Гость
Статьи
Зарабатывать шитьем

Зарабатывать шитьем

Добрый день! Что шить и можно ли заработать на шитье дома? Я

Вики
20 ответов
Последний — Перейти
Зима
#1

ну вот я хочу отдать знакомой портнихе расшить пару моих костюмов. Жооопа прет ( диета, курчение обруча, домашний велик, лыжи не помогают ((
гиманстику делаю для спины - но наверное это вряд ли влияет на похудение.
Бассейн, правда, забросила. Стала спина получше я и бросила... Вот опять начала - думаю бассейн все ж больше толку при похудании.

Вики
#2
Зима

ну вот я хочу отдать знакомой портнихе расшить пару моих костюмов. Жооопа прет ( диета, курчение обруча, домашний велик, лыжи не помогают (( гиманстику делаю для спины - но наверное это вряд ли влияет на похудение. Бассейн, правда, забросила. Стала спина получше я и бросила... Вот опять начала - думаю бассейн все ж больше толку при похудании.

Нужно кардио и ешьте каждые 3 часа т.е 5-6 раз маленькими порциями

Гость
#3

Если у вас семья, маленькие дети, то это такой геморрой. Это из личного опыта. Сама портниха, решила поработать на дому, договорилась в ателье, они пошли мне на уступки, дали заказы. Но это либо забить на семью, детей и сидеть шить, либо шить не получится. Еще постоянно пред'явы были, ты же дома весь день, не могла что ли поесть сварить, не могла постирать? Почему с ребенком не погуляла? В общем никого не волнует, что мне работать надо, я же дома, значит и спрос с меня такой же как и раньше. Дошила кое как и отнесла в ателье. Больше брать не стала.

Автор
#4
Гость

Если у вас семья, маленькие дети, то это такой геморрой. Это из личного опыта. Сама портниха, решила поработать на дому, договорилась в ателье, они пошли мне на уступки, дали заказы. Но это либо забить на семью, детей и сидеть шить, либо шить не получится. Еще постоянно пред'явы были, ты же дома весь день, не могла что ли поесть сварить, не могла постирать? Почему с ребенком не погуляла? В общем никого не волнует, что мне работать надо, я же дома, значит и спрос с меня такой же как и раньше. Дошила кое как и отнесла в ателье. Больше брать не стала.

А если продавать через ***?

Гость
#5

да, можно, с хорошими портными просто беда (я из СПБ)!очень много подгоняю по фигуре, очень большие проблемы найти портного! Либо нифига не умеют, либо ценник космический и тоже не фонтан, либо контуженные (просто неадекваты). Нашла тетку, которая работала в ТЦ и потом уволилась, ездила к ней домой, привозила много одежды- но она достала меня своими бесконечными жалобами, гонором, срывом сроков без предупреждения и пр. пр. Автор, если вы хороший портной, заказы будут- просто обрасти клиентами нужно, дальше уже сарафанное радио. Шить у наших на заказ ничего бы не стала- лекал нормальных нет, шить сами не умеют.костюмы шью в Италии

Автор
#6
Гость

да, можно, с хорошими портными просто беда (я из СПБ)!очень много подгоняю по фигуре, очень большие проблемы найти портного! Либо нифига не умеют, либо ценник космический и тоже не фонтан, либо контуженные (просто неадекваты). Нашла тетку, которая работала в ТЦ и потом уволилась, ездила к ней домой, привозила много одежды- но она достала меня своими бесконечными жалобами, гонором, срывом сроков без предупреждения и пр. пр. Автор, если вы хороший портной, заказы будут- просто обрасти клиентами нужно, дальше уже сарафанное радио. Шить у наших на заказ ничего бы не стала- лекал нормальных нет, шить сами не умеют.костюмы шью в Италии

Я тоже из Италии))) иногда мне приносят друзья мамы подшить, ушить. Пока всем нравится и жалоб не было.

Зима
#7
Гость

Если у вас семья, маленькие дети, то это такой геморрой. Это из личного опыта. Сама портниха, решила поработать на дому, договорилась в ателье, они пошли мне на уступки, дали заказы. Но это либо забить на семью, детей и сидеть шить, либо шить не получится. Еще постоянно пред'явы были, ты же дома весь день, не могла что ли поесть сварить, не могла постирать? Почему с ребенком не погуляла? В общем никого не волнует, что мне работать надо, я же дома, значит и спрос с меня такой же как и раньше. Дошила кое как и отнесла в ателье. Больше брать не стала.

по-разному бывает... Вот тут есть веточка - "Моя жизнь с детьми в однушке ужасна". Там мать семейства забрала дочек - 4 и 1 года - и ушла от мужа. С помощью родни купила дом на маткапитал и от продажи гаража. Младшей девочке поставили аутизм. А девушка шила на дому - неплохо, по ее рассказам, зарабатывала.
мож потому, что предъявы предъявлять некому? )) От мужа-то ушла.

Зима
#8
Вики

Нужно кардио и ешьте каждые 3 часа т.е 5-6 раз маленькими порциями

поясните, кардио это что? Велотренажер - это не кардио?

