Статьи
Посоветуйте швейную …

Посоветуйте швейную машинку

Здравствуйте, рукодельницы.
Нужен ваш совет по выбору швейной машинки. Какие производители лучшие? Может вы посоветуете конкретные модели?
Шить планирую домашний текстиль и различные сумки/чехлы, т.*****. в идеале чтоб можно было сострочить джинс, мягкую кожу, трикотаж. На что обращать внимание? Множество операций мне не надо, главное, чтоб было хорошее качество на долгие годы. Читала еще, что есть тип машинок у которых строчку трудно распарывать, мне так не нужно, кто знает как это называется?
Бюджет, допустим, 300-600$.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

brother nx 200. у меня год, довольна всем

Галя
#2

Конечно "Зингер", eпaть ту Люсю в cpaкy! Реальная маза! Б'ля буду!

Гость
#3
Галя

Конечно "Зингер", eпaть ту Люсю в cpaкy! Реальная маза! Б'ля буду!

Галя, на ней вы зекам робу строчите? Присмотрюсь к зингерам))

Гость
#4
гость

brother nx 200. у меня год, довольна всем

В комментариях мнения расходятся насчет шитья толстых тканей, некоторые говорят, что машинка расстраивается. А в общем отзывы хорошие, присмотрюсь.

Гость
#5

Автор, с толстыми тканями, кожей и т.п., которые предполагают много слоев, работают в основном на полупрофессиональных и профессиональных машинках. И со специальными иглами. Если вы планируете шить регулярно, то бытовая машинка долго не протянет.

Гость
#6
Гость

Автор, с толстыми тканями, кожей и т.п., которые предполагают много слоев, работают в основном на полупрофессиональных и профессиональных машинках. И со специальными иглами. Если вы планируете шить регулярно, то бытовая машинка долго не протянет.

Регулярно шить толстые ткани не планирую, но иметь такую возможность необходимо.

Гость
#7

'Веритас' с тумбой когда-то была, брала любую ткань, не знаю, есть ли сейчас такие в продаже.

Дени
#8

У меня все получилось вот так:Я начал себе искать швейную машинку в разных интернет магазинах и никак не мог доверится интернету.В итоге нашел магазин Sewshop.Устал от поисков и в итоге решил позвонить проконсультироваться.Пообщались с консультантом и он мне посоветовал janome 5024.Купил и вполне доволен своей покупкой.Кстати вот сайт магазина http://sewshop.com.ua если кому-то нужно.

Лера
#10

У меня тоже brother, но 2600. Насчет толщины материалов, средне-толстые хорошо берёт, насчет очень толстых не уверена, т.е. одеяла шить не пыталсь. Я в .sew-world покупала, вы бы у них уточнили насчет толстых метерий, у них онлайн консультант есть, просто вопрос в окошко пишешь и отвечают.

Ира
#11
Лера

У меня тоже brother, но 2600. Насчет толщины материалов, средне-толстые хорошо берёт, насчет очень толстых не уверена, т.е. одеяла шить не пыталсь. Я в .sew-world покупала, вы бы у них уточнили насчет толстых метерий, у них онлайн консультант есть, просто вопрос в окошко пишешь и отвечают.

тоже в Мире шитья машинку покупала,только не через интернет а в самом магазине на Бауманской. я вообще обычно консультируюсь тоже, чтобы помогли и посоветовала, могу сказать работают настоящие профессионалы, подобрали мне оптимальный вариант - оверлок взяла и машинку

Нюта
#12

согласна что важно не только какая машинка но и где куплена. про Мир шитья тоже только положительные впечатления. а машинка у меня Джаном

Игорь
#13

Подскажите где найти инструкцию для швейной машинки KATANA 72

ЯгостьЯ
#14

В инете пробовали искать?

Гость
#17

Где купили?

#18

Я себе швейную машинку покупала Жаноме, совершенно недорого и качеством довольна. Покупала тут - https://sewing-navigator.com.ua/

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем