Гость
Статьи
кто ВАРИТ МЫЛО …

кто ВАРИТ МЫЛО зайдите)

мне очень нравится мыло, которое девчонки варят а потом продают вконтакте например, оно очень красиво и я думаю что это замечательное увлечение) он разливают его по формачкам, получается красиво0
кто-нибудь сможет мне объяснить как это делается7 что для этого нужно?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Эскимо
#1

сколько вам лет?

может вам в песочницу нужно к деткам??

Himbeere
#2

Нормальное хобби!

Спросите лучше у девочек из контакта, они вас с удовольствием просветят и может даже пару уроков дадут =)

подруга
#3

покупаешь основу для мыла, добавляешь туда красители, ароматизаторы, масла, траву всякую и другой шлак, кипятишь и разливаешь по формочкам, потом ставишь в золодрыльник. ВСЁ.

подруга
#4

в холодильник)

Гость
#5

http://forum.academy-miracles.ru/index.php?showtopic=3712

гость
#6

спроси у гугля

Ленивая
#7

Автор,поисковики на что?Нет блин все надо разжевать!!

#8

Ну я варю - очень хорошее получается, магазины его у меня покупают. Зовут меня, кстати, Тайлер Дерден.

Гость
#9

А можно сходить на мастер-класс - там все подробно объясняют опытные мыловары))))Вот здесь, например, http://handmademania.ru/class/

Лопшо Педунь
#10

а тушенное мыло вкуснее

Ксения
#11

Много, очень много книг на телефон - iqtoyou.ru

Кира
#13

книжки на телефон - iqtoyou.ru

#14

Я варю мыло! Ничего плохого в этом нет. ВАрю мыло, делаю кремы, недано сделала ребёнку мазь от кашля и тп. Это очень полезное и замечательное хобби! Конечно, то, что делается из основы - никогда не сравнится с мылом, которое варится из масел путём омыления щелочным раствором. Мыло можно сделать с различными добавками, с эфирами. Можно сварить шампуневое мыло. Ну а кремы - начав их делать, никогда не вернётесь к промышленным)

Васька
#15
Adelina9

Конечно, то, что делается из основы - никогда не сравнится с мылом, которое варится из масел путём омыления щелочным раствором. Мыло можно сделать с различными добавками, с эфирами.

не нужно сравнивать два абсолютно разных по своему составу и свойству продукта. Я как химик, могу сказать что щелочное мыло не так полезно, как это преподносят те, кто его делает. ph такого мыла очень высок и смывает с кожи не только загрязнения, но и защитный липидный слой. Таким образом пользуясь казалось бы натуральным продуктом, вы вредите своему организму в целом. Глицериновое мыло не натуральный продукт, это продукт с добавлением натуральных компонентов, но его ph гораздо более приближен к коже человека.

Гость
#16
Adelina9

Я варю мыло! Ничего плохого в этом нет. ВАрю мыло, делаю кремы, недано сделала ребёнку мазь от кашля и *****. Это очень полезное и замечательное хобби! Конечно, то, что делается из основы - никогда не сравнится с мылом, которое варится из масел путём омыления щелочным раствором. Мыло можно сделать с различными добавками, с эфирами. Можно сварить шампуневое мыло. Ну а кремы - начав их делать, никогда не вернётесь к промышленным)

Со многим согласна, особенно насчет кремов-тут решила вместо своего допользовать покупной крем-ужас, он мне все поры забил, а раньше пользовалась и не замечала. Только свой теперь крем.