Гость
Статьи
Pole dance - это танец …

Pole dance - это танец или стриптиз?

Давно уже хочу заняться танцами на шесте - Pole dance. Смотрю на девчонок - так это красиво и эстетично! А муж ни в какую, говорит мне, что это стриптиз, зачем такому учиться. Насколько я знаю, что это разновидность танца на пилоне с элементами акробатики, спортивной гимнастики. Можно научиться не только красиво танцевать, но и укрепить все мышцы тела, улучшить растяжку, пластичность. А он и слышать ничего не хочет. А этим занимаются даже девочки.
Как вы относитесь к Pole dance? Может ли приличная девушка им заниматься?

Опрос
Pole dance - это
Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Платят нормуль?

Гость
#2

У меня коллега занимается. Но он вообще танцор и в свободное время гоу гоу танцует и свою школу танцев имеет. Ничего плохого нет в пол денс. Непонятно при чем тут ваш муж, или вы вместе с ним хотите заниматься?

#3

А чем ваш муж не доволен?
Стриптиз и эротика добавляют интереса в семейную жизнь.

Гость
#4

Это танец стриптизерш, для эстетики можно балетом заниматься

#5

У меня, кстати, муж тоже не хотел, но я сама сходила, попробовала, мне не зашло, не стала заниматься. Может, и вам так попробовать, может, не понравится, в он переживает раньше времени

Гость
#6

Я начинала заниматься на пилоне, у меня сильно схватило спину, теперь проблемы, поэтому вы сначала обследуйтесь, можно ли вам такие нагрузки

Автор
#7
Гость

Платят нормуль?

Тренеру? Да, недешево выходит)

#8
Гость

У меня коллега занимается. Но он вообще танцор и в свободное время гоу гоу танцует и свою школу танцев имеет. Ничего плохого нет в пол денс. Непонятно при чем тут ваш муж, или вы вместе с ним хотите заниматься?

Меня больше всего доставляет, когда мужики танцуют пол дэнс. Если хотите знать, шест (или пилон, как там его) - это фаллический символ в чистом виде, а элементы пол денс имитируют половой акт именно в женской роли, поэтому как минимум странно таким мужику заниматься.

Автор
#9
Гость

У меня коллега занимается. Но он вообще танцор и в свободное время гоу гоу танцует и свою школу танцев имеет. Ничего плохого нет в пол денс. Непонятно при чем тут ваш муж, или вы вместе с ним хотите заниматься?

Танцор - мужчина? Ну а муж - мы семья, считаюсь с его мнением...иногда)

Автор
#10
Ваше Высочество

А чем ваш муж не доволен?
Стриптиз и эротика добавляют интереса в семейную жизнь.

Ну типа я ж где-то там буду танцевать, в зале, а не у нас в спальне...

Автор
#11
Гость

Это танец стриптизерш, для эстетики можно балетом заниматься

Очень однобоко мыслите...

Автор
#12
Кэт

У меня, кстати, муж тоже не хотел, но я сама сходила, попробовала, мне не зашло, не стала заниматься. Может, и вам так попробовать, может, не понравится, в он переживает раньше времени

Да, наверно, и правда, надо было попробовать сначала, а потом разговаривать

Автор
#13
Гость

Я начинала заниматься на пилоне, у меня сильно схватило спину, теперь проблемы, поэтому вы сначала обследуйтесь, можно ли вам такие нагрузки

О, спасибо, что предупредили, надо уточнить противопоказания.

Гость
#14
Марьяна

Меня больше всего доставляет, когда мужики танцуют пол дэнс. Если хотите знать, шест (или пилон, как там его) - это фаллический символ в чистом виде, а элементы пол денс имитируют половой акт именно в женской роли, поэтому как минимум странно таким мужику заниматься.

вас кто-то спрашивал?

#15

Приличные?)))а НЕ приличные чем занимаются?)))я буду ходить,у меня муж адекватен.

Гость
#16
Автор

Танцор - мужчина? Ну а муж - мы семья, считаюсь с его мнением...иногда)

да, мужчина

Автор
#17
Марьяна

Меня больше всего доставляет, когда мужики танцуют пол дэнс. Если хотите знать, шест (или пилон, как там его) - это фаллический символ в чистом виде, а элементы пол денс имитируют половой акт именно в женской роли, поэтому как минимум странно таким мужику заниматься.

Ну а как же спортивные гимнасты? Мне кажется что-то похожее

Автор
#18
Полупокерша

Приличные?)))а НЕ приличные чем занимаются?)))я буду ходить,у меня муж адекватен.

😄 а неприличные раздеваются в танце))) это ж стебный вопрос был)

#19
Гость

вас кто-то спрашивал?

В дурдом интернет провели?

#20

Вообще ничего зазорного не вижу в этом танце, реально это посложнее всяких фитнесов.

Гость
#21
Автор

О, спасибо, что предупредили, надо уточнить противопоказания.

кстати да, важный момент, знакомая тоже так пошла и вену чуть не порвала на ноге

#22
Автор

😄 а неприличные раздеваются в танце))) это ж стебный вопрос был)

😊😊😊это и спорт и стрип одновремнно,не пошло.для фигуры огонь.

#23
Автор

Ну а как же спортивные гимнасты? Мне кажется что-то похожее

Чем похоже? Гимнастика это кольца, брусья, бревно, конь. Упражнения на коне и бревне имитируют езду верхом на лошади, упражнения на кольцах и брусьях это прыжки и подтягивания. Никакого сексуального подтекста.

Автор
#24
Гость

Вообще ничего зазорного не вижу в этом танце, реально это посложнее всяких фитнесов.

Вот и мне так кажется, что возможно, я и не справлюсь

Автор
#25
Гость

кстати да, важный момент, знакомая тоже так пошла и вену чуть не порвала на ноге

ужас, как хорошо, что я тут спросила

Гость
#26

Несколько знакомых занимаются, все девушки или замужние или вдлительных отношениях. Кто давно занимается, то фигура отменная.

#27
Автор

Вот и мне так кажется, что возможно, я и не справлюсь

Справитесь.даже у меня получается(ходила на пробный урок,перед тем,как записаться).а танцую я ,как эпилептик.

Гость
#28
Автор

Тренеру? Да, недешево выходит)

не, тому, кто на палке вертится.

Гость
#29
Гость

не, тому, кто на палке вертится.

Это зависит какое место займет в соревнованиях

Автор
#30
Гость

Несколько знакомых занимаются, все девушки или замужние или вдлительных отношениях. Кто давно занимается, то фигура отменная.

Спасибо за ответ

Автор
#31
Полупокерша

Справитесь.даже у меня получается(ходила на пробный урок,перед тем,как записаться).а танцую я ,как эпилептик.

Какая вы самокритичная, нельзя так 😉

Гость
#32

Это танец на шесте. Стриптиз по сути. Нравится? Занимайтесь.

Гость
#33
Марьяна

В дурдом интернет провели?

вам там виднее

#34

Я ходила на подобные танцы, пока врач не запретила мне ими заниматься.
Стриптиз и Pole Dance это разные понятия танцев. Здесь не надо обнажаться, это разновидность фитнеса, спорт.А вот стрип - пластика она уже ближе к стриптизу, но опять же, это не одно и то же.

Гость
#35

Безусловно это танец, но это всё же больше эротический формат. Скажу честно, я много дет грезила и очень хотела научиться так танцевать и крутиться и я пошла на тренировку. ЭТО ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ СЛОЖНО и не каждая сможет этим заниматься, в силу физических особенностей (у меня слабые руки)! Я поняла, что этот вид спорта не для меня.
Вы сначала сходите, попробуйте, может не понравится. А то что говорить, когда вы не знаете, какого это не только смотреть, но и делать самой.

#36
Автор

Какая вы самокритичная, нельзя так 😉

Можно,если правда 😂😁

#37

Мужу не обязательно говорить что ты на полданс ходишь, скажи фитнес)) я тоже все хочу записаться

Автор
#38
Valeri

Я ходила на подобные танцы, пока врач не запретила мне ими заниматься.
Стриптиз и Pole Dance это разные понятия танцев. Здесь не надо обнажаться, это разновидность фитнеса, спорт.А вот стрип - пластика она уже ближе к стриптизу, но опять же, это не одно и то же.

Спасибо, а вам почему запретили?

Автор
#39
Гость

Безусловно это танец, но это всё же больше эротический формат. Скажу честно, я много дет грезила и очень хотела научиться так танцевать и крутиться и я пошла на тренировку. ЭТО ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ СЛОЖНО и не каждая сможет этим заниматься, в силу физических особенностей (у меня слабые руки)! Я поняла, что этот вид спорта не для меня.
Вы сначала сходите, попробуйте, может не понравится. А то что говорить, когда вы не знаете, какого это не только смотреть, но и делать самой.

Да, я уже поняла, что это и сложно и опасно, буду узнавать и пробовать

Автор
#40
Фурия

Мужу не обязательно говорить что ты на полданс ходишь, скажи фитнес)) я тоже все хочу записаться

Расскажете, если раньше попробуете?))

#41
Автор

Расскажете, если раньше попробуете?))

Ага))) Это такой труд мне кажется. смотришь на девочек, все у них легко, просто, красиво получается. Но это ж сколько силы надо для всего... Короче, щас вот закончу с автошколой, права получу и пойду на танцы))

Гость
#42
Марьяна

Меня больше всего доставляет, когда мужики танцуют пол дэнс. Если хотите знать, шест (или пилон, как там его) - это фаллический символ в чистом виде, а элементы пол денс имитируют половой акт именно в женской роли, поэтому как минимум странно таким мужику заниматься.

На Дамиано Давида посмотрите, как он под kiss this на шесте вертелся😏

Гость
#43

брейк субкультура ковбоя

#44
Автор

Спасибо, а вам почему запретили?

Из-за травм после аварии.

#45

Шест это просто спортивный снаряд. На нем есть разные направления. Есть чисто акробатика (у нас редко встречается почему-то), есть с элементами танца, есть с элементами стрип пластики. Последнее уже пошловато, и скорее относится уже ко второму пункту. А так выступают на них и дети и мужчины тоже. Снаряд очень физически сложный. Спортивная форма нужна очень хорошая, чтобы хоть что-то осмысленное сделать.
Если муж упрется, посмотрите в сторону воздушной акробатики - полотка, кольцо и т.п. Много общего, но почему-то воспринимается более позитивно многими.

Гость
#46

Черт, девушки, вот кому из вас мужья запрещают идти танцевать? Я восхищаюсь танцами и особенно pole dance, и давно уговариваю наоборот свою девушку попробовать позаниматься, чтобы она увлеклась чем-нибудь, тем же pole dance, или хореографией. Так не хочет! Я готов и оплачивать занятия, и дома брать на себя больше дел, чтобы у нее было время. Ну почему мне так не везет?

Гость
#47
Гость

Платят нормуль?

5-6 тыс абонемент в Москве

Гость
#48
Автор

Ну типа я ж где-то там буду танцевать, в зале, а не у нас в спальне...

Там обычно тренер женщина, ходят только женщины, администратор женщина. Или боится *** уведет?

Гость
#49
Гость

Безусловно это танец, но это всё же больше эротический формат. Скажу честно, я много дет грезила и очень хотела научиться так танцевать и крутиться и я пошла на тренировку. ЭТО ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ СЛОЖНО и не каждая сможет этим заниматься, в силу физических особенностей (у меня слабые руки)! Я поняла, что этот вид спорта не для меня.
Вы сначала сходите, попробуйте, может не понравится. А то что говорить, когда вы не знаете, какого это не только смотреть, но и делать самой.

У меня тоже были слабые руки, а пошла я на воздушную гимнастику. Регулярно на занятия надо ходить.

Гость
#50

Много девушек знаю, у которых и мужья и дети, никто им не запрещает. Дети с 7 лет тоже ходят. Кстати, есть такая штука как мачта, или китайский пилон, на нём вообще в одежде занимаются. Туда попробуйте.