Гость
Статьи
Нет дома духовки, что …

Нет дома духовки, что купить и как выбирать

Дома нет духовки, я скучаю по пирожкам и тортикам. Смотрела в магазине - там какие-то грили, мини-печи, духовки, мультиварки... Что лучше купить, на что обращать внимание, какие функции важны?

автор
44 ответа
Последний — Перейти
Дина
#1

У меня Горение - электрическая. Просто чудо - рецепты запрограмированны, самоочищение, сама выключается. С учетом того, что я так себе повариха, гости не верят, как такая вкуснотища выходит. Пирожки пышные, мясо нежное, даже пасхальный кулич делала, а курочка обычная - просто с костями муж поедает )). Очень довольна!

автор
#2

1, а что это, духовка или плита? мне желательно по размеру не больше микроволновки. )

Гость
#3

вот знаете я только сейчас понимаю, КАК же важна именно духовка на кухне....

я лет с 18 до 25 готовила только на Bocsh, все получалось не просто вкусно, а очень вкусно, при этом я как и номер 1, хозяйка так себе))) но там тоже любые программы, и таймер и все-все-все...

теперь живу с мужем уже год... так вот, нихрена не могу приготовить в его духовке.... это просто какой-то кошмар!!! раньше я думала, это у меня руки кривые, но к себе-то прихожу, все отлично получается, а тут нет и все.... то мясо полусырое, то курица (которую вообще невозможно испортить) невкусная, то пицца не получается.... про торты вообще молчу... даже боюсь их в этом "чудовище" делать....а духовка Электролюкс... в общем я уже так намучилась, что поставила вопрос о новой плите)) так что мой совет не экономьте!!!! себе же дороге потом получится..... но я советую только Бош! но по размеру это конечно, побольше микроволновки)))

Гость
#4

И меня эта тема очнеь интересует. Ситуация примерно такая как у гостя 3. У себя дома в духовке все вкусно получалось, а у мужа можно сказать духовки нет, только место эта газовая плита занимает(( А у вас Бош полноценная плита была или отдельно только духовка?

Гость
#5

ой, ошиблась, простите у мужа что-то типо такого, только "модель" ещё постарше будет)) Аристон, а не Электролюкс)

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90580&modelid=241285

у меня такая духовка-

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90580&modelid=1015313

и варочная поверхность тоже Bocsh я ооочень довольна!

автор
#6

так она встраиваемая? встраивать мне точно некуда, я планировала ее на холодильник поставить) и по цене хотелось бы конечно тысяч за 5-7. )

Орхи
#7

СВЧ-печь тогда...по размерам как микроволновка, то только вней есть и гриль, и духовка и тд и тп..У меня Panasoniс.Брала в районе 10..Они там разные бывают, но я взяла крутую.

Гость
#8

ну я ж и предупреждала, что она побольше микроволновки)) тогда вам только СВЧ печь подойдет, но тут уже советовать ничего не могу....

автор
#9

свч у меня есть, но очень хреново печет, особенно тесто, практически никак не печет. Сразу палит своими лампами, ничего не поднимается и не пропекается. Хотелось бы что нибудь не слишком большое, но с хорошим температурным режимом, чтобы без труда держало и высокую и низкую, и сверху и снизу... И противень бы побольше(

Орхи
#10

а у меня хорошо печёт как раз тесто..какая у вас печь?

автор
#11

да обычная дэу с грилем, как-то не хочется больше свч покупать.. лучше отдельно. Лишь бы пекло)

Гость
#12

когда придёте в магазин скажите, что ищете духовку для изделий из сложного дрожжевого теста, для такого теста нужен особый режим и расположение обогрева, цены - дорогие. Я купила дешёвую духовку и сейчас локти кусаю, ни фига не пропекает и скорее тостер-авен для бутербродов или простенького кекса. Потом пришла обратно в магазин спросить почему не печёт, сказали, что сама виновата, не уточнила для каких целей покуапаю.

автор
#13

ну могу увеличить бюджет до 15... кредит придется брать( хватит или опять мало?

автор
#14

12, а какую вы примерно купили? я тогда такого плана не буду смотреть.

Гость
#15

2 - Она конечно больше микроволновки. Можно конечно встроить, но там дизайн классный, отлично смотрится под конфорками. Поверьте, штука великолепная. Чего не засунешь - получается ))) Кстати выпечка - можно в кулинарные журналы снимать, такое все хорошенькое получается. Свекровь моя локти грызет, у нее пироги блинами выходят и подгорают на електролюксе. А я еще лентяйка ни одного рецепта толком не знаю. Все на глазок - муки, дрождей, молока и т.д. Главное красивенько выложить - украсить это я люблю ))) Я вообще только на Вумане признаюсь, а так жутко шифруюсь, что все дело в духовке )) Купила высмотрев ее (духовку) у своей руководительницы. У нее тоже всегда все вкусненькое и муж гурман, а она из салонов не вылазит.

автор
#16

15, не поняла, так она отдельно? Не нашла на сайте горенье духовок. У меня на кухне места ноль, газовая плита... Могу поставить только на стол или холодильник, поэтому встроенные или огромные никак. (

12
#17

moulinex quick chef tempo с гриллем, понравилась размером, маленькая и цена дешёвенькая совсем. Скупой платит дважды - это про меня.

автор
#18

так что, вообще не бывает невстраиваемых духовок?(( Мини-печь я не очень хочу, опять эти раскаленные лампы.(

Дина
#19

Ну как не нашла ?.. Я кстати именно по инету купила. Правда не помню где. Почти 3 года назад. Поищу паспорт завтра сообщу. У этой духовки дизайн сочиняли разработчики феррари. Не смейтесь, это правда. Прикол, да? Ее часто в нтвшной программе ремонта встраивают. "квартирный ремонт" кажется..

Дина
#20

Нет там никаких ламп. Обычная духовка внутри. А встраивать ее преступление - красивая очень. Черт возьми где же этот паспорт...

автор
#21

так вроде встраиваемые нельзя так ставить, у них же нет стенок... с теплоизоляцией не будет проблем?

аноним
#22

у меня аэрогриль. когда не пользуюсь, ставлю на подоконник - он прозрачный и не давит.

получается все идеально, пропекается равномерно, масло не нужно. после него на газовые духовки смотреть не могу. когда в нем готовлю, ставлю его либо на рабочий стол, либо прямо на плиту под вытяжку (если на плите ничего нет)

плюсы - цена, компактность, качество приготовления пищи.

а минус один - при работе шумит как вытяжка, включенная на максимум.

Гость
#23

я хочу комплект: микроволновка (только для разогрева) + хорошая духовка + мультиварка (любимица моя!!! найдите в Гугле по поиску и посмотрите что она умеет. Это же в готовке - почти как стиральная машина в стирке!).

Сейчас есть мультиварка (не буду повторять похвалы), и микроволновка с грилем-конвекцией, которая отчасти заменяет духовку. Микроволновка - "Лыжа", с режимами "русский повар", грилем-конвекцией. Готовит хорошо, но выпечка гораздо лучше получается в духовке и мультиварке (там всякие кексы-бисквиты - просто супер! Но в мультиварке нельзя печь то, что печется на железном листе в духовке, т.е. всякие мелкие пирожки-печенья).

В общем все равно - даже навороченная микроволновка не замена хорошей духовке. Хочу купить бошевскую на 42 литра (мне большая не нужна), с режимом СВЧ. И тогда наверное свою микроволновку продам, куплю самую простенькую для разогрева.

Ира
#24

Очень хвалили знакомые и сама собираюсь купить - чудо-печь в виде сковороды с крышкой и в крышку включается электричество. Запекают они в ней и мясо и пироги пекут и говорят что про духовку забыли. Продаётся там где дурацкие уникальные товары, брошюры про которые нам иногда домой приносят. Стоит 1500р. У меня духовки нет, сэкономили место на кухне, электрическую большую покупать не хочу - слонов каждый день не пеку. Вроде сковороду эту и на газовую печь можно и как электрическую печь пользовать, то есть кастрюльку на крышку ставить. Собираюсь рискнуть, у нас в Меге такой магазинчик есть.

автор
#25

24, есть у меня чудо печка у бабушки. Советская. Хреново она печет, что тут скажешь. Еще и не заглянуть в нее, что там за *** выпекается...

наталья
#26

Дина с сообщением "Поищу паспорт завтра сообщу. У этой духовки дизайн сочиняли разработчики феррари. Не смейтесь, это правда. Прикол, да? Ее часто в нтвшной программе ремонта встраивают. "квартирный ремонт" кажется.." Вы не нашли паспорт от Вашей духовки?

Андрей
#27

Духовка должна быть отдельно ото всего, для тех, кто хочет ГОТОВИТЬ. Всё, что 3 в одном , 10 в одном - для тех, кто магазинные блинчики рамораживает и называет это готовкой.

Гость
#28
автор

Дома нет духовки, я скучаю по пирожкам и тортикам. Смотрела в магазине - там какие-то грили, мини-печи, духовки, мультиварки... Что лучше купить, на что обращать внимание, какие функции важны?

Кролик
#29

Купите аэрогриль!Это просто супер!!!И печет и жарит и парит.А какой шашлык.УУУУУУУ.Советую.

Гость
#30
Гость

Пирожки и тортики это замечательно, правда от лично я просто раздуваюсь..) я в своей духовке все чаще запекаю. Могу посоветовать вам бековскую духовку - у меня модель OCM 25500 X - у нее аж 12 разных программ приготовления и я всеми частенько пользуюсь, так как сама любительница поготовить и... поесть) Пожалуй, это самая удобная духовка из всех что у меня были - у этой все регулируется внутри, есть блок от случайного нажатия, боковое открытие дверцы, в общем плита фактически трансформер))) А самое главное в ней есть режим пицца, которые не высушивает ее, оставляя одно тесто, а прям делает пышной и сочной...) так что очень советую)

Leonidov84
#31
автор

Дома нет духовки, я скучаю по пирожкам и тортикам. Смотрела в магазине - там какие-то грили, мини-печи, духовки, мультиварки... Что лучше купить, на что обращать внимание, какие функции важны?

Салют, я недавно в одном интернет магазин за дешево купил газовую духовку, остался покупкой доволен, если хотите сами можете посмотреть и узнать параметры/функции духовок которые они продают, вот тут : http://www.zigmund-and-shtain.ru/category/duhovye-shkafy/

гость
#32

Для тортов купила электрическую духовку, в ней готовить проще чем в газовой. Выбрала с грилем, чтобы корочка румяная была, но гриль это популярная функция, в принципе у всех духовок есть, я еще с функцией разморозки модель выбрала, у меня духовка купперсберг. Оказалась очень полезная функция, если быстро надо что-то приготовить.

Рыба
#33

не представляю жизни без духовки

Яна
#36

А я девочки в растерянности. Меняем кухонную мебель, вместе с плитой, хочу встройку, независимую, вот только не знаю какую духовку лучше поставить газовую или электрическую. Дом у нас газифицированный. Что подскажите?

Китя
#37

У нас тоже дом газифицированный, мы себе ставили газовую варочную панель и электрический духовой шкаф фирмы бош. Мне электрический больше нравится, в нем все продумано так, что и готовить и выпекать удобнее, чем в газовой.

Гость
#38

Я пока советвать не могу пользуюсь еще старенькой газовой плитой, но хочу заменить духовку тоже на электричество. Уже присмотрела лджи, Осталось дело за малым, сделать ремонт и поставить новую мебель и технику.

Авдотья
#39

Ой, я как вспомню, раньше в газовой плите, испечь по человечески, ничего не получалось вечно низ горел, верх сырой, приходилось подставлять противень с водой, чтобы не горело. Пока испечешь торт или заварные пирожные, десять раз пере психуешь. То ли дело, электрический духовой шкаф, особенно последних моделей, они ж напичканы всеми, прибамбасами и конвекцией, и грилем и разморозкой.А внешний вид какой? У моей мамы тоже бош, просто красавец, мама нас с детства балует всякими вкусняшками, а в последнее время так постоянно то пирожки, то круассанчики, а паски какие здоровские получаются. В такой духовке печь, одно удовольствие.

Жанна
#40

Девочки, а что у вас за модельки? Очень дорогие? Нужна духовка, свекровь советует газ, а мне больше нравиться электро. Присматривалась в магазинах, оказывается газовые еще и дороже. Сколько читала отзывов, все в основном хвалят электрические. Хочу еще на примере отдельных моделей рассмотреть.

Гость
#41

Если целыми днями будете гонять духовку , то возможно газ и экономичнее...

Китя
#42

Я пользуюсь своей духовкой часто, но чтобы это существенно сказалось на электроэнергии, я не заметила.Наша модель пишется так HBG 36T620, она со своими функциями в полном размере, может заменить микроволновку, к тому же у нее самоочистка задней стенки, полностью стеклянная дверца, а самый большой ее плюс, что она сделана в германии. Обошлась она нам около 30тыр., но она стоит своих денег.На пальцах это сложно объяснить, лучше попробовать самому.

Роман
#45
Жанна

Девочки, а что у вас за модельки? Очень дорогие? Нужна духовка, свекровь советует газ, а мне больше нравиться электро. Присматривалась в магазинах, оказывается газовые еще и дороже. Сколько читала отзывов, все в основном хвалят электрические. Хочу еще на примере отдельных моделей рассмотреть.

Жанна электро духовке однозначно лучше. Равномерное пропекание и стабильная температура. Выставили таймер и не переживаете за то, что может подгореть. Мы с женой остались довольны покупкой. Ссылка на обзор в этой теме в моих комментариях ниже

Юлия
#46

Всем здравствуйте! Сама недавно столкнулась с такой проблемой, как выбор духовки. Очень долго думала, купить обычную плиту с духовкой или духовой шкаф отдельный. Вообще люблю готовить пироги, смаженки, да даже курочку запеченую в пакете. Сколько не бегала по магазинам, везде дорого, да и качество как-то не внушало доверия. Недавно моя сестра делала ремонт у себя в квартире и тоже решила купить новую бытовую технику, она мне скинула ссылочку, там действительно не дорого и качество нормальное. Я купила отдельный духовой, пользуюсь уже 2 месяца, мне очень нравится. Может кому-нибудь будет полезен этот комментарий. Я оставлю ссылочку , мне правда очень понравилось.

InteresnoZnatj
#50

Кто-то по отзывам выбирает, а можно в гипермаркете по типу этого gimi.ru посмотреть подходящие варианты.