Гость
Статьи
Самый легкий язык

Самый легкий язык

Какой язык по вашему мнению самый легкий и какой самый сложный?
Русский вообще иностранцам сложно выучить, одни падежи чего стоят, а мы вообще не задумыаемся какие окончания использовать, да и орфография не самая простая.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совершенно тупой вопрос. Любой язык легко выучивается с младенчества и любой, кто является носителем языка не задумывается о том, какое окончание использовать. Вопрос кому легко выучить тот или иной язык как иностранные, зависит от того, какие языки есть у человека в наличии. Поляки например легко схватывают русский, итальянцы не плохо осваивают наше произношение и букву "р". Многие русские с трудом осваивают совершенно легкий для изучения английский, но легко могут выучить украинский

Гость
#2

Многие языки очень похожи. Зная итальянский, легко выучишь французский. Зная французский - английский, испанский. Русский похож на все славянские языки, поэтому вам будет нетрудно выучить польский, чешский. Самым трудным считаю китайский/хинди, потому что тот же арабский немного грамматически похож на русский (состав слов, предложений, построение текста). Конечно я когда-то его осень поверхностно изучала, но все же китайский будет намного труднее. Ещё важно количество уже имеющихся языков у человека, начинать всегда труднее

Гость
#3

Легкий язык это язык, на котором думаешь. Для меня это русский.

mister
#4

А нам русскоговорящим например сложно английский выучить или немецкий. И мы никогда не достигнем уровня носителей.

Роза-Мимоза
#5

Иврит мне показался довольно легким

Гость
#6

Вы можете ассемблер выучить уже за два дня и применить его на практике

Гостьятупень
#7

Для меня нереально сложным оказался английский, настолько сложным, что ни жизнь в англоговорящей стране, ни ежедневные занятия по 4-5 часов в течение года не дали возможность понимать носителей и нормально заговорить. Более или менее знаю украинский, но только потому, что в детстве проводила много времени на Украине.

Гость
#8

Зависит от того, на каком уровне знать язык. На бытовом не очень сложно любой язык выучить, а если работа с языком связана, то все намного сложнее.

гостья
#9

[quote="Роза-Мимоза"]Иврит мне показался довольно легким[/quot мне он самым сложным показался

Гость
#10

Есть люди, имеющие бОльшую склонность к германским языкам, есть к языкам романской группы. Есть просто восприимчивость к определенному иностранному языку и отсутствие таковой к другому, несмотря на его относительную легкость. Так что это сложный вопрос. Но принято считать английский язык самым легким для изучения из-за примитивной в хорошем смысле лексики и грамматики, и я с этим согласна, хотя лично мне французский дался гораздо легче. Опять же, французский язык очень легко изучать после английского и наоборот, так как там 50 % общий корней и схожая грамматика (почитайте историю). Также, среди романских языков самым легким для изучения считается испанский, с чем тоже можно объективно согласиться.

Гость
#11

Также, в школах РФ в 90-е был в ходу стереотип (уж не знаю почему), что из тройки популярных языков - английский, немецкий, французский, немецкий-самый легкий, а английский- самый трудный. И даже изучение распределяли таким образом: самым слабым ученикам давали изучать немецкий. Но это абсолютная глупость, любой лингвист скажет, что немецкий гораздо труднее для изучения, чем английский и французские языки.

Алиса
#12

Эсперанто очень лёгкий. Простая грамматика, стационарное ударение, построение предложений как в русском, практически нет слов-исключений, как в русском.
После эсперанто легче учить испанский, итальянский, английский.
Один минус - на нём мало кто говорит, но есть много переведённых фильмов, книг. Звучит очень красиво, хотя тут на вкус и цвет

Алиса
#13
Гость

Есть люди, имеющие бОльшую склонность к германским языкам, есть к языкам романской группы. Есть просто восприимчивость к определенному иностранному языку и отсутствие таковой к другому, несмотря на его относительную легкость. Так что это сложный вопрос. Но принято считать английский язык самым легким для изучения из-за примитивной в хорошем смысле лексики и грамматики, и я с этим согласна, хотя лично мне французский дался гораздо легче. Опять же, французский язык очень легко изучать после английского и наоборот, так как там 50 % общий корней и схожая грамматика (почитайте историю). Также, среди романских языков самым легким для изучения считается испанский, с чем тоже можно объективно согласиться.

Произношение специфическое, далеко не для всех. После 2-х недель не смогла продолжить обучение, так и не сложилось с произношением... Хотя на немецком вроде неплохо говорю

Гость
#14
Гость

Также, в школах РФ в 90-е был в ходу стереотип (уж не знаю почему), что из тройки популярных языков - английский, немецкий, французский, немецкий-самый легкий, а английский- самый трудный. И даже изучение распределяли таким образом: самым слабым ученикам давали изучать немецкий. Но это абсолютная глупость, любой лингвист скажет, что немецкий гораздо труднее для изучения, чем английский и французские языки.

На начальных уровнях изучения - немецкий труднее английского. Но вот на продвинутых - немецкий проще. Конечно, для нас, русских. Английский идеально выучить сложнее, чем немецкий.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем