Гость
Статьи
сдаю …

сдаю квартиру...подскажите

подскажите сдаю квартиру 5 минут от метро,с телефоном, с балконом,правда без мебели,на втором этаже,пятиэтажка,поверхностный ремонт сделан был года 2 назад...так вот сдаю за 18.000,скажите это мало,мне все говорят,что очень мало...а какая же стоимость приблизительно тогда?язык не поворачивается сказать о поднятии цены..

Афтор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Если в Москве - то мало.

До 25-ти можете подниматьи все равно с руками оторвут.

Гость
#2

Автор, если квартира в шаговой доступности от метро (это считается 20 минут пешком)-то цена не менее 20 тысяч вне зависимости от удаленности станции от центра. Если же станция метро не конечная, а 3 от кольцевой и меньше-то цена уже идет от 25 тысяч.

Гость
#3

к посту 2-20 тысяч-это самая убитая квартира.

Ладошки к Солнцу
#4

очень дешево. Можете за 25 сдать спокойно

Леди Теххи
#5

Объективно - мало... а по-человечески, если люди уже давно живут у вас, исправно платят, не доставляют проблем - то не стоит "драть" цену, поднимите до 20-22, а потом на тысячи 3 в год (инфляция). Все-таки нормальные отношения м/у жильцами и хозяевами - немаловажная вещь, ИМХО..

Афтор
#6

метро Новогиреево,хочу поднять цену до 22.000,нормально ли что сразу на 4 тысячи?

#7

а сколько комнат?

Афтор
#8

ой забыла написать,что 2-х комнатная

#9

моя подруга снимает 2-х комнатную за 25, но у нее дома вся мебель хорошая, тв, машинка автомат, холодильник хороший, и не "хрущевка". тоже рядом с метро.

Леди Теххи
#10

Блин, ну где ж такие хозяева, как вы водятся то??))) Я за однушку в Люберцах 20 плачу, считаю, что это еще по-человечески!))))

Афтор
#11

видимо водятся ))))

Гость
#12

автор, нормально , если поднимете. а тем более, двухкомнатная. сейчас в подмосковье ближайшем квартиру стоит снять дороже, чем вам платят

#13

да нет. когда она ее снимала, то это дорого даже было. Хозяйка живет в другом городе, ее устраивает, что моя подруга тихо себя ведет, дружит с соседями, чисто у нее всегда.

Знаете ли какие истории бывают с квартирантами, лучше чуть ниже цену, но за то быть спокойным, что ремонт не будешь делать.

#14

Автор, двухкомнатную еще дороже можно сдать

25 это прям совсем минимум, халява.

не говоря уж о 18-ти

Но если квартиранты дороги очень) Можно и скидочку сделать.

Мы недавно купили квартиру, которая сдавалась 3 года ЛКН. Ну что я могу сказать - вполне приличный муниципальный ремонт в новом доме они засрали. Вплоть до потолков)

Гость
#15

А что такое ЛКН? И еще посовветуйте. как найти хороших аккуратных квартирантов. Неужели все до одного стараются загадить квартиру? Кто сдает, как вы определяете, аккуратные люди или грязнули и пофигисты?

Леди Теххи
#16

Лица кавказской национальности, видимо:)))) А я видела кухню в квартире, где аналогичные товарищи жили, там потолок был черного цвета и жирной консистенции))) Причем там сдавалась комната, а хозяину на весь этот бардак было фиолетово, у него у самого велосипеды и мусорное ведро рядом с телевизором в спальне стояли))))) А стена в ванной, где плитка обвалилась, бала заставлена неоструганными грязными досками))))

Леди Теххи
#17

к 16 - эта комната (5 мин от метро Аннино) сейчас сдается за 10 тыр., без мебели:)))), знакомый мой снимает...

Azzedine
#18

Автор, двушка - за 18, в пяти минутах от метро - ОЧЕНЬ дешево. Смело до 25 поднять можно.

Афтор
#19

но мебели нет совсем,только телевизор,старый холодильник и всё,а как скаать квартирантам,что поднимаю на 7 тысяч оплату ??????они же сбегут ,))

#20

Автор, они же снимают не комфорт, а квадратные метры/крышу над головой в Москве. Мебель пусть сами покупают. А новых арендаторов за 25 на двушку вы легко найдете.

Гость
#21

поднимайте цену - у меня однуху без мебели на последнем этаже без лифта - оторвали с руками за 1 день за 14 тыс.

21пост
#22

забыла прибавить - однушку в области! 17 км от МКАД

Гость
#23

Не сбегут. Потому что дешевле не найдут. Еще и агенству придется платить.

Lina
#24

без мебели интересно кто возьмёт?кухня-то есть?

Гость
#25

читаю офигеваю просто!!!!

народ, ну как это мало???? новогирево?! да ещё без мебели?!!!и мало??? с ума что ли сошли..... или тут риэлторы на хлеб себе зарабатывают.....

я снимаю на дмитровской за 25, 2км кв-ру с евроремонтом. от метро 7 минут......

Гость
#26

и забыла добавить. хозяйка только весной прибавила 2 тысячи.... до этого платила 23....

222
#27

25Гость, пжл, координаты агента, через которого вы нашли этот замечательный вариант. или у знаокмых?
одноклассник моего ребенка (киргиз) рассказал, что они сняли кв-ру, 2шку без мебели за 35, до этого была малогабаритка (видимо,хрущевка) за 37. метро речной вокзал, пешком 15 минут

#28

25 - от Новогиреево до кольца 10-15 минут. Интересно, за сколько снимает народ в Теплом Стане где-нибудь. Где только до кольцевой линии 40 минут ехать...

Гость
#29

27. какие-то страсти просто... не берусь за всех говорить, но о себе-то могу... к тому же полно друзей которые снимают за нормальные деньги 25-30 нормальные квартиры... 37.. вообще ни разу ни от кого такой суммы не слышала.

знакомых к сожалению нет.. агенство конечно уже не помню, год назад дело было... но ни миэль, ни какое то др раскрученное... просто в инете, помню, искала квартиру... позвонила вообще, как мне казалось., в шарашкину контору, где 2 чел-ка работает... в тот же день поехали посмотрели, с того момента и снимаю......

и не считаю, что мне как-то особенно повезло. повторяюсь, куча знакомых, которые снимают за такие же деньги!!! ну при "особом желании" можно и за 50, наверное, найти однушку без мебели, где от медведково ещё 25 минут пешком до метро.....

Гость
#30

17, леди Теххи, ясненько! Не врубилась сразу, вертела так и эдак! ЛКН! Надо запомнить.))

Гость
#31

Народ, а на вднх квартиру за сколько можно сдать? Вид приличный, современный, стеклопакеты. правда ремонт давненько делали. Только мебели почти нет (сантехника есть). Даже кухни с холодильником. Но расположение хорошее, все-таки до кольца 7 минут (3 станции) и до метро пешком 15 минут (но можно и на трамвае).

Гость
#32

Не сдавай армянам. Притащат табор и полрайона обосрут(((

Гость
#33

блин,я в люберах снимаю однушку с мебелью за 12 тысяч!!!!!!!!!рядом станция люберцы 1 .плюс конечные маршруток....

Гость
#34

читаю и охреневаю.....

Гость
#35

Надо жить там где родился. Тут и так мордвы голожопой пруд пруди, нам еще армян не хватало бздеть и углы обоссывать.

реалист
#36

28, как в Тёплом Стане, не знаю, а вот в Коньково однушки сдают за 30, а трёшку мои соседи сдают за 45. До Октябрьской минут 20 на метро.

реалист
#37

31, тысяч за 20 сдадите? Моему знакомомк нужно для тёщи. Он сам всё обставит.

Гость
#38

37 тебе и за три рубля никто ничего не сдаст! гуляй лимитчица

Lilu
#39

Скоро вашим квартирым будет ***. Рынок недвижимости рухнет и никто ваше *** в зассатых подъездах за эти и даже очень меньшие деньги снимать не будет.

Гость
#40

39, че, правда? И когда же это произойдет?

Гость
#41

Подскажите, за сколько реально сдать такую квартиру- тыс. за 45? В общем: ЦАО, 7 минут от м.Белорусская, двушка в сталинском доме+балкон и темная комната, с мебелью, евроремонт. (Пока не сдается, просто на будущее хотелось бы знать примерную цену)

Гость
#42

41, 50 тысяч может просить спокойно.

Я сниму за 25!
#43

Автор! Поднимайте им цену. Если сбегут, то я сниму. Я смотрела двушки на этой неделе. м. Новогиреево. 35 - 37.

Афтор
#44

да вы что???? правда 35-37????

Гость
#45

сама снимаю, и ниже рыночной стоимости - уже лет 5. Хозяин доволен - спокоен за недвижимость и за сроки уплаты, я само-собой тоже его ценю за человечность. В общем, все счастливы. Главное в погоне за деньгами не забывать - что если вы будете менять жильцов - неудачные попадутся, или на более высокую аренду - то потеря месячной платы сведет на нет все плюсы от повышения цены за полгода-год. Арифметика...Так что лучше иногда подешевле, но надежным людям ;))))

арендодатель
#46

автор не менее 25 тыс. 25-30 - это реалльность.

Афтор
#47

да наврно я с ними поговорю,как раз пойду за оплатой через неделю и скажу,что повышаю стоимость,а на то сослаться,как обьяснить в связи с чем так повышается цена??????

Афтор
#48

простите за ошибки ,просто паралельно ещё работаю ))))

Гость
#49

В связи с общим подорожанием жизни. Автор, все, кто здесь пишет про дешевые квартиры чуть ли не в центре-это лиди снимающие квартиру: -по знакомству; -у таких же несведущих людей, как вы; -снимающие очень давно у людей, которым финансовый вопрос не так уж важен, главное тишь и благодать. Но таких все меньше и меньше. С начала августа начнется бум на квартиры, приедут поступившие студенты, начнут шуршать выпускники, которые решили зацепиться в Москве. Т.ч. смело поднимайте цену.

u u u
#50

Скажите у вас за последний год-два поднялась так зарплата, как вы поднимаете цену аренды? Алчная политика...