Гость
Статьи
кто покупал однушку по …

кто покупал однушку по ипотеке?

Хочу купить однокомнатную квартиру по ипотеке в Москве в западном округе. Сколько нужно на первоначальный взнос и сложно ли оформить документы,а ещё сколько ежемесячный платёж если брать на 15 лет? Спасибо за ответы.)))

клава
17 ответов
Последний — Перейти
мандра
#1

у многих банков есть странички по расчету ипотеке...посмотрите...там все можно прикинуть....

Я
#2

А в банк не судьба обратиться???? или на сайт банковский зайти. banki.ru например

Лисичка
#3

и я хочу купить. Вы определитесь с банком сначала, а там уже и по условиям будет видно сколько надо на первоначальный взнос. или определитесь какой первоначальный взнос можете внести и исходя из этого ищите ипотечную программу где этого будет достаточно по условиям банка.

мяу
#4

по опыту сообщаю, из рассмотренных приличных банков-самую большую сумму на 20 лет дает сбербанк,но там жесткие условия по з/п и первоначальному взносу.Осилите?
и еще платить там можно только лично присутствую в банке,т.е. например если вы взяли кредит на себя,потом вышли замуж,то ваш муж не может поехать и заплатить,такие вот дурацкие правила

тоже из финансовой сферы
#5

Лучше не свзяываться со Сбером. Оптимальные условия у банков Дельта Кредит, Кит финанс.

мики
#6

мяу - Сбербанк здесь не причем. Личная оплата кредита, во всех банках, и коммерческих тоже. В некоторых разрешается платить при наличии специально оформленной нотариально заверенной доверенности

Дурман-трава
#7

А кто может в двух словах описать различные условия в разных банках? Какие самые популярные? Я вообще чайник и когда смотрю на сайтах мне кажется что все условия одинаковые. И что за программа "молодая семья" и почему везде для нее тоже разные условия?

Дурман-трава
#8

Желательно типа того что в 4 посте.

Ариша
#9

Вопрос: сколько вы платите в месяц по кредиту?

Тира
#10

девушки, ну поактивнее-поактивнее, интересная и, на данный момент, чуть ли одна из самых животрепещущих тем

Ариша
#11

вот именно! связываться или нет?? вот в чем вопрос...

тоже из финансовой сферы
#12

Сбер - очень бюрократическая структура. долго рассматривают заявку, тянут, требуют доп. документы и в итоге часто отказывают. Они вообще не заинтересованы работать с физ. лицами. Сложность купить квартиру по ипотеке не в том, что много платить и много документоы собирать, а в том, что не каждый продавец продаст квартиру ипотечнику. Т.к. сроки выхода на сделку гораздо дольше в случае с ипотекой. Ну подумайте сами, если есть 10 человек с живыми деньгами, нафига вы сдались со своим банком?

Герда
#13

посмотрите Росевробанк

клава
#14

я смотрела на сайтах и мне вроде всё понятно,на живых примерах понятнее,а программа молодая семья как я поняла,это когда одному из семьи меньше 30-ти и есть ребёнок? у них вроде какие-то льготы. П росто стала задаваться вопросом о том счто когда ребёнок вырастет ему нужно будет отдельное жильё,пока он растёт мы бы платили за эту квартиру и как раз годам к 20-ти у него было бы отдельное жильё куда он бы привёл девушку,если бы захотел...

клава
#15

просто может кто реально сталкивался с этой ипотекой? мне кажеться эта тема касаеться многих сейчас,не все же хотят жить с детьми когда они вырастут

Sergey
#16

Если зарплата белая и сможете привести поручителей, то лучше брать в сбере. И сумму дадут побольше, и процент начисляют только на остаток кредита. У других банков платеж, как правило, фиксированный и первые лет 5 выплачиваются в основном проценты, а не кредит. И получается, что досрочно частями гасить кредит не выгодно. Процент уже заранее начислен на всю сумму кредита. Насчет волокиты и бюрократии, я в сбере брал кредит на неотложные (20 тыс долларов), сработали идеально четко и в обещанные сроки. Ипотеку я брал в банке-партнере засройщика. Там со сроками меня немного прокинули. Учитывая то, что тогда цены росли по 2% в неделю, а квартира была снята с продажи и был внесен залог и каждый день задержки был на вес золота, понервничал я изрядно. А вообще, мой вам совет, сходите к ипотечному брокеру. Стоимость его услуг полностью покроется тем, что он вам подберет наиболее выгодную для вас программу в банке. Плюс у них договоры с банками и процент немного ниже.

Яна
#17

Банк Москвы не рассматриваете?

Форум: Дом
Всего: 20 965 тем
Новые темы за все время: 18 911 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем