Гость
Статьи
Мой мастер-класс на …

Мой мастер-класс на канале "Домашний"

14 октября в 15.00 на канале "Домашний" в программе "Дело вкуса" с Татьяной Веденеевой прошел мой мастер-класс по декорированию обычных обувных коробок.

Позже я постараюсь подготовить подробное описание и поэтапные фотографии. Ищите их на моем блоге: http://paintress.wordpress.com/

Также постараюсь сделать небольшой видеоролик с записью программы и выложить его в интернет. Надеюсь, что получится :-)

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нахрена бы оно надо было? И Вы, вообще, кто????

Сомнение
#2

Сегодня случайно увидела небольшой отрывок этой передачи. Берут обыкновенную обувную коробку и рисуют на ней или клеют всякую ***. Кому, чему, зачем и почему - неясно. Такое убожество получается... Почему такая утилитарная вещь как картонная коробка должна, по словам Автора, радовать глаз - не пойму. Я их вообще выбрасываю.

Фейка
#3

Видела, прикольно.

Гость
#4

Прикольные картинки. Но за такие цены их приобретать - идите вы куда подальше : )) Вполне хватит распечатать с сайта и вставить в рамочку. : ))))

#5
Гость

Прикольные картинки. Но за такие цены их приобретать - идите вы куда подальше : )) Вполне хватит распечатать с сайта и вставить в рамочку. : ))))

Не совсем поняла о каких картинках и каких ценах вы говорите?

Мой мастер-класс абсолютно бесплатный.

#6
Сомнение

Сегодня случайно увидела небольшой отрывок этой передачи. Берут обыкновенную обувную коробку и рисуют на ней или клеют всякую ***. Кому, чему, зачем и почему - неясно. Такое убожество получается... Почему такая утилитарная вещь как картонная коробка должна, по словам Автора, радовать глаз - не пойму. Я их вообще выбрасываю.

Идея была в том, что кто-то хочет хранить нужные вещи в коробках, но при этом желает, чтобы коробки были красивые и выполнены своими руками (бывают и поклонники hand-made, как не покажется вам странным).

Вот и попросили меня рассказать, что можно сделать с простой коробкой. Я рассказала о некоторых простых приемах, не расчитанных на профессионалов. И эти приемы можно использовать в декорировании не только коробок, а вообще разных вещей.

#7

У вас, автор, видимо, очень много свободного времени и места.

#8
DrVivisector

У вас, автор, видимо, очень много свободного времени и места.

Странное предположение :-)

Время для разработки матер-класса я нашла с трудом, но мне было это интересно. а место... у меня обувь хранится в коробках, и после работы над мастер-классом они стали гораздо лучше выглядеть, но продолжают лежать все в том же шкафу...

И вообще, раздел "Хобби" не для тех, у кого нет времени :-)

Гость
#9

Не смотрела передачу,но видела рекламу. Тоже подумала,зачем это нужно? Такие коробки я делаю дочке в детский сад,воспитатели просят в таких держать бросовый материал для поделок и недоделанные поделки. Ну это в целях развития ребёнка,развлекаемся. А зачем эта *** в обычной жизни?

Гость
#10

А обувь у меня ,действительно,хранится в коробках. Только не возникало желания с ними возиться.

Ирен
#11

А что вы все накинулись так? У человека есть хобби и он умеет что-то делать. Уж лучше декорировать коробки, чем тупо сидеть в нете и пить пЫво...

Гость
#12

На фига тут выкладывать свое хобби. Знаю я этих "декораторов", ну такую ерунду делают, самим хоть не стыдно? Автор, нам пофиг на ваши коробки с наклейками.

#13

жаль я не видела)))автор,не обращайте внимания на этих грымз, которые только и умеют ногти красить, да и то не сами)))

#14

Отвечаю по порядку :-)

Во-первых, огромное спасибо за такое бурное внимание и активное высказывание своего мнения. Пусть оно не всегда совпадает с моим...

Во-вторых, коробки для хранения мелочей не могу назвать "хренью". Они есть у каждого дома, и соответственно, примем за аксиому, что коробка - вещь нужная. Другой вопрос, как она выглядит. Кто-то купит в ИКЕА пластиковый лоточек, кто-то сложит все в старую коробку, кто-то попытается сделать что-то красивое.

В-третьих, желания у всех возникают разные, кому-то может захотеться и обувную коробку под Хохлому расписать, почему бы и нет. Телеканал "Домашний" попросил меня провести мастер-класс на заданную тему. И я это сделала. Мне было интересно, кому-то будет полезно. Вот оно дизайнерское счастье :-)

#15

Ирен, спасибо за поддержку.

На всякий случай оговорюсь: я - профессиональный художник, дизайнер. Моя живопись представлена на сайте - www.novikova-art.ru, елочные игрушки "Даринки" на сайте - www.darinki.ru. А еще я веду блог о живописи, дизайне, декоре и интерьере - http://paintress.wordpress.com/.

В блоге кроме статей я размещаю и мастер-классы по декорированию разных вещей. Один из мастер-классов был посвящен росписи бутылки - http://paintress.wordpress.com/2008/11/01/джин-из-бутылки-ил​и-ваза-своими-руками/. Собственно этот мастер-класс и заметили на "Домашнем". И первая программа с моим участием была именно о росписи бутылки (надеюсь, что смогу и его ролик выложить в интернет) :-)

Гость, если вы заметили, то раздел форума называется "Хобби". Собственно поэтому я здесь эту информацию и выложила :-) А хамить не надо, я у вас деньги не украла...

Ушкины Макушки, спасибо, дружочек. Я и не обижаюсь. Ведь мой материал рассчитан на тех, кому это интересно. Если мне не интересно как проектируют двигатели для самолетов, это ведь не значит, что целые конструкторские бюро занимаются ерундой.

И не переживайте, что не видели передачу. Скоро выложу мастер-класс и может быть ролик. Так что все увидете :-) Удачи вам!

Alexxx в гостях
#16

Если кто-нибудь делится своим опытом и знаниями, то ему за это - Огромное Спасибо. А говорить "на хрена это надо?" может только тот, кто сам ничего не умеет, не делает, не хочет и не может...

#17
Alexxx в гостях

Если кто-нибудь делится своим опытом и знаниями, то ему за это - Огромное Спасибо. А говорить "на хрена это надо?" может только тот, кто сам ничего не умеет, не делает, не хочет и не может...

Alexxx в гостях

Если кто-нибудь делится своим опытом и знаниями, то ему за это - Огромное Спасибо. А говорить "на хрена это надо?" может только тот, кто сам ничего не умеет, не делает, не хочет и не может...

Огромное спасибо за рыцарский жест :-)

Я тоже считаю, что обмен знаниями и опытом интересен и полезен.Ведь часто бывает так: вы думаете,что что-то просто и понятно и не требует объяснений, а для кого-то это ново и необычно.

Я вобще-то хотела свой пост разместить в разделе "Рукоделие", но там почему-то нельзя создавать темы...

#18

13 ноября в 15.00 на канале "Домашний" в программе "Дело вкуса" с Татьяной Веденеевой смотрите мой мастер-класс по росписи мобильного телефона.

После показа обязательно выложу фотографии и подробное описание в моем блоге http://paintress.wordpress.com/

Если удастся получить от канала "Домашний" видеозапись, постараюсь размесить ролик на YouTube.

Гость
#19

Автор, не обращайте внимания. Тут публика тяжело переживает, если кто-то что-то умеет делать.

#20

...и не только тут :-)

Но все же есть люди, которым это интересно. Вот для них и пишу.

Alexxx в гостях
#21
Natali art

Огромное спасибо за рыцарский жест :-)

Нет, нет, это не жест, я на самом деле так считаю. ))

Чужое "ноу-хау" всегда интересно, даже тем, кто думает, что умеет делать то же самое - не мешает еще раз убедиться в том, что они делают это правильно.

#22

Alexxx в гостях,

верно сказано. Я тоже смотрю чужие мастер-классы, читаю профильные журналы по живописи и дизайну, хожу на выставки. Иногда нахожу ответы на какие-то свои вопросы, узнаю что-то новое... В общем, чем больше смотришь по сторонам, тем больше видишь. А с закрытыми глазами, нового не разглядеть.

Alexxx в гостях
#23
Natali art

В общем, чем больше смотришь по сторонам, тем больше видишь. А с закрытыми глазами, нового не разглядеть.

Согласен. Но кроме этого, не помешает еще и стремление к познанию... "Мочь - еще не значит хотеть, а вот хотеть - значит мочь!" ;)

Октябрина
#25

книжки на телефон - iqtoyou.ru

#27

Художественная роспись стен

www.art-rospis.ru

Ручная настенная роспись, художественная роспись стен и потолков,

роспись обманка, декоративная отделка мебели, роспись мебели,

роспись на штукатурке, декоративная штукатурка и многое др.

вы имеете возможность ознакомиться с работами автора

при личной встрече более подробно, а так же предварительно

задать интересующие Вас вопросы

по телефону 89262123513 художник Артур

или по электронной почте

rospis.artur@gmail.com

Гость
#28

Приглашаем на БЕСПЛАТНЫЙ открытый урок по макияжу!

В преддверии начала занятий очередной группы по курсу "ВИЗАЖ" приглашаем ВАС к присутствию на "Открытом занятии" в Студии Марины Янгильдиной.
На мини уроке, вы познакомитесь друг с другом и нами. Поговорим о косметике, на которой проходит обучение в нашей Студии.
Сделаем разбор всех желающих по принадлежности к тому или иному "цветотипу", затронем формообразующие аспекты черт лица.
Ответим на все интересующие вас вопросы.
Будет интересно, познавательно и бесплатно!

Для записи перейдите по ссылке или позвоните по телефону:

+7 (495) 518-56-01
+7 (985) 160-41-54


http://yangildina.tallanto.com/index.php?entryPoint=wtcours&write_to=course&write_to_id=d9905371-b736-45fd-48ee-57448b9bb2be&user=1b51e105-968c-ccb7-81d5-57449206f573

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы