Гость
Статьи
Строительство дома - …

Строительство дома - кабала?

М с ЛЧ собираемся в скором времени пожениться. Но пока своей жилплощади нет. Есть капитал, которым мы не знаем как рационально будет распорядится : купить квартиру(двушку) или построить дом? Что …

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Irinas
#51

Попробуйте, Провинциалка, отправить еще сюда iskra_2005@rambler.ru

Провинциалка
#52

51 отправлено.

Ика
#53

50, мы в сзфо, нам по 25, по прграмме молодой семьи пока не получется.. а насчет считать - мы оба в строительстве работаем, уж че к чему знаем, все просчитано)))) и естестно за годы работы уже и "нужные люди" есть))) тоже собираемся дом строить, но пока подходящего участка не найти, и еще время терпит, не торопимся.

#54
Автор

М с ЛЧ собираемся в скором времени пожениться. Но пока своей жилплощади нет. Есть капитал, которым мы не знаем как рационально будет распорядится : купить квартиру(двушку) или построить дом? Что экономней? Подскажите , пожалуйста, этот вопрос нас очень мучает. Не знаем на что решиться.

Однозначно - дом даже не думайте! Начало делайте, соответственно наличности, не размахивайтесь, что бы о доме не осталось осадка - это же ваше гнездышко!Для будущих птенчиков!

но.. продумайте варианты присоединения и расширения по - т.е проект маленькими шагами

#55
Ика

50, мы в сзфо, нам по 25, по прграмме молодой семьи пока не получется.. а насчет считать - мы оба в строительстве работаем, уж че к чему знаем, все просчитано)))) и естестно за годы работы уже и "нужные люди" есть))) тоже собираемся дом строить, но пока подходящего участка не найти, и еще время терпит, не торопимся.

Извените не хочу вас обидеть но.. работать в строительстве и строить свой дом - это совершенно разные вещи! я это точно знаю!

Liza Diveeva
#57

Если все доверить профессионалам, то все у вас в порядке будет! Мы в Ленобласти в поселке Лукоморье построили шикарный дом!! Место великолепное, плюс комфортный дом, красивый, большой Это настоящее счастье, тем более когда знаешь, что это все построено так. как ты хотел.

Марго
#58

Мы из бруса профилированного строили, в Подмосковье, заказывали в фирме "Кострома-сруб" kostroma-srub.ru, чумовой проект выдали, на 170 квм, обошелся в 1.1 млн рублей!

Вероника
#59

Перед началом строительства проект по-любому нужен. Мы тоже когда заказывали стройку дома из бруса, заказывали его в "Кострома-сруб", по нему уже велась стройка, какие-то детали изменили только, в самом начале. А получилось очень даже бюджетненько, доступно! и построили дом такой замечательный, натуральный! kostroma-srub.ru гляньте как строят, из чего и сколько стоит.

Лена
#60

Для нас дом из бруса был настоящим выходом из положения! Это довольно бюджетное жилье, к тому же теплое и экологически чистое! За помощью в строительстве обратились в "Кострома-сруб" kostroma-srub.ru, друзьям строили дом 2 года назад, очень успешная и выгодная постройка, мы от их дома были в восторге. У нас домик по меньше, на 90 квадратов, но очень уютный, отлично сложенный и очень уютный!

Анна
#61

Дом должен строиться по проекту, просто картинка не пойдет, как они по картинке дом поднимать будут, брус заготавливать? В Москве или области советую в проверенную костромскую компанию обратиться, Кострома-сруб kostroma-srub.ru. У них брус качественный, готовят и привозят из Костромы. Сами же заливают фундамент и собирают дом, кроме отделки. Цены у них очень адекватные, докризисные.

Ольга
#62

Проще из бруса дом построить. Это намного быстрее, дешевле и экологичнее. Два года назад заказали дом в Кострома-сруб, строили дом в 30км от МКАД. шикарное решение, потрясающий дачный домик у нас получился и вполне так бюджетненько.

Ирина
#64

Весь строймат заказывали в virashop.ru. Получилось дешевле, чем предполагали, скидки у них хорошие. Все выбирали вместе с прорабом нашим. отделочные материалы в последствии тоже у них закупили.

Даша
#65

Мы когда строили дом, то очень долго искали тех, кому можно будет доверить строительство! выбрали строительную компанию, затем нашли надежного поставщика строительных и отделочных материалов в Москве, магазин virashop.ru. Сделали нам скидки хорошие, идут на встречу, еще и доставка у них имеется.

Слава
#66

Мне лично деревянный дом милее мертвого кирпичного или блочного. Да и намного дороже такой будет стоить, однозначно. В прошлом году построилась сестра в кп, шикарный 2х этажный деревянный дом в подмосковье, строила компания kostroma-srub.ru.

Ира
#68

Построить качественный полноценный дом не так дорого, особенно если строить из сруба. Тут главное участок взять и коммуникации необходимые провести. Мне лично деревянный дом милее мертвого кирпичного или блочного. Да и намного дороже такой будет стоить, однозначно. В прошлом году построилась сестра в кп, шикарный 2х этажный деревянный дом в подмосковье, строила компания Кострома-сруб, kostroma-srub если кому интересны, ребята отлично строят и по вполне адекватным ценам.

#70

Трудно так сказать, смотря какой дом, смотря какая квартира, смотря в каком месте. Надежней уж наверное квартиру, а то дом неизвестно сколько строить будете, да и подводных камней тоже много там.

Екатерина
#71

Для нас дом из бруса был настоящим выходом из положения! Это довольно бюджетное жилье, к тому же теплое и экологически чистое! За помощью в строительстве обратились в "Кострома-сруб", друзьям строили дом 2 года назад, очень успешная и выгодная постройка, мы от их дома были в восторге. У нас домик по меньше, на 90 квадратов, но очень уютный, отлично сложенный и очень уютный!

Наташа
#72

Весь строй и отделочный материал закупали в virashop.ru. Дом строили долго, почти 500 квадратных метров, вложений очень много было. На участке работало несколько бригад строителей и ремонтников, очень много человек, но главное качество! ВираСМ со своевременными поставками стройматериала нас не подвела.

Света
#73

Живем в Московской области, обращались за помощью к компании Кострома-сруб kostroma-srub.ru, они нам поставили дом из бревна. Правда ставят только основу, а окна,двери и отделку уже в др фирме заказывали. НО главное основа, и ставят они очень профессионально!

#75

Нет, если надежный магазин стройматериалов как - https://stroimasterrost.com.ua/

Я уже с ними 2 года работаю

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы