Гость
Статьи
Вышивка!!Помогите мне!

Вышивка!!Помогите мне!

Купила через инет(болею,не выхожу из дома) вышивку(на сайте было написано,что это вышивка на подушку)и нарисована была подушечка.Привезли мне заказ,в наборе большая канва,схема цветная и нитки с иголкой...Вот я и не догоняю...как это все наподушке-то должно оказаться?Вообще не понимаю....Это надо наволочку что-ли?а канву потом как убирать? или как??

Маруся
50 ответов
Последний — Перейти
Она самая
#1

Если я правильно понимаю,то канва потом вытаскивается(ниточка за ниточкой),просто,чтобы проще было вышивать.Извени ,если вдруг ошибаюсь,вышивала еще в школе,а это так давно было...

Маруся
#2

Спасибо))Офигеть(извините)))а подушку-то где брать?наволочку....девочки напишите еще кто,что знает..

Она самая
#3

Автор,а Вы думали,что вместе с подушкой пришлют и наволкой?Если написано,что на подушку,вот и берите свою!!! подушку или наволку и вышивайте на здоровье.Я так понимаю крестиком

Гость
#4

1.Вы вышиваете картинку.

2.Покупаете отдельно ткань делаете из нее стенку заднюю.Ваша вышивка лицо наволочки.

Надо молнию еще купить.(если вы хотите)

3.Покупаете подушку и вставляете в готовую наволочку. Сама тоже делаю подушку сейчас)))Точнее наволочку на неё)))

Маруся
#5

Ну так может и думала))так как получается,что на подушку,что без подушки одно и то же присылают((в чем тогда разница))?я и просто вышивку заказала не на подушку,а набор одинаковый...Ладно)и как поступать?как навоку в пяльцы запихивать?а убирать канв?вытягивать нитки?я попробовала повытягивать-ни с места..(расстраиваюсь)

Маруся
#6

Гость)))спасибо)Просто у меня нога сломана..я не выхожу никуда...Видно придется оставить до лучших времен....Гость,получается канва с вышивкой-это будет лицо подушки??????

Гость
#7

автор )))) канва приметывается к ткани, на котороый и будет вышивка, и из которой вы сошьете наволочку на подушку. По канве вышиваете, потом ее выдергиваете - ниточками.

Маруся
#8

УСЕ понял))))спасибо)))))Умнички вы все!Спасибо!!!!

Гость
#9

выздоравливайте скорее!!! ))

Аська
#10

Кто вообще придумал выдёргивать ниточки канвы??? Никогда этого не делают! На самом деле, канва - это лицо наволочки. Задняя её часть делается из обычной ткани. ╧4 дал толковое объяснение - его и слушайте! :)

И выздоравливайте!

Гость
#11

Вот казалось бы простая такая тема........ все мое окружение ржет

Гость 4
#12

Выдергивать нитки ненадо.Вся работа может испортиться.Можно конечно и под вышивку ткань пришить,но я так не делаю.

Если вы хотели,чтобы вышивка была без канвы,то надо было покупать растворимую канву.Т.ч. смотрите,то что я выше писала.

Гость 4
#13

Кстати в наборе есть инструкция)))

Маруся
#14

Блин,набор не дешевый...больше 2000,А ИНСТРУКЦИЯ 2 ПРЕДЛОЖЕНИЯ.Выполняйте вышивку в 3 нити,готовую вышивку прогладьте с изнанки...жесть((Я ЗНАЮ,Я ВАС СМЕШУ И РАЗДРАЖАЮ...НО))0КАК ЭТО В 3 НИТИ?В 2 ПОНЯТНО, В 1 ТОЖЕ, А В 3?

Гость
#15

Подушку надо вышивать, как обыкновенную салфетку. Канва бывает двух типов: та, которая используется как ткань для подушки и та, которая вытягивается (встречается очень редко). Если ваша канва плотная, то это и есть одна сторона подушки. Если похожа на прозрачную марлю - то только тогда ее надо вытягивать из-под вышивки. В гоогле есть пятиминутные клипы для начинающих вышивать крестиком, можно найти. Називается . Вышивать легко и интересно, но надо следить, чтобы все крестики ложились одним и тем ребром наверх, и другим вниз. (например все половинки крестиков, которые имеют направление 10 и 4 часов циферблатной стерлки вверху, тогда крестики 7 и 1 час будут под ними). И так на всем рисунке. Удачи!

Маруся
#16

НУ Я ТУПАЯ)))просто я раньше маленькие картинки так, от"нечемзаняться" вышивала...а сейчас...3 нити,большая вышивка,подушка эта еще)))))рукодельницы,помогайте)))

Гость
#17

в 3 нити - это толщина нити, то есть в пучке всего 6 тоненьких ниток, надо брать 3.

gost nr. 15 i 17
#18

stitch

Маруся
#19

Да?а ведь,эти 3 нити еще же вдвойне складываются...такие толсте крестики получаются,что даже не видно,что это крестики)))прямо,как нолики))))

Маруся
#20

толстые)

гост нр. 15 и 17
#21

из пучка, в котором 6 ниточек вытягиваете 3. а остальные 3 для следующего раза

гост нр. 15 и 17
#22

Нитки в 2 не складываются

Маруся
#23

Ой,ну я так благодарна вам всем!вот кому бы я безнаказанно задала такие тупые вопросы в час ночи?))))Только вам,дорогие мои))))

Маруся
#24

Гостичек нр15 и 17-СПАСИБО!УХХХХХ,КАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ ВОКРУГ ХОРОШИЕ!

гост нр. 15 и 17
#25

Не за что. Я сама фанатка вышивания :)

Маруся
#26

Я ТОЛЬКО НАЧИНАЮ)НО ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ))ТЕРПЕНИЯ МНЕ ,ТЕРПЕНИЯ)))

Маруся
#27

простите...капс лок...

гост нр. 15 и 17
#28

Ну как только втянитесь, потом не оторветесь наверное.

Гость
#29

Маруся, вам бы на Осинку.ру сходить, там полно рукодельниц. Девочки с форума Осинки вам всегда помогут, выздоравливайте.

Маруся
#30

да)думаю,теперь у меня есть хобби!И уже могу это гордо говорить))))

Маруся
#31

О!Осинка.ру....Конечно схожу))

гост нр. 15 и 17
#32

Поздравляю с приобритением хобби ;)!

Гость
#33

http://club.osinka.ru/forum-57?sid=377009234fc5e5ba708d34b6a​a53ebc2

Маруся
#34

)))Вот вы,девчонки лапуси))А скажите мне крестики должны быть размером с квадратик на канве,или в несколько квадратиков?Просто на такой большой вышивке(45х35)...а крестики в 2 миллиметра....Это я буду лет 10 вышивать)

Гость
#35

Марусь, кроме ссылкой на сайт осинки, я ничем помочь больше не могу. Сама Открою книжки с картинками, полюбуюсь на красоту и поставлю на полку. У меня книги про вышивку ленточками. Очень романтичная техника. Но... вышивать, наверное, начну на пенсии!))) если дотяну!

Маруся
#36

АХАХАХАХА))))НА ПЕНСИИ)))Я ВОТ САМА ДО ПЕРЕЛОМА НОГИ ТАК,10Х10 ВЫШИВАЛА КАРТИНКИ......ОТКУДА У ЖЕНЩИН СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ...КТО КАРТИНЫМ ВЫШИВАЕТ!ВОТ МОЛОДЧИНЫ!

Маруся
#37

блин,капс лок..извините

#38

Крестик, как правило, размером с квадратик. На канве ниточки перекрещиваются, между этими перекрестьями образуются дырочки, куда входит иголочка. Входит в одну дырочку, выходит в другую - из той, которая по диагонали, т.е. ваша цветная ниточка перекрывает перекрестье канвы. Вот в таком духе и вышивайте, по окончании работ канву вытащите. Многие канву не вытаскивают, если она прочная и красивая - некоторая канва специально предназначена для того, чтоб ее не вытаскивать. Но через такую канву надо вышивать не 2-мя ниточками, а в 4-6 ниточек, тогда рисунок будет более выпуклым, более плотным и красивым.

Циничная дрянь
#39

Тут два варианта:

1. Либо канва, которая потом выдергивается /подергайте аккуратненько канву за края если быстро нитки лезут, значит так и есть/.

2. Либо это лицевая часть подушки, а заднюю сторону вы уже должны пришить сами.

Никто подушки целиком не продает...

Тень
#40

Маруся, не вытаскивайте нитки канвы! Это будет лицевой стороной вашей подушки.

Вот вам ссылка на сообщество, там полно подушек и много другой красоты.

Осторожно! Это затягивает ). А времени и правда надо на это хобби много.

http://community.livejournal.com/krestik_ru/

Маруся
#41

Спасибо!Сохранила все ссылочки в закладочки!Канва явно не для вытаскивания,плотная, с одного края вообще как-бы запаяная..)))Поняла и про квадратики)))Вышиваю потихонечку))

Тома
#42

Маруся, я обратную сторону для подушки купила в инет-магазине. Там вшита потайная молния, размер чуть больше самой подушки. Вот тоже шью, скоро буду оформлять. А еще продается наполнитель в подушку - вата такая искусственная. Только самой не сообразишь сколько ее надо, лучше конечно в магазин прийти, там умные тетеньки тебе скажут.

Маруся
#43

Тома,подскажи ,где купила?

инкогнито
#44

Здравствуйте! Давно заболела вышиванием крестиком. В основном использую уже готовые наборы со схемой и нитками. Сейчас заканчиваю очередной шедевр, уже присматриваю другой набор. Последний раз брала dimension (Англия), качеством осталась довольна, но хочется что-то изменить. Рукодельницы, что можете посоветовать. Качество каких наборов вас впечатлило? Посоветуйте.

Надежда
#45

Добрый день. беру любые наборы, которые нравятся, даже с рисунком на канве, когда не хочется считать крестики. очень нравятся наборы риолис, с шерстяными нитками. и вообще я превращаюсь в настоящего хомяка. 4 вышивки в работе, а еще 2 ждут своего времени. Удачи вам и ровных крестиков

Асенька
#46

Маруся, если канва с одного края как вы выразились "запаянная", то нитки выдергивать не надо. Эт будет лицевой стороны подушки. А какой рисунок, если не секрет?))

Наташенька
#48

Помогите и мне! Мама на др подарила вышивку от Абрис Арт - материал понравился, но смогла закончить только с ее помощью, так как начинающая(
Теперь вот не могу подобрать под свой уровень. Подскажите, какая проще: эта http://abrisart.com/nabor-ulichnyj-vals/ или эта http://abrisart.com/nabor-in-i-yan/ ?
Хотелось бы в ЧБ что-нибудь

Ирина Веселкина
#49

Интернет-магазин "Нитка-Иголка"
- наборы для вышивания
- наборы для бисероплетения
- аксессуары для вышивки и рукоделия
http://nitka-igolka.ru/

артур
#50

Прекрасный магазин вышивки. Большой выбор наборов для вышивания. Низкие цены. рекомендую http://nitka-igolka.ru/