Гость
Статьи
Газовая плита

Газовая плита

Переехали в новую квартиру, там газовая плита, вообще не могу себя настроить на ней готовить, еще и автоподжига нет, приходится поджигать спичками, отвращение от готовки, ничего не могу с собой поделать. Сама в когда готовила на индукции. Раньше когда мне было лет 10, мама тоже на газу готовила, мне еще тогда как-то все это не нравилось. Хотя готовить люблю и в когда готовила именно на плите

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

спички я люблю..
а вам что делать, даже не знаю..
Специальная зажигалка проблему не решит?
Тогда вообще не готовьте и все.
А потом , в другой раз, выбирайте дом с нужной плитой..

Гость
#2

Нашла повод ничего не делать.
Какой дурик тебя кормит и денег даёт?

Гость
#3

Купи пьезозажигалку.

Гость
#4

ну да. зажигалка будет дешевле индукционной поверхности. так что выбирайте, что потянете. либо сидите, голодайте.

#5

Зажигать газ спичками -- одно удовольствие!

#6

Если квартира своя- поменяйте плиту на электрическую, газ обрежьте. . Если съёмная- купите электроплитку и готовьте на ней.

#7

Плитка меньше тысячи на вб стоит,если ты в Москве,то могу продать

Гость
#8

Купите одноконфорочную индукционную плитку(переносную). Только пригазоснабжении, электричество стоит дороже. Правда, дно посуды для плитки должно быть магитящимся.

#9
Мышильда

Если квартира своя- поменяйте плиту на электрическую, газ обрежьте. . Если съёмная- купите электроплитку и готовьте на ней.

В старых домах (хрущевках, сталинках) четырёхконфорочную электроплиту не поставить, проводка старая (да и новая тоже) сгорит, не выдержит.

Гость
#10

Купите двух комфорочную электрическую, дачный вариант

#11
г0сть что в г0рле к0сть

В старых домах (хрущевках, сталинках) четырёхконфорочную электроплиту не поставить, проводка старая (да и новая тоже) сгорит, не выдержит.

Что мешает поставить однокомфорочную?

Дарина
#12

Можно газовую поменять на электрическую, варочную панель например поставить. Но! Свет отключают у нас часто и даже чайник не вскипятить. Я готовлю на газовой, а вот выпекаю в мини-печке электрической. Очень удобно

#13
Natasha

Что мешает поставить однокомфорочную?

Одноконфорочную. Одна конфорка занята например сковородкой. Чайник уже не согреть...

#14
г0сть что в г0рле к0сть

Одноконфорочную. Одна конфорка занята например сковородкой. Чайник уже не согреть...

Пфф,мы вдвоём живём,у нас плита из двух комфорок,но пользуемся одной,вторая не работает.Обычно успеваем чай сделать до основного блюда или после,что 15-20 минут невмоготу подождать?

#15
Natasha

Пфф,мы вдвоём живём,у нас плита из двух комфорок,но пользуемся одной,вторая не работает.Обычно успеваем чай сделать до основного блюда или после,что 15-20 минут невмоготу подождать?

Чёрт его знает... А самогонный аппарат на что ставить?

Ольга
#16
Дарина

Можно газовую поменять на электрическую, варочную панель например поставить. Но! Свет отключают у нас часто и даже чайник не вскипятить. Я готовлю на газовой, а вот выпекаю в мини-печке электрической. Очень удобно

А вы прям духовой шкпф купили или маленькую печь? Если маленькую, то какую?

#17
г0сть что в г0рле к0сть

Одноконфорочную. Одна конфорка занята например сковородкой. Чайник уже не согреть...

Зачем чайник на плите греть? Есть же электрические..

Дарина
#18
Ольга

А вы прям духовой шкпф купили или маленькую печь? Если маленькую, то какую?

Маленькая мини-печь BQ, она и места много не занимает, и запекает хорошо, низ не горит, верх румяна корочка

#19
Мышильда

Зачем чайник на плите греть? Есть же электрические..

В старой квартире электрической мощности проводки не хватит на электроплиту, электрочайник, другие электроприборы, поэтому и газ подключён. Вы не представляете сколько две конфорки и электрочайник потребляют электричества если их одновременно включить.

ч-г
#20

вы на костре попробуйте и газ вам покажется раем

Золотая Рыбка
#21

Да в чём пробема? Купите 1-конфорочную индукционную плиту и готовьте. А если надо использовать одновременно 2 или 3 конфорки - газовую плиту используйте. Или когда света нет газовая плита пригодится.

Гость
#22

У меня варочная панель с тремя газовыми конфорками и одной электической- на все случаи жизни.