Гость
Статьи
скалолазание

скалолазание

девочки, кто-нибудь когда-нибудь занимался этим видом спорта? очень хочется попробовать, но сначала хотелось бы послушать отзывы/советы..

5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я спросил тебя: - Зачем идете в горы вы?-

А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой.

- Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово! -

Рассмеялась ты и взяла с собой.

И с тех пор ты стала близкая и ласковая,

Альпинистка моя, скалолазка моя!

Первый раз меня из трещины вытаскивая,

Улыбалась ты, скалолазка моя.

А потом, за эти проклятые трещины,

Когда ужин твой я нахваливал,

Получил я две короткие затрещины -

Но не обиделся, а приговаривал:

- Ох, какая же ты близкая и ласковая,

Альпинистка моя, скалолазка моя!

Каждый раз меня по трещинам выискивая,

Ты бранила меня, альпинистка моя.

А потом на каждом нашем восхождении -

Ну почему ты ко мне недоверчивая?! -

Страховала ты меня с наслаждением,

Альпинистка моя гуттаперчевая.

Ох, какая ты неблизкая, неласковая,

Альпинистка моя, скалолазка моя!

Каждый раз меня из пропасти вытаскивая,

Ты ругала меня, скалолазка моя.

За тобой тянулся из последней силы я,-

До тебя уже мне рукой подать.

Вот долезу и скажу: - Довольно, милая!..-

Тут сорвался вниз, но успел сказать:

- Ох, какая же ты близкая и ласковая,

Альпинистка моя, скалолазка моя!

Мы теперь одной веревкой связаны -

Стали оба мы скалолазами.

В.Высоцкий

Гость
#2

я занималась в зале, на специальной стенке, очень нравилось, всем советую. Сейчас пришлось переехать в маленький городок и, к сожалению, здесь этого удовольствия нет.

Гость
#3

Я занимаюсь уже 4 года. Для начала я бы посоветовала Вам начать на искуственном рельефе, в скалодроме. Попробуйте, посмотрите, там же обычно можно взять скальные туфли напрокат. Когда будете мерить, обычно нужно брать на пол-размера, размер меньше, чем носите в повседневной жизни. Туфли должны жать, чтобы можно было уверенно ступать на самые кончики пальцев.

Также в скалодроме инструкторы помогут Вам научиться основам - как одевать пояс, ввязываться, как страховать, т.д.

Если понравится, покупайте туфли и мешок для магнезии для начала, чтобы можно было лазить одной (булдеринг) в скалодроме. Там же и найдете друзей-партнеров, если у вас рядом есть скалы, всегда найдете со временем, с кем лазить.

Главное, научитесь основам безопасности, как страховать, как падать, как ловить, т.д. Пишите, если у Вас будут еще вопросы, я попозже зайду еще.

ха!
#4

я занимаюсь облегченным вариантом - горным восхождением, так как на отвесной высоте начинает кружиться голова. мы уезжаем в альпы, обычно по 2-3 человека, никогда не по одному, маршруты там разработаны по степени сложности. из спец. экипировки важны специальные горные ботинки или сапоги. мне нравится, во-первых весь день на свежайшем воздухе, во-вторых посильная физическая нагрузка, тренировка выносливости, в-третьих друзья познаются в горах !

Рилай
#5

я лажу. Оч нравится!! начав --невозможно остановиться.

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем