Гость
Статьи
Кто научился рисовать …

Кто научился рисовать маслом самостоятельно

Тянет с детства к картинам, в школе рисовала лучше всех, но забросила как-то. Рисовала только простым карандашом. Сейчас в сижу с ребенком, уже около 30. а душа тянется снова, но уже хочется красками, маслом. Можно ли сидя дома самому что-то сотворить? и начинать рисовать нужно на холстах?( ведь они такие дорогие). Художники-самоучки, отзовитесь!

Любовь
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас продаются холсты с нанесенным контуром рисунка. Можно потренироваться на таких.

#2

тренироваться можно на любой загрунтованной поверхности (фанера, ДСП). а вообще, есть много книг и мастер классов в свободном доступ, поищите в интернете

Гость
#3

Дочка училась в художке - да, все рисовательные проф штуки дорогие, но если есть желание-берите и рисуйте. Лично я в качестве хобби предпочитаю менее утонченные занятия.Более грубые и в хозяйстве полезные.

Гость
#4

Я бы посоветовала сначала научиться карандашные наброски и рисунки хорошо рисовать, это можно и самостоятельно, на любой бумаге.
Потом - акварель, на специальной акварельной бумаге
Потом уже - маслом на холсте (когда учатся обычно делают маленькие набросочки, а не за раз используют весь холст).

И еще, погуглите, есть арт-вечеринки, стоимость около 2 т.р. за билет, все материалы туда входят, там вас будут учить писать картины, тему вечеринки можно выбрать заранее.

Гость
#5
Гость

Я бы посоветовала сначала научиться карандашные наброски и рисунки хорошо рисовать, это можно и самостоятельно, на любой бумаге.Потом - акварель, на специальной акварельной бумагеПотом уже - маслом на холсте (когда учатся обычно делают маленькие набросочки, а не за раз используют весь холст).И еще, погуглите, есть арт-вечеринки, стоимость около 2 т.р. за билет, все материалы туда входят, там вас будут учить писать картины, тему вечеринки можно выбрать заранее.

А почему в такой последовательности Вы советуете? Это с чем связано, если человек маслом хочет писать? Я вот закончила художественную школу, сейчас пишу для себя иногда и для друзей. Карандашные рисунки еще в художке ненавидела, акварелью до сих пор не научилась пользоваться (там особая техника нужна, ооочень отличная от масла или гуаши), а вот масло это мое.ммм

Гость
#6
Гость

А почему в такой последовательности Вы советуете? Это с чем связано, если человек маслом хочет писать? Я вот закончила художественную школу, сейчас пишу для себя иногда и для друзей. Карандашные рисунки еще в художке ненавидела, акварелью до сих пор не научилась пользоваться (там особая техника нужна, ооочень отличная от масла или гуаши), а вот масло это мое.ммм

Ну не знаю насколько у вас хорошие картины маслом, конечно можно и сразу маслом что-то мазюкать, просто для души. Но если ты хочешь что-то сделать потрясающее, то нужно основательно к этому подойти, набить руку, потренироваться в разных материалах.

Ленка
#7

Я начала рисовать в 38)). Год рисую, сама, холст на подрамнике, масло. Очень довольна. Настроение поднимается! Завтра пойду за новой партией холстов. Уже подумываю на продажу рисовать 😂.

Гость
#8

купите книгу.. Как научиться рисовать и в инете тоже. Делайте это каждый день минимум 20 минут. Потом войдете во вкус и делайте, пока не надоест..

Гость
#9
Гость

Ну не знаю насколько у вас хорошие картины маслом, конечно можно и сразу маслом что-то мазюкать, просто для души. Но если ты хочешь что-то сделать потрясающее, то нужно основательно к этому подойти, набить руку, потренироваться в разных материалах.

Не обязательно тренироваться на разных материалах) Уж поверьте мне) И техника маслом и акварелью это небо и земля) Все равно, что мечтать научиться печь тортики и при этом начинать с холодца

Гость
#10

ПИСАТЬ!! автор, маслом пишут! не позорились бы

Гость
#11

Автор, купите купон на купонаторе за 800 рублей, идите на 3-***** часовой мастер класс.
Если понравиться, дома продолжите. Купите краски акриловые, они дешевле масляных, а свойства такие же.
Грунтовать можно водоимульсионкой (в хозяйственном, копейки). Хорошо грунтуется карто - на свалке подберите плотную упаковку...

Ленка
#12
Гость

ПИСАТЬ!! автор, маслом пишут! не позорились бы

И что тут позорного? Мы что на проф.форуме художников? Смех, да и только.

Гость
#13

Че там рисовать то мажешь да мажешь . Проще всего натюрморты мне кажется и именно с картинок которые малом и нарисованы .

Гость
#14

Автор наберите в гугле Раскраски по номерам. Продается холст с нанесенным рисунком и набор акриловых красок. Картины с разными сюжетами. Я начала рисовать их в 60 лет , уже 5 картин и море удовольствия . Я покупала. Фирмы Белоснежка. Советую.

Гость
#15
Гость

Купите краски акриловые, они дешевле масляных, а свойства такие же.Грунтовать можно водоимульсионкой (в хозяйственном, копейки). Хорошо грунтуется карто - на свалке подберите плотную упаковку...

Спасибо!

lo
#16

Увлекаюсь немножко, очень вдохновляет Игорь Сахаров и его мастер-классы. Видео везде есть, попробуйте!

#17

Какое масло подойдёт: сливочное или растительное?

Наталья
#18
devil.cruella

Какое масло подойдёт: сливочное или растительное?

Вам оба подойдут. Да ещё горчичное добавить не забудьте.
А вообще, напрасно вы тут ёрничаете. Видимо, делать вам нечего.

Гость
#19

Вы можете приобрести холсты маленького формата , это очень хороший вариант для начинающего художника ! Очень помогают видео уроки на Ютюб, например канал : Yulia Mastyaeva ArtStudio

Максим
#20

По мне лучше записаться на мастер класс или же в онлайн школу. Уже пол года хожу к этим ребятам и их арт вечеринки меня затягивают https://naydisebya.ru/master-klassy

Гость
#21

Начала 3 месяца назад в 37.В интернете много МК доступных.Раньше способностей даже к рисованию не было,нигде не училась,а по МК очень даже получается.

#22
Гость

ПИСАТЬ!! автор, маслом пишут! не позорились бы

Писать!!! это термин, а художник пишит и рисует мелкие детали

Гость
#23
Гость

Начала 3 месяца назад в 37.В интернете много МК доступных.Раньше способностей даже к рисованию не было,нигде не училась,а по МК очень даже получается.

По МК у всех получается

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем