Гость
Статьи
сад-огород

сад-огород

у кого на дачи растут лилии?как за ними ухаживать,где лучше посадить?
я в цветах полный чайник,а тут на рынке купила луковицы
может кто подскажет,когда их сажать надо?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

посадить надо на солнечное место, почва должна быть легкой и богатой перегноем. сажают весной или осенью. можно уже на майские сажать. при посадке у луковицы обрежьте аккуратно кончики корешков. сделайте ямку, глубиной равной 2-3 высоты луковицы, на дно ямки можно положить дренаж. и все. в этому году цвести не будут. на зиму утеплите. зацветут в след. году. какие купили то сорта?

Автор
#2

ооо...продавщица сказала восточные гибриды нежно розового цвета будут и названи какое то чудное нерусское слово такое,помнила помнила и забыла вот

спасибо вам за ответ на 1 мая поеду сажать тогда

Автор
#3

а может вы подскажите какие цветы можно посадить чтобы уже в этом году цвели?

Канадка
#4

Автор, посадите лилии у себя дома в горшочки. Они очень быстро прорастут. Потом пересадите. У меня в первый же год зацвели. Может и у вас так же случится :)

Автор
#5

надо будет и так и так попробовать))))еще сегодня купилп подсолнечник плюшевый мишка))

Svet
#6

лилии удобрять надо, что бы росли лучше:) я вот например микромикс использую:) маленькие пакетики, такие, фиолетовые в ашанах продаются:)

Гость.
#7

Уважаемые дамы! У нас почти у всех есть комнатные растения и у некоторых в квартирах не хватает света для них.А когда надо выращивать рассаду, то это вообще аврал.Тем более зимой.Рассада вытягивается и падает.Теперь можно помочь нашим растениям и включать специальную светодиодную лампу.Посмотрите здесь http://honeybun.ru/Led_grow/

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема