Гость
Статьи
А вы себе тоже ставите …

А вы себе тоже ставите ограничение в увлечениях и жизни?

У меня много увлечений и если , допустим, в вышивке как-то наоборот поддерживается тяга к новым материалам , то вот в духах и красивой посуде если ты не наводишь порядки ( не продаёшь « ведь куда столько?») - то с тобой что-то не так. Я увлекаюсь парфюмерией лет 5 и мне все обещали стадию «продаж» - что-то не пришло и не собирается, да я в жизни не продам свою коллекцию. Посудой увлекаюсь недавно - собираю уже год винтажный фарфор и беру с рук все( в магазинах такое не продают) и часто слышу от продающих «у меня уже есть две чашки, зачем мне ещё ?» или «отдать будет некому, когда умру, вот и продаю, видите как много всего стоит?» - от женщины , которой лет 60на вид про пару вазочек на полке! Часто коллекционеры говорят , что продают то, что уже « не солидно иметь, хотя красиво очень и жалко продавать» , так блин если жалко, то зачем продаёшь ? Зачем ставить себе ограничения , если это вообще никому не надо ? #увлечения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто нужны деньги

Гость
#2

просто нужно собраться с силами и избавиться от хлама. В голове и в доме.
Кто-то в 60 к этой идее приходит. Кто-то никогда.

Гость
#3

У меня большая коллекция от родителей. Я бы не могла продать, только подарить наследникам.

Автор
#4
Гость

просто нужно собраться с силами и избавиться от хлама. В голове и в доме.
Кто-то в 60 к этой идее приходит. Кто-то никогда.

Извините , конечно , но связи между « хламом в голове» и «хламом в доме» нету никакой. И если вы считаете , что вообще увлечение - хлам, тому вас проблемы .

Автор
#5
Гость

У меня большая коллекция от родителей. Я бы не могла продать, только подарить наследникам.

У меня наследников не будет, но я лучше подарю друзьям , чем продам .

Гость
#6

Вот у меня есть несколько серебряных монет Екатерины.
Достались мне практически бесплатно от местного алкаша грабителя судя по всему.
Подлинность их установил.
Минимальная стоимость их 45 тыс рублей каждой монеты.
Всего их 5 и 7 более дешёвого, но и там от 16 тыс начинаются.

Не собираюсь их продавать хоть я и не нумезмат.
Просто как надёжная инвестиция дорожающая из года в год

Форум: Дом
Всего: 20 879 тем
Новые темы за все время: 18 829 тем
Популярные темы за все время: 11 073 темы