Гость
Статьи
Что выбрать стрельбу …

Что выбрать стрельбу или шитье?

Всем здравствуйте! При институте есть возможность бесплатно получить доп. профессию-обучение 3 года. Рассматриваю варианты шитье одежды или стрельба из пневматического оружия. В 7 классе ходила полтора месяца на стрельбу, вроде получалось. А в 8 год ходила на лоскутное шитье. Подскажите что перспективнее выбрать? и вообще возможно ли добиться успехов в этих направлениях? Мне уже 21 исполнилось. еще хочу на танцы записаться в сентябре

Даша
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что это ещё за профессия - "Стрельба из пневматического пистолета"?

злая птичка
#2

стрелять конечно
скоро война с Китаем, тебе пригодится

Гость
#3
Гость

Что это ещё за профессия - "Стрельба из пневматического пистолета"?

профессия со стрельбой может быть более востребована и более оплачиваема, чем шитье из лоскутиков

Гость
#4

Идите на метание копья

Гость
#5
Гость

профессия со стрельбой может быть более востребована и более оплачиваема, чем шитье из лоскутиков

Да что Вы? Например?!
Это хобби, это один из видов спорта. Но это явно не профессия.

Даша
#6
Гость

профессия со стрельбой может быть более востребована и более оплачиваема, чем шитье из лоскутиков

Не,я в людей стрелять не хочу. Имела в виду возможно ли в стрельбе как в спорте добиться успехов в моем возрасте или надо было с детства заниматься? А шитье там, не лоскутиков, а одежды. Вот сложный выбор

Гость
#7
Гость

Идите на метание копья

Вот точно

Гость
#8
Гость

профессия со стрельбой может быть более востребована и более оплачиваема, чем шитье из лоскутиков

Не скажи! Если шитье с войлоком, тогда - ОГО-ГО какие бабосы можно рубить!!!

Гость
#9
Гость

Вот точно

Не точно. Уместнее толкание ядра. Более лучше в жизни!

Гость
#10
Гость

Да что Вы? Например?!
Это хобби, это один из видов спорта. Но это явно не профессия.

Для кого-то профессия. Была... :'(( В 90-ых.

Гость
#11

Стрельба в разы доходнее.

Гость
#12
злая птичка

стрелять конечно
скоро война с Китаем, тебе пригодится

Не поможет. Всех не перестрелять, новые быстро народятся. С ними дружить надо.

Гость
#13
Гость

Стрельба в разы доходнее.

Ага))) прям в разы? 😂 😂 😂 Очень доходно в вонючем тире сидеть полдня. Каждый день. И три года учиться стрелять??? Занятно. Именно три не больше не меньше. Но но)). Сама стрельбой занималась, правда из винтовки. Автор насмотрелась олимпийских событий.

злая птичка
#14
Гость

злая птичкастрелять конечно
скоро война с Китаем, тебе пригодится
Не поможет. Всех не перестрелять, новые быстро народятся. С ними дружить надо.

:) я пошутила, но Ваш ответ оценила)

Ксана
#15

Рациональнее выбрать шитье, если руки совсем не кривые)) Как по мне это всегда может пригодиться. Ну по вакансиям все ж больше спрос на это швей(или как правильно), если совсем туго в жизни будет. Есть знакомая у меня знакома, сама себе такую классную одежду шьет, все по фигуре; постель, детскую одежду(да ту же ребенку на утренник), даже одежду для собак и ее неплохо продает.
Стрельба чисто для себя, хотя если очень здорово получается может перерости в профессиональный спорт. Но это все ж как хобби.

Гость
#16

шить одежду это ооочень круто))) намного дешевле. вот недавно я себе сшила платье, которое в магазине стоит 5 тысяч, а я потратила на ткань всего 450 рублей и пару вечеров....

Лапка
#17

А ещё у них что-нибудь есть из чего выбрать?

Даша
#18
Лапка

А ещё у них что-нибудь есть из чего выбрать?

Ой, да там много всего. Флористика, фотодело, танцы эстрадные и народные. всего и не помню. Но мне это не по душе. ВУЗ в Челябинске

Гость
#19
Даша

Ой, да там много всего. Флористика, фотодело, танцы эстрадные и народные. всего и не помню. Но мне это не по душе. ВУЗ в Челябинске

А со сталелитейным производством есть чё?

Даша
#20
Гость

А со сталелитейным производством есть чё?

шутите? это институт дополнительных творческих профессий при пед. университете. А со сталитейным надо,наверно, как на основную профессию в ВУЗ поступать. Не знаю какой. Ну думаю, например, ЮУРГУ

Гость
#21
Даша

Ой, да там много всего. Флористика, фотодело, танцы эстрадные и народные. всего и не помню. Но мне это не по душе. ВУЗ в Челябинске

Землякам привет! Я бы пошла на стрельбу. Говорю из опыта: умею и шить и стрелять, стрелять как-то интереснее. А шить сейчас не выгодно: хорошая ткань дорогая, и получается дорогой материал+убитое время против купить готовое и не париться. Кроме того на стрельбе больше мужчин, а с ними интереснее, чем с бабами-клушками.

Даша
#22
Гость

Землякам привет! Я бы пошла на стрельбу. Говорю из опыта: умею и шить и стрелять, стрелять как-то интереснее. А шить сейчас не выгодно: хорошая ткань дорогая, и получается дорогой материал+убитое время против купить готовое и не париться. Кроме того на стрельбе больше мужчин, а с ними интереснее, чем с бабами-клушками.

Привет, привет)) спасибо за интересное мнение. Да, наверно, шитье слишком много времени будет отнимать по сравнению с другими делами, а на стрельбе отстрелял и гуляешь)

Гость
#23
Даша

Привет, привет)) спасибо за интересное мнение. Да, наверно, шитье слишком много времени будет отнимать по сравнению с другими делами, а на стрельбе отстрелял и гуляешь)

Сама очень люблю стрельбу, но с практической точки зрения, шитье куда как лучше. Можно будет своими руками делать прекрасные подарки: наволочки для диванных подушек, одеяльца для малышей на выписку и т.д. Всегда можно будет занять свободные минутки. А в тир же вы в получасовой перерыв не потащитесь. Не идите на поводу у лени, научитесь хоть одному навыку, который может быть вас в будущем прокормит или по крайней мере поддержит. Не в киллеры же подадитесь, если что.

Гость
#24

И то, и другое. Пригодится в жизни всё.

Гость
#25

Стрельба, конечно! Это хотя бы интересно и полезно!

Гость
#26
Гость

Сама очень люблю стрельбу, но с практической точки зрения, шитье куда как лучше. Можно будет своими руками делать прекрасные подарки: наволочки для диванных подушек, одеяльца для малышей на выписку и т.д. Всегда можно будет занять свободные минутки. А в тир же вы в получасовой перерыв не потащитесь. Не идите на поводу у лени, научитесь хоть одному навыку, который может быть вас в будущем прокормит или по крайней мере поддержит. Не в киллеры же подадитесь, если что.

Нафига эти наволочки и прочие пылесборники? Какой диван? Опу отращивать? Вы просто клуша-*****.

Гость
#27

о в у л я ***** а

Ри-Ри
#28

стрельба, естественно!!

Гость
#29

Автор, а вы посмотрите, сколько стоят курсы стрельбы и шитья сейчас. Берите, что дороже сейчас стоит, так как для вас все рвно бесплатно. А потом, если приспичит, то изучите дополнительно то, что дешевле стоит.

Гость
#30
Даша

Всем здравствуйте! При институте есть возможность бесплатно получить доп. профессию-обучение 3 года. Рассматриваю варианты шитье одежды или стрельба из пневматического оружия. В 7 классе ходила полтора месяца на стрельбу, вроде получалось. А в 8 год ходила на лоскутное шитье. Подскажите что перспективнее выбрать? и вообще возможно ли добиться успехов в этих направлениях? Мне уже 21 исполнилось. еще хочу на танцы записаться в сентябре

:)

Гость
#31
Гость

профессия со стрельбой может быть более востребована и более оплачиваема, чем шитье из лоскутиков

Вы в смысле хорошо оплачиваемой работы по специальному найму?:) Так это надо снайпером быть с опытом работы в условиях боевой обстановки:)) Дополнительное образование никак не подойдет:)

Гость
#32

Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок - мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.
Ну, я выбрала по фото...
Но мне еще и петь охота,
И за кружок по рисованью
Тоже все голосовали.

Гость
#33
Гость

Землякам привет! Я бы пошла на стрельбу. Говорю из опыта: умею и шить и стрелять, стрелять как-то интереснее. А шить сейчас не выгодно: хорошая ткань дорогая, и получается дорогой материал+убитое время против купить готовое и не париться. Кроме того на стрельбе больше мужчин, а с ними интереснее, чем с бабами-клушками.

Во. Вот в данном комментарии - единственное здравое зерно на всей ветке! Автор - на стрельбу из соображений, что там больше молодых людей - вот это разумное замечание. Факт. В Вашем возрасте это актуально как никогда .+1 за стрельбу. На лоскутном шитье жениха найти - гиблое дело... А тут и нескучно, и кругом и рядом - только выбирай!

Гость
#34
Гость

Нафига эти наволочки и прочие пылесборники? Какой диван? Опу отращивать? Вы просто клуша-*****.

Вы обо мне ничего не знаете, это во-первых. Во-вторых, как я сказала выше, стрелять я умею, и владею боевыми искусствами. К сожалению, не умею шить. Мои боевые искусства мне к счастью не пригодились, а вот умение шить бы уже давно как-нибудь применила.

Гость
#35

Стрелять за день можно научиться. Если не косая.

Гость
#36

Жизнь длинная и может повернуться по-всякому. Надо овладевать практическими навыками. Стрельба из пневматического (даже не пулевого) пистолета к ним не относится.

Гость
#37

Не знаю, как стрельба. Не сталкивалась по жизни. А вот шить не советую. Копеечная работа. А если дома будете шить, то квартира в мастерскую превратиться, как у меня. И шить, всегда можно научиться.

Гость
#38
Гость

Не знаю, как стрельба. Не сталкивалась по жизни. А вот шить не советую. Копеечная работа. А если дома будете шить, то квартира в мастерскую превратиться, как у меня. И шить, всегда можно научиться.

Стрелять тоже всегда можно научиться и гораздо быстрее, чем шить.

Гость
#39

Шила себе одежду с 15 лет, правда вынужденно научилась. Мать меня не хотела одевать вообще, денег ей жалко было. Зато видя мое стремление к швейной машинке отдала шкаф набитый тряпьем за долгие годы. Перелицовывала, шила по журналам как понимала.
Профессию получила с шитьем не связанную. Довелось попасть на курсы профессионального шитья при ателье, бесплатные. И вот там меня научили шить. То что я делала раньше, носибельно. Но на самом деле хлам полный, ни в посадке по фигуре не понимала, ни в балансе не понимала, ни в различиях методов материалов с разными качествами. Зато горда была собой неимоверно, возможно кто то видел и посмеивался не знаю.
Поле курсов шила много очень в декрете, Дочку полностью обшивала, себе тоже шила. Шила подарки на копейки, которые как готовое изделие стоит дорого и одариваемые довольны. Никогда не хотела зарабатывать этим, но умение шить очень часто выручает.
Еще много шила когда моя контора обанкротилась и я 7 месяцев искала работу. Шила что б не впасть в отчаяние. Нашла хорошую работу, с зп гораздо большей чем рассчитывала, однозначно с повышением в должности. Довольна собой, новая работа, я крутая начальница и с полностью обновленным гардеробом который я не смола бы себе купить.
Давали мне пару раз пострелять из пневматики по елкам. . Однозначно удовольствие. Но не более. Как это может женщина куда приложить для пользы дела, не знаю.

Гость
#40
Гость

Стрелять тоже всегда можно научиться и гораздо быстрее, чем шить.

Да за шитье копейки платят. Просто вы с этим не сталкивались, поэтому и не знаете. А чтобы хорошо зарабатывать надо очень много постараться. Я сейчас шью по жизни. Просто для себя что-то переделываю, для знакомых. И отработав много лет в ателье, нашла другую работу, на которой очень хорошо поднялась. А шитье сейчас просто увлечение, хотя дома и стоит промышленное оборудование. Поверьте, знаю о чем говорю.

гость
#41

А мне нравится лоскутное шитье... очень увлекательно... А еще я на бензопиле умею... Да-да, не смейтесь, нас в лесотехническом институте учили, даже девушек...

Гость
#42
Гость

Да за шитье копейки платят. Просто вы с этим не сталкивались, поэтому и не знаете. А чтобы хорошо зарабатывать надо очень много постараться. Я сейчас шью по жизни. Просто для себя что-то переделываю, для знакомых. И отработав много лет в ателье, нашла другую работу, на которой очень хорошо поднялась. А шитье сейчас просто увлечение, хотя дома и стоит промышленное оборудование. Поверьте, знаю о чем говорю.

С шитьем нет, а со стрельбой да. За неё вообще не платят.

Гость
#43
Гость

Не точно. Уместнее толкание ядра. Более лучше в жизни!

"Более лучше одеваться" - наше всё, классика уже.

Гость
#44
Гость

С шитьем нет, а со стрельбой да. За неё вообще не платят.

Стрельба это что-то редкое, а что касается швей, то постоянно ищут. Да и с тетками работать тяжело.

Авиатор
#45

Авто, вело, мото, фото
гребля_ебля_ и охота))
Разносторонний у Вас ВУЗ))
Стрельба приятней а шитьё практичней. Очень тут был хороший совет, к которому стоило бы прислушаться: выбрать то, что дороже стоит раз халява, а по ходу пьесы получить навыки иного профиля. И нечего разлагать гармонию алгеброй)

Даша
#46

Всем огромное спасибо за ответы! Сейчас только увидела, что там еще есть парикмахерское искусство. Теперь выбор еще тяжелее:)) Думаю попрошу месяц походить на стрельбу, если не будет получаться, то пойду на парикмахера.

Авиатор
#47
Даша

Всем огромное спасибо за ответы! Сейчас только увидела, что там еще есть парикмахерское искусство. Теперь выбор еще тяжелее:)) Думаю попрошу месяц походить на стрельбу, если не будет получаться, то пойду на парикмахера.

Классика жанра: "Эх, не вышло из меня миллионера, придётся переквалифицироваться в управдома" (с)

Гость
#48
Даша

Не,я в людей стрелять не хочу. Имела в виду возможно ли в стрельбе как в спорте добиться успехов в моем возрасте или надо было с детства заниматься? А шитье там, не лоскутиков, а одежды. Вот сложный выбор

можно в Кремле ворон отстреливать. И не в людей, и престижно!

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы