Гость
Статьи
Газовая плита

Газовая плита

Собираюсь купить газовую плиту. Какой гриль лучше: газовый или электрический? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Электрический.

Тоже за...
#2

Электрический. У нас панель газовая, а духовка - электрическая. Не жалею.

Гость
#3

Я бы выбрала с электрической духовкой по многим соображениям.

мангуст
#4

электрическая безопаснее

Гость
#5

Почему если газ, то электрическая духовка, а у нас газовая независимая с грилем. Просто если дом газовый, то проводка не предназначена для электрических плит.

Автор
#6

Спасибо за ответы. Но вообще-то я спрашивала про гриль: электрический или газовый? Хотелось бы услышать тех, кто пользовался газовым грилем: чем он вас не устроил? Или просто всегда жили с электрическим, и он вас всем устраивает?

Люся
#7

Позажаристей в газовом . Без заморочек аэрогриль, а еще лучше часов на 5-6 замаринуй как шашлык только целиком (соль. лук. перец. лаврушка)

Инга
#8

Стокнулись с выбором новой газовой плиты. Оказывается есть варианты комби верх- газовый, а духовка - электрическая. На многих сайтах пишут, такая духовка намного лучше газовой (прогрев более равномерный). Так же такие функции как Гриль, Вертел, Конвекция... Как часто вы этим пользуетесь и вообще "а оно надо?" Так же фирмы...коих великое множество и очень сложно выбрать. В сумме, в общем-то, не ограничена. Подскажите чем пользуетесь вы ? + и - ?

Гость
#9

Консультант в магазине советовал комби (т.е. конфорки - газ, духовка - и газ, и єлектро). привёл много доводоа в пользу электро. Среди них, напр., отсутствие копоти.

Фрося
#10

У меня бошевская плита 5 лет. Полностью газовая, вполне хорошая плита, рекомендую посмотреть у них, готовлю с удовольствием. Запекает равномерно на гриле, он газовый у нас.

Леля
#11

На старой плите ИНДЕЗИТ был газовый гриль. Сейчас электрический. Вот лично я разницы не почувствовала при приготовлении пищи. Единственное, что электричество "лопает" последний. А газ у нас обходится дешевле...

Лена Прус
#12

Девочки, а не поделитесь модельками своих плит. От Бош я бы не отказалась, это как раз то, что мне нужно, бренд известный и надёжный, да и курочку гриль в нашей семье любят, 3 мужика в семье, так что мясо у нас в почёте.

Синтия
#13

Я своей с удовольствием похвастаюсь, называется HGV747356R, цвета нержавеющая сталь. Духовка большая 67 л., с идеально гладким покрытием, которое легко мыть. Есть часы и функция быстрый разогрев, а так же большой выдвижной ящик для посуды. В общем я ею очень довольна.

Helga
#14

У меня аристон без гриля, и я не парюсь вообще . Хорошая, надёжная, дизайн приятный )

Элеонора
#15

Я считаю, что одна из самых важных вещей в газовой плите - это духовка, если конечно вы любите готовить. Рекомендую купить плиту с газовой духовкой, экономит электроэнергию и всякая выпечка в ней вкусней получается. По крайней мере у меня в моей HGG94W355R, пироги получаются волшебные и курочка гриль кстати то же.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем