Гость
Статьи
посоветуйте пжста …

посоветуйте пжста цифровик...

Хочу купить себе недорогой за 7-8 тыс.руб.

gurty
10 ответов
Последний — Перейти
Dany
#1

Попробуйте поискать БУ или не новую модель Canon, эта фирма в отличие от Никона занимается и выпуском непрофессиональных аппаратов (сразу уточняйте,что вам не нужна профессиональная камера,они даже старые и Бу не меньше 20 стоят). Естественно,что аппараты фирмы,которая специализированна на фототехнике,лучше,чем те же сони и прочие,которые выпускают все подряд.Если вам не важно западное это или наше,купите Зенит,очень хорошие аппараты и недорогие.

Лимка
#2

автор, да не заморачивайтесь, за такие деньги все фотики примерно одинаково будут снимать, вот наличие стабилизатора неплохая вешь. Для оратора 1, Никон тоже выпускает "мыльницы" и не всегда наработки для проф.фотоаппаратов испульзуются в мыльницах, хотя могли бы. Это маркетинговый ход, для того что бы покупали более дорогую технику. Ну а Зенит-это зеркалка, неплохой фотоаппарат, но на ней не получится ходить и щелкать, надо настройки делать под каждый вид съемки.

Dany
#3

2. Сейчас выпускают зениты,которые не надо настраивать.Зенит неавтомат у меня есть,знаю,еб...ля,но зато фото-супер!А про то,что никон мылом занялся,честно,не знала,у меня у всех знакомых никоны только профессиональные,а такими я и не интересовалась. А кэноны обычные реально лучше соней,панасоников и прочего.Проверено сравнением

alli
#4

За эти деньги только кэнон. Я сама не их фан, но вот понадобилась камера и знающие люди сказали, что в этой ценовой категории у них нет конкурентов. Я взяла кэнон а720, довольна. Отличные любительские фото, куча программ, есть ручной режим. Кэноном а710 тоже снимала-самое то, он от 720 отл только кол-вом мегапикселей.

сноха
#5

у меня хорошие впечатления оставил Олимпус,Рекам, и Сони!!!

Лимка
#6

Я сама фонатка Canon, есть 2 фотика этой фирмы, одна зеркалка, второй "карманный". И могу вам сказать, если объективно.... то фотки фотоаппаратом за 7-8 т.р. любой фирмы будут примерно одинаковы. И учтите, что фотографирует не фотоаппарат, а фотограф!

#7

олимпус, только олимпус. купила мыльницу кэнон - по сравнению с олимпусом - отстой

Лимка
#8

2, а вы уверены что Зенит сейчас что-то выпускает??? я просто по долгу службы была недавно на этом заводе, он работает, но никак не на выпуск фотиков.... они делают оптику для..... (ну в общем тут могу лишнее сказать). И вообще они говорят, что при таком количестве цифровых фотоаппаратов представленных на рынке, сложно конкурировать и производство фотоаппаратов свернуто у них. Если дадите ссылку на их фотоаппараты новые, буду благодарна. Интересно посмотреть.

Sergey
#9

да, за эти деньги только кэнон. Качество снимков будет гарантированно высоким (для мыльницы, конечно). Но если есть денег побольше, то панасоник с фокусным расстоянием 25 мм. Угол захвата, такое впечатление, что больше раза в 2. Сейчас сам покупаю цифровик. Хотел кэнон 960, но съездили в поездку, я пощелкал панасом, заказал себе dmc-fx500. Когда после него фоткаешь другой мыльницей, сильно заметно, что в кадр попадает намного меньше. Но он в России дороже 8 тыс стоит.

Phoenix
#10

кому как конечно, но я лично, не торопился бы брать с 25 мм. на таком угле, скорее всего искажений не избежать. хотя... какие требования к картинке.. кто-то и не поймёт, что дисторсии гнут линии. я недавно видел фотки с олимпуса с 18х зумом. на широком угле, явно видна и "подушка" и "бочка". а это одна из болезней длинных зумов. для тех кто не в курсе, это искажение прямых линий (например горизонта) выпуклостью или вогнутостью.

хотя... теоретически судить конечно можно, но на реальную картинку посмотреть надо

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы