Гость
Статьи
Научиться шить …

Научиться шить реально?

Мне 22 и я не умею шить,не умею вязать и вышивать. Но очень хочется научиться. Смотрю видео о том,как создаются модные коллекции и с ума схожу от восхищения. Насколько реально научиться? Куда можно в этом возрасте пойти? В школе были уроки "технологии",но у нас были плохие отношения с учителем и я не старалась, сейчас жалею. Так хочется уметь красиво шить.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курсы кройки и шитья.

И я такая
#2

Курсы, наверное, хорошо. Мне нравятся видео Ольги Никишичевой. Садитесь за машинку и учитесь строчить.

Гость
#3

А у вас интерес есть к шитью или только завидки? Если интерес есть - научиться можно. Хоть на курсы, хоть по интернету. А если это просто завидки к чужим талантам, а у самой не особо и душа лежит - так оно будет только напрягать, будете психовать, так ничего и не выйдет, бросите.

Гость
#4

Научилась сама, тут практика важнее, чтобы строчки ровные были, дальше в инете все найдете, я училась, когда инета не было, книжки покупала, сейчас и форумов навалом по тканям, что для чего и как и чем шить

Вопрос
#5
И я такая

Курсы, наверное, хорошо. Мне нравятся видео Ольги Никишичевой. Садитесь за машинку и учитесь строчить.

Пффф. Только не Никичишева, отобьёт весь энтузиазм, когда наденете на себя "шедевры", сшитые без вытачек и на "любую фигуру".
Автор, рекомендую уроки Анастасия Корфиати, на ее сайте есть много уроков.

Гость
#6

При желании можно и обезьяну научить курить

Гость
#7

Что за странный вопрос? Конечно, реально. И курсов таких полным-полно.

Анна
#8

Я научилась по интернету. Где то года три шила для себя, щас могу на продажу шить, умею кроить, моделировать. Самое сложное, что могу сшить-мужской пиджак. Тренч пока не могу, не хватает терпения

Гость
#9

на авито есть даже частные преподаватели по крайней мере в спб это так
есть путяги куда принимают учиццо на 2 года и кажется даже бесплатно!
есть одноразовые мастер-классы
есть двд как научиться шить юбку и как научить шить блузку
есть библиотэки со старыми журналами Бруда моден (там и классика и моды 90-х)
в общем автор выбор зависит от вас)

#10

Лучше очные курсы, длительностью от 2 мес, потом можно интернет-курсы и книги.

Фанатка Ели
#11

В Москве и Питере школа кройки и шитья Грассер.

гость
#12

думаю можно научиться, но и должны быть склонности. Например я сколько ни пыталась шить у меня не получалось. зато получается вязать спицами. Курсов никаких не заканчивала, занимались на уроках труда. Читала книги по вязанию да и всё.

Гость
#14

на ютубе посмотрите алишер алоев у него есть видео с обзором графической программы для начинающего дизайнера одежды

Гость
#15

Идите на курсы, там вы и поймете -хотите вы шить или просто хотите хорошо одеваться. Поверьте, разница есть и очень большая. Я как-то пыталась учить девушку шитью (мне по молодости "навязали"), быстро поняла, что там именно желание одеваться было, не шить. На курсах были тоже такие девушки - приходили, пару месяцев отмучивались и бросали. Ничего плохого в этом нет, конечно -человек просто понимает - нужно ему это или нет в принципе.
А вообще, тут как в любом деле -самостоятельная работа, километры испорченной ткани и нервной системы - так в основном и учатся, даже если есть изначально к этому склонность. Вам 22, обычно те, кто шьют -они с детства к этому особый зуд имеют.
Вообщем, начинайте - вот и весь секрет.
А учится этому можно всю жизнь, нет тут потолка умений и знаний.

Наталья
#16

Курсы- это все ерунда! Нужны индивидуальные . Я занимаюсь уже несколько лет у Людмилы Сергеевны, преподаёт она на профессиональном уровне. Все четко и понятно, научит любого. Занятие длится 4 академических часа и стоит всего 1500 рублей. Оставлю на всякий случай ее контакты, ‭8 (985) 279-52-01‬

Форум: Дом
Всего: 20 697 тем
Новые темы за все время: 18 650 тем
Популярные темы за все время: 11 004 темы