Гость
Статьи
Вязание

Вязание

Приветствую! Хочу научиться вязать, посоветуйте пожалуйста как легче научиться? чем легче вязать спицами или крючком? Какие книги или видеоуроки можете порекомендовать?Хотелось бы научиться вязать игрушки и вещи #хобби

бъъ
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

+++ тоже интересует тема.
я левша и мне не просто было,т.к. во всех книгах и видео, этой тематки образцы узоров показаны правшами,т.е. рабочая спица в правой руке.Мне приходилось в голове переворачивать образец на левую сторону,на долго меня не хватило.

бъъ
#2
Гость

+++ тоже интересует тема.
я левша и мне не просто было,т.к. во всех книгах и видео, этой тематки образцы узоров показаны правшами,т.е. рабочая спица в правой руке.Мне приходилось в голове переворачивать образец на левую сторону,на долго меня не хватило.

Будем ждать))что нам ответят!

Гость
#3

Каждому по - своему. Говорят, легче спицами, но лично мне легче и понятнее крючком, хотя спицами тоже могу. Учили в школе на уроках труда, учительница тоже была левой, но все доступно объясняла для нас, правшей.

гость
#4

легче крючком, быстрее спицами

#5

Тоже левша , послушаю))

Гость
#6

Ищите мастер классы в интернете,YouTube,Pinterest.

Гость
#7

Вязать круто. Спицами легче и интереснее. Такие узоры есть потрясающие. Я недавно связала кардиган с оленями, все оборачиваются на улице.

Ang
#8

В первом классе у нас был клуб и мы ходили и мальчики и девочки на вязание крючком, меня этотуспокаивало, мы связали на 8 марта маме карман для ножниц, и ещё что- то , вязали крючком, спицами меня учила мама, мне не понравилось, они кололись, я вязал одежду на зверей и кукол, что бы успокоиться, очень физически активный, после карате мы ходили на вязание, потом уже в институте, я вспомнил про вязание, хотел чего- то спокойного, но я не помнил как вязать, я смотрел в Инете, но не все понимал, купил журнал в киоске сразу с нитками и крючком в одном наборе, связал шарф и распустил, связал варежки и распустил, мне нравился сам процесс, т. Е вещи мне не нужны и нитки я постоянно покупать не хотел, вот и вязал и распускал, учился с девочкой, мы сидели на английском вместе и она под партой платья себе крючком вязала, она бедная была и все вещи себе вязала, очень красивые изделия, меня успокаивало, что она вязала рядом, я любил просто смотреть

бъъ
#9
Гость

Ищите мастер классы в интернете,YouTube,Pinterest.

Спасибо

бъъ
#10
Ang

В первом классе у нас был клуб и мы ходили и мальчики и девочки на вязание крючком, меня этотуспокаивало, мы связали на 8 марта маме карман для ножниц, и ещё что- то , вязали крючком, спицами меня учила мама, мне не понравилось, они кололись, я вязал одежду на зверей и кукол, что бы успокоиться, очень физически активный, после карате мы ходили на вязание, потом уже в институте, я вспомнил про вязание, хотел чего- то спокойного, но я не помнил как вязать, я смотрел в Инете, но не все понимал, купил журнал в киоске сразу с нитками и крючком в одном наборе, связал шарф и распустил, связал варежки и распустил, мне нравился сам процесс, т. Е вещи мне не нужны и нитки я постоянно покупать не хотел, вот и вязал и распускал, учился с девочкой, мы сидели на английском вместе и она под партой платья себе крючком вязала, она бедная была и все вещи себе вязала, очень красивые изделия, меня успокаивало, что она вязала рядом, я любил просто смотреть

Спасибо

Ang
#11
бъъ

Спасибо

Пожалуйста, помню, что журнал был полностью посвящён вязанию

#12

Посмотрите на ютубе уроки от Эмили Фриман. Очень простые и понятные

#13

вот что точно скажу: спицы или крючок - всё индивидуально. мне все говорят - спицы, но я люблю крючок, а на спицах вообще не понимаю. а так, советую канал"Вязание крючком", очень подробно и понятно. И последнее, игрушки обычно вяжут крючком, а вот вещи - спицами

Форум: Дом
Всего: 20 697 тем
Новые темы за все время: 18 650 тем
Популярные темы за все время: 11 004 темы