Гость
Статьи
Разочарована

Разочарована

У меня долго была идея фикс - научиться шить. Я в детстве шила куклам (моя бабушка хорошая швея,работала в ателье,давала мне много ткани). Но потом я пошла в школу и интересы стали другие, но любовь к творчеству осталась. Я окончила вуз, работаю ,и периодически эта идея всплывала у меня,хотя я никогда не шила для взрослых даже по журналам. И вот на карантине записалась на курсы онлайн,проходила их с таким энтузиазмом,делала все задания. А теперь шить не хочу. Купила машинку ,ткань и не хочу. Пробовала сшить сарафан ,сама его смоделировала по урокам школы, что-то пошло не так и у меня вообще энтузиазм пропал.Домашние подкалывают меня,что я так быстро перегорела . А я не знаю почему не хочу садиться за это даже. Вроде такое желание красивых платьев и юбок было

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Машинку - продать, ткань - в ателье и вот у вас уже красивое платье! Я вас не осуждаю, сама тоже не желаю ничего шить, даже мелкий ремонт - и то для меня проблема.

Гость
#2
Гость

Машинку - продать, ткань - в ателье и вот у вас уже красивое платье! Я вас не осуждаю, сама тоже не желаю ничего шить, даже мелкий ремонт - и то для меня проблема.

Обидно от того что я так хотела ! А теперь даже хобби нет . Растерянность , хочется чём-то заниматься не знаю чем

#3

Просто это не ваше. И поздно начали.
Меня мама в середине 90х после школы заставляла насеиывать подкладку на синтепон, юбки шить и брюки, подшивать руками, молнии в джинсах заменять и итд. Я поэтому к выпуску уже в целом шить умела, и у меня легко пошло. А сейчас уже бы тоже злилась, если пришлось бы с нуля учиться .. вас понимаю и советую не мучиться ))
И это нормально, что даже после курсов единицы продолжают это дело. Мама у меня закройщик модельер высшей квалификации, так она потом подругам однокурсницам вещи шила, они вообще не могли ничего сшить.

Волшебная Волшебница
#4

Проблема в том, что вы в своих фантазиях были гениальным мастером и всё у вас получалось и все вам завидовали. А в жизни оказалось всё более, чем обычно, примитивно. Это нессоответствие фантизии и действительности отнимает у вас силы вообще что-либо делать.
Надо подсознательно думать о себе поменьше, вроде : неужели я смогу? Неужели у меня получится сшить что-то обычное? Тогда вы не будете себе делать высокую планку, и, получая скромный результат, у вас будет удовольствие и стимул идти дальше

Абрикоска
#5

Вы удовлетворил свою потребность, свое желание. Всё. Это нормально. Зато теперь есть навыки и это может пригодится в жизни.

Гость
#6

Ну перегорели. Бывает. Я то постоянно хочу шить, хотя работаю по другой специальности, но первую профессию никогда не забывала. Мне нравится шить и шью я профессионально. Это у меня с детства.

Гость
#7

Может, у вас временное охлаждение и скоро вас от машинки будет за уши не оттащить? Воспринимайте пока всё происходящее как вынужденную паузу.

#8

Автор, я в детстве столько всего перекроила, что мама уже не знала куда прятать от меня ножницы и иголку😅

Форум: Дом
Всего: 21 115 тем
Новые темы за все время: 19 056 тем
Популярные темы за все время: 11 169 тем