Гость
#9
Вики

Добрый день! Что шить и можно ли заработать на шитье дома? Я

Только на еду. И то если вы хорошо шьете. Я так подрабатываю иногда в зимнее время, когда нет основной работы.

Маринка
#10

шитьем на дому не заработать много. Мало кто сейчас обращается, плюс ткани дороги хорошие, а не все готовы отдавать 3- 5 т.р. за юбку от швеи, если можно купить в магазине.
Если только нестандартные фигуры или просто подгонять, укорачивать.

Татьяна
#11
Зима

поясните, кардио это что? Велотренажер - это не кардио?

Кардио тренировка — это любой вид физической активности. Тоесть велосипед, быстрая ходяба, плавание и т.д. Но лучше совмещать кардио и упражнения. Результат будет быстрей и каждые 4-5 недель менять чтоб мышцы не привыкали

Зима
#12
Татьяна

Кардио тренировка — это любой вид физической активности. Тоесть велосипед, быстрая ходяба, плавание и т.д. Но лучше совмещать кардио и упражнения. Результат будет быстрей и каждые 4-5 недель менять чтоб мышцы не привыкали

да вроде я так и делаю. Велик кручу - правда, не каждый день - нога от спины побаливает. На лыжах хожу. Обруч кручу каждый день. В бассейн щас дважды в неделю хожу.

гость 001
#13

Я пробовала, приносят перешить, ушить или ужасную ткань которая не оправдывает ожиданий и пр. А мне это не интересно. шью теперь для себя, хожу в эксклюзивной одежде, многие знакомые просят пошить им, но совмещать с основной работой для меня не реально, прийти после работы и ковырять иголкой тяжело..

Гость
#14

Из большого количества моих друзей и знакомых только одна женщина пользуется портнихой. Но она шьёт она действительно много. Если найдёте такую клиентку,то заработаете. В целом спрос на индпошив небольшой, а подгонкой и ремонтом одежды вы заработаете копейки на нерегулярной основе. А претензий к вам будет океан! Почему-то многие считают что любую вещь можно подогнать по любой фигуре. Ну и если результат не устроит заказчика, это будет ваша вина, а не их неудачный выбор вещи.

Гость
#15
Зима

да вроде я так и делаю. Велик кручу - правда, не каждый день - нога от спины побаливает. На лыжах хожу. Обруч кручу каждый день. В бассейн щас дважды в неделю хожу.

Вот смотрите, за час бега вы ты теряете 600 калорий, за час статический упражнений - около 300. Если вы крутите обруч 20 мин, это 100 калорий. Все равно, что не съесть 1 конфету. То есть такие нагрузки к потере веса совершенно не ведут. Даже если этот обруч с отягощением.

Зима
#16
Гость

Вот смотрите, за час бега вы ты теряете 600 калорий, за час статический упражнений - около 300. Если вы крутите обруч 20 мин, это 100 калорий. Все равно, что не съесть 1 конфету. То есть такие нагрузки к потере веса совершенно не ведут. Даже если этот обруч с отягощением.

как? Обруч так мало дает потерь? ну у меня просто пузо прет еще - хочу его убавить - обруч ведь самое то?
а за 40 минут плавания сколько я потеряю?

Гость
#17
Зима

как? Обруч так мало дает потерь? ну у меня просто пузо прет еще - хочу его убавить - обруч ведь самое то? а за 40 минут плавания сколько я потеряю?

Нет, локально похудеть нельзя. Живот обручем никак не согнать.
Зависит от того, насколько интенсивно вы плывете. От неинтенсивность плавания потери такие же, как от медленной ходьбы. У плавания другие приемущества.

Гость
#18
Зима

как? Обруч так мало дает потерь? ну у меня просто пузо прет еще - хочу его убавить - обруч ведь самое то? а за 40 минут плавания сколько я потеряю?

ешьте меньше, в разы, распирает от еды, не от воздуха же

Гость
#19

[quote="Зима"]по-разному бывает... Вот тут есть веточка - "Моя жизнь с детьми в однушке ужасна". Там мать семейства забрала дочек - 4 и 1 года - и ушла от мужа. С помощью родни купила дом на маткапитал и от продажи гаража. Младшей девочке поставили аутизм. А девушка шила на дому - неплохо, по ее рассказам, зарабатывала. мож потому, что предъявы предъявлять некому? )) От мужа-то ушла.[/quote
Так может и ребенка до аутизма довела, что все шила, а с проблемным ребенком заниматься некогда было?

Гость
#21
Гость

да, можно, с хорошими портными просто беда (я из СПБ)!очень много подгоняю по фигуре, очень большие проблемы найти портного! Либо нифига не умеют, либо ценник космический и тоже не фонтан, либо контуженные (просто неадекваты). Нашла тетку, которая работала в ТЦ и потом уволилась, ездила к ней домой, привозила много одежды- но она достала меня своими бесконечными жалобами, гонором, срывом сроков без предупреждения и пр. пр. Автор, если вы хороший портной, заказы будут- просто обрасти клиентами нужно, дальше уже сарафанное радио. Шить у наших на заказ ничего бы не стала- лекал нормальных нет, шить сами не умеют.костюмы шью в Италии

Очень часто клиент хочет чтоб качество хорошее, а цена та что у плохих. Так не бьівает.

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